"Сент-Этьен" не смог победить дома "Бордо"

"Зелёные" сыграли вничью с "Бордо" на домашнем стадионе.

 

"Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – "Бордо" (Бордо) – 1:1 (1:1)

Голы: Ван Волфсвинкель 31’ – 1:0, Илори 39’ – 1:1

"Сент-Этьен": Рюффье, Погба, Байял, Клер, Клеман, Градель, Лемуань, Табану, Сент-Максимин (Коад 56’), Ван Волфсвинкель (Эрдинг 70’), Монне-Паке

Запасные: Бризон, Мулен, Диоманде, Ньемек, Молло

"Бордо": Каррассо, Контенто, Илори, Паллуа, Траоре (Плашил 55’), Поко, Фобер, Сала, Туре, Кабуни (Морис-Белай 62’), Хазри (Ролан 77’)

Запасные: Планю, Диабате, Мариано, Юг

Предупреждения: Клеман 47’ — Траоре 42’, Сала 80’, Туре 90’

Судья: Жаффредо Лионель.
25 сентября. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

 

"Бордо" начал сезон 2014\15 куда успешнее "Сент-Этьена", который за всё время пребывания в Лиге 1 является самым грозным соперником для "жирондинцев". "Бордо" проиграл "зелёным" тридцать восемь раз!

 

Хозяева активнее начали встречу. Работа для Седрика Каррассо нашлась очень быстро. Удар Клера с двадцати шести метров был парирован арбитром "Бордо". Затем болельщики увидели два неплохих момента, которые однозначно взбодрили игру. Сначала Сент-Максимилн прострелил справа к воротам, где Ван Волфсвинкель не смог переправить мяч в дальний угол. А затем Лемуань забросил мяч направо на Граделя, который прострелил на Монне-Паке. Последний с восьми метров не смог пробить по цели.

 

И всё-таки "Сент-Этьен" открыл счёт на 31-й минуте. Табану ушёл от Паллуа в районе угла поля и навесил в штрафную. Ван Волфсвинкель пробил ногой с линии вратарской, Каррассо попал руками по мячу, но отбить футбольный снаряд не сумел. Мяч задел штангу и полетел в сетку ворот. Интересно, что Рикки прекратил свою 1486-минутную сухую серию, которая длилась в Премьер-лиге Англии и Лиге 1 Франции.

 

Ответ "Бордо" долго себя ждать не заставил. После розыгрыша углового удара Контенто ударом с отскоком от газона отправил мяч на дальнюю штангу, где Илори плечом направил мяч в ближний верхний угол мимо опешившего голкипера и защитников. Тьяго Илори стал первым португальцем, забившим за "Бордо" в Лиге 1 с сезона 2006\07.

 

Шансов на то, что "Бордо" проиграет во втором тайме, было мало. На пятьдесят девятой минуте Коада постарался опешить Каррассо, но вратарь "Бордо" бедро вытащил мяч из ворот. "Жирондинцы" перед этим пропускали во вторых таймах Лиги 1 всего однажды. "Сент-Этьен" портить статистику не стал и разошёлся миром с гостями.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2014 в 04:26

Мне матч понравился : живой , атакующая игра Ван Волфсвинкеля и дебют Сент-Максимена, и Коад неплохо вошел в игру,вот что-то Грандель сегодня немножко портачил.

В Бордо, наверное, отметил бы Кардосо за игру и, конечно, за то, что подленько наступил на Волфсвинкеля.

Сент-Этьен заслужил победу , но жирондинцы должны были забивать на последних минутах, пенальти там не было.

Хотелось бы сказать о тренерах : Готье - стильный, Саньоль - эмоциональный.

Хотелось бы, чтобы все матчи Лиги 1 были такими

26 Сентября 2014 в 23:11

Здорово расписали! ;) За исключением Кардосо, в "Бордо" таких нет. Наверное Каррассо имели в виду ;)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем