Бывший игрок донецкого "Шахтёра" может сесть в тюрьму

Футболист французской "Бастии" Брандао, сломавший нос игроку "Пари Сен-Жермен" Тиаго Мотте, может получить за свой поступок три года тюрьмы. Об этом сообщают местные СМИ.

 

Бразильскому игроку предстоит 3 ноября ответить в исправительном суде за "преднамеренное насилие, совершенное в пределах спортивного комплекса", которое привело к временной потере пострадавшим трудоспособности на срок до семи дней. Также 34-летний форвард может быть наказан штрафом в размере 45 тысяч евро и лишен права посещения спортивных мероприятий. Ранее Брандао решением дисциплинарного комитета французской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) был дисквалифицирован на полгода, срок дисквалификации истечет 22 февраля. Также наказан и клуб - "Бастия" оштрафована на 3500 евро.

 

Инцидент произошел 16 августа после окончания матча второго тура чемпионата Франции между "Бастией" и ПСЖ, прошедшего в Париже. Брандао дождался в подтрибунном помещении, когда мимо него пройдет Мотта, и внезапно ударил его головой по лицу. В результате врачи диагностировали у Мотты перелом носа. Брандао почти сразу признал себя виновным в случившемся и принес извинения болельщикам и товарищам по команде.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 02:33

хотя с его деньжищами - это маловероятно !

20 Сентября 2014 в 02:33

++++++++++

19 Сентября 2014 в 19:59

Эх, жаль, что футболе все на виду..) конечно, когда ломается нос, ощущения ужасные и боль - дикая. Но по-хорошему, Мотте надо было также окучить бразильца при следующей же встрече..)

Такая же фигня у меня в городе была месяца 2 назад. Другу моему парень с головы в нос подал, друганя сразу сознание потерял. Нос ему вправили, а через 2 неделю схлестнулись раз на раз, и там уже восторжествовала справедливость)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем