"Лилль" вышел на первое место в Лиге 1 после победы над "Нантом"

"Лилль" (Лилль) – "Нант" (Нант) – 2:0 (0:0)

"Лилль": Эньема, Коршья, Кьяер, Сидибе, Розегнал, Бальмон (Гуэйе 77’), Делаплейс, Мартен (Лопеш 46’), Мавуба, Ру (Фрай 84’), Ориги

Запасные: Сумаоро, Роделен, Н'Диайе Суаре, Элана

"Нант": Дюпе, Хансен, Джилободжи, Вискаррондо, Вейньо, Альхадур, Бедойя (Одель 65’), До (Шехтер 66’), Верету, Гакпе (Н'Куду 82’), Бамму

Запасные: Бадри, Сиссоко, Туре, Аристегиета

Предупреждения: Мартен 34’, Сидибе 90’ — Вейньо 72’

Судья: Жаффредо Лионель.
14 сентября. Стадион "Пьер Моруа" (Лилль).

Если бы столичный "ПСЖ" относился к выступлению в чемпионате Франции со всей серьёзностью, ни у кого не возникло бы иллюзии относительно имени лидера в Лиге 1 после пятого тура. Но команда Лорана Блана продолжает придумывать себе проблемы буквально на ровном месте, давая шансы конкурентам.

"Канарейки" из Нанта собирались дать бой хозяевам поля. На четвёртой минуте игры "доги" едва не придумали себе сложности. Оливье Вейньо выполнил фланговую подачу, но затем после рикошета мяч вновь оказался в ногах у футболиста "Нанта". Очередной удар пришёлся рядом с перекладиной. "Лиллю" вообще приходилось много обороняться в первом тайме. "Канарейки" выигрывали много силовой борьбы.

Самые интересные моменты в первой половине встречи состоялись перед перерывом. Для начала Гакпе пробил головой из угла вратарской после навеса с правого фланга. Эньяама в падении пришлось прибегать к своему огромному техническому арсеналу и вспоминать уроки вратарской школы. На сороковой минуте Верету сместился слева к центру и неожиданно пробил в ближний угол. Эньяма на этот раз с прыжком задержался, но мяч угодил в штангу и отскочил обратно к Верету. Повторный удар Жордана не получился удачным.

"Лилль" сумел сделать ключевое ускорение в матче в начале второго тайма. Именно тогда "доги" провели два гола, принесших хозяевам три очка. Сначала Бальмон справа выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Ориги перепрыгнул защитника и вколотил мяч в ближний угол ворот соперника. Дальше - больше. Ориги выдаёт пас на блистательного Лопеша, разрекламированного нами в предматчевом анонсе. Последний вошёл в штрафную и мощно пробил в дальний угол.

Счёт 2:0 получился окончательным. "Нант" не смог продохнуть после двух пропущенных мячей.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.