"Ибра" вернулся! "ПСЖ" громит "Сент-Этьен"

Парижане одержали убедительную победу над "Сент-Этьеном".

"ПСЖ" (Париж) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – 5:0 (2:0)

Голы: Рюффье 24’ (автогол) – 1:0, Ибрагимович 41’ – 2:0, Ибрагимович 62’ – 3:0, Кавани 63’ – 4:0, Ибрагимович 72’ – 5:0

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Маркиньос, Луис (Баэбек 73’), Максвелл, Мотта, Верратти, Пасторе, Лукас, Кавани, Ибрагимович (Матуиди 73’)

Запасные: Дюшес, Орье, Динь, Камара, Шантом

"Сент-Этьен": Рюффье, Теофил-Катерин, Байял, Погба, Монне-Паке, Табану, Лемуань (Градель 55’), Клеман, Коад, Эрдинг (Корнье 55’), Ван Волфсвинкель (Диоманде 74’)

Запасные: Бризон, Мулен, Амума

Предупреждения:Диоманде 88’

Судья: Турпин Клеман.
31 августа. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Объясняя причины стартовых неудач "ПСЖ" в чемпионате Франции, многие местные специалисты ссылались на недостаточный настрой подопечных Лорана Блана.

Парижане в последнее время действительно знают про все свои минусы, но в то же время звёзды не всегда могли реализовывать моменты. На двадцать четвёртой минуте "зелёные" помогли хозяевам поля в сложном деле. Голкипер "Сент-Этьена" Стефан Руффье получил мяч от защитника, начал смещаться на край, чтобы избежать соперников и попросту покатил мяч в пустые ворота, оставленные собой.

Через несколько минут Руффье едва не привёз ещё один мяч. Флорентин Погба не дал мячу залететь в ворота после выстрела Ибрагимовича. Но швед свою задачу решил чуть позже. На сорок первой минуте Максвелл с левого фланга выполнил точный навес в штрафную, Ибрагимович вбил мяч в сетку владений Руффье.

В течении 10-ти минут второго тайма парижане сделали из "Сент-Этьена" настоящий ужас. Ибрагимович воспользовался ошибкой Монне-Паке, подхватив бесхозный мяч, и сделал счёт 3:0. Спустя несколько минут Кавани сместился в центр и пробил в дальний угол ворот Руффье - 4:0. Красивую точку поставил всё тот же Ибрагимович. Марко Верратти покатил мяч на ход шведскому форварду, который вышел тет-а-тет с Руффье и переиграл кипера.

"ПСЖ" проиграл всего в трёх из 34 домашних матчах против "Сент-Этьена". Что касается "зелёных", то они потерпели своё самое крупное поражение с ноября 1995-го года ("Сент-Этьен" - "Осер" 0:5).

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.