"Ибра" возвращается: продолжение 4-го тура чемпионата Франции

"Евро-Футбол.Ру" предвкушает очередные матчи 4-го тура чемпионата Франции.

 

СУББОТА

 

"Монако" (Монако) – "Лилль" (Лилль)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Луи II" (Монако).

ТВ-Трансляция: Спорт 1 HD.

Статистика личных встреч: +31=32-23 (разница мячей: 114-96).

Главный судья: Саид Энжими.

 

В четверг вечером Россия узнала, что "Монако" стал соперником санкт-петербургского "Зенита" по группе Лиги чемпионов. Помимо монегасков, в группе у "Зенита" числятся также португальская "Бенфика" и немецкий "Байер" из Леверкузена. Ни "Зенит", ни "Монако" не могут считаться фаворитами квартета. Но за французской командой теперь точно будет установлена серьёзнейшая слежка. Очевидно, что уже в субботу вечером представители "Зенита", замаскированные под представителей обычного болельщицкого люда, будут внимательно просматривать "Монако" в домашнем матче против "Лилля".

 

Футболисты "Монако" сходятся во мнении, что самое важное для монегасков - удачно начать турнир. "Жеребьёвка не была для нас благосклонной. Я уже встречался с "Зенитом" в составе "Малаги". Нас ожидают непростые встречи. "Бенфика" играет в футбол сама и даёт это делать соперникам. "Байер" исторически силён. Главное, удачно начать", - советует на страницах официального сайта "Монако" полузащитник монегасков Жереми Тулялян.

 

"Монако" немного убрал психологическое давление с главного тренера команды после победы в Нанте благодаря провидению Радамеля Фалькао. Центральная фигура в команде вновь оказалась в центре трансферных новостей или сплетен. Европейские СМИ сообщают о достигнутом согласии между представителями Фалькао и мадридского "Реала". Однако, если Фалькао всё-таки оказался в заявке на матч "Монако" - "Лилль", что-то начинает не сходиться.

 

Обычно в таких ситуациях футболисты принимаются беречь себя, занимаются околофутболом и прочими делами. Фалькао же нужен Леонарду Жардиму здоровым и невредимым прямо сейчас. Без колумбийца "Монако" остаётся как без двух рук и ног. Ценность Радамеля возрастает в преддверии встречи с "догами", которые уже 270 минут остаются без пропущенных голов.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"ПСЖ" (Париж) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьен)

Реклама


Начало матча: 23:00. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

ТВ-Трансляция: Спорт 1 HD.

Статистика личных встреч: +31=22-13 (разница мячей: 105-67).

Главный судья: Клемен Тюрпен.

 

"ПСЖ" грезит победой в Лиге чемпионов. Но для начала парижанам нужно будет выйти из группы, где находятся также "Барселона", "Аякс" и АПОЭЛ из Кипра. На первый взгляд, "Аякс" и АПОЭЛ не должны составить никакой конкуренции фаворитам квартета, но отдельные кипрские команды в нынешнем сезоне успели пошуметь в еврокубках во встречах с заявленными претендентами на победу, так что шапкозакидательские настроения нужно оставить на потом.

 

Пока "ПСЖ" не набрал должную форму в чемпионате. Команда Лорана Блана дважды сыграла вничью в играх, где можно и нужно было несомненно побеждать. Речь касается игр против "Реймса" и "Эвиана". В ближайшее время "ПСЖ" ожидает старт в Лиге чемпионов, что обязательно скажется на играх против "Лиона", "Ренна", "Тулузы". "Сент-Этьен" в свою очередь пока выступает без поражений, набрав семь очков в играх против "Генгама", "Реймса" и "Ренна".

 

Согласно информации пресс-службы "ПСЖ", шведский нападающий команды Златан Ибрагимович сможет выйти с первых минут. Врачи "ПСЖ" провели большую работу над его состоянием и нет никаких сомнений в том, что "Ибра" вновь будет полезен для парижского общества. Скорее всего, поможет Блану и Ван Дер Виль. Но есть у хозяев и кадровая потеря, касающаяся дисквалифицированного Йоана Кабая.

 

Реклама


"Зелёные" из Сент-Этьена также участвуют в еврокубках, пусть и в турнире рангом ниже. "Сент-Этьен" с трудом пробился в групповой этап Лиги Европы, переиграв в серии пенальти турецкий "Карабюкспор". У гостей на "Парк де Пренс" не сыграет центральный защитник Перрин, схвативший дисквалификацию в тот момент, когда он находится в лазарете.

 

Остальные матчи тура:

"Канн" - "Ренн"

"Ланс" - "Реймс"

"Лорьян" - "Генгам"

"Нант" - "Монпелье"

"Тулуза" - "Эвиан"

"Бордо" - "Бастия"

"Метц" - "Лион"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Реклама


Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2014 в 21:16

А говорили, что вылетит Златан на 6 недель...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем