"ПСЖ" потерял очки во встрече с "Эвианом"

Чемпионы Франции не смогли переиграть аутсайдера Лиги 1.

 


"Эвиан" (Гайар) – "ПСЖ" (Париж) – 0:0 (0:0)

"Эвиан": Хансен, Абдалла, Ангула, Менса, Сабали, Васс, Сорлен, Коне, Нильсен (Барбоса 83’), Бруно (Камю 61’), Н'Сикулу (Бенезе 72’)

Запасные: Монгонгу, Йулсгор, Камбон, Леруа

"ПСЖ": Сиригу, Динь, Маркиньос, Луис, Орье, Кабай, Верратти, Матуиди, Лукас (Лавесси 75’), Пасторе, Кавани

Запасные: Баэбек, Мотта, Дюшес, Максвелл, Камара, Шантом

Предупреждения: Менса 15’, Сабали 20’, Сорлен 66’ — Кабай 17’, Верратти 79’

Удаления: Кабай 63’

Судья: Бастьен Бенуа.
22 августа. Стадион "Парк де Спортс" (Гайар).

 

"Эвиан" начал чемпионат Франции 2014/15 ни шатко ни валко. Команда из курортного местечка на южном берегу Женевского озера пока только набирает обороты и присматривается к соперникам. После двух туров "Эвиан" не набрал ни одного очка. Столько же имеют в своём пассиве "Монако" и "Ланс". Остальные команды Лиги 1 сумели разжиться хотя бы одним очком. После матча с "ПСЖ" аутсайдер сумел избавиться от надоедливой "баранки", причём, нельзя сказать, что "ПСЖ" серьёзно наиграл на победу.

 

По своему статусу парижане должны были играть первым номером, но у чемпионов страны не всегда получалось задействовать сильные стороны своих футболистов. Бросалось в глаза отсутствие Златана Ибрагимовича, получившего травму во встрече второго тура Лиги 1 2014/15 против "Бастии".

 

Арбитр встречи Бенуа Бастьен не церемонился с футболистами. К 22-й минуте он продемонстрировал аж три предупреждения. Позднее, одна из жёлтых карточек аукнется футболисту "ПСЖ" Йоану Кабаю, но по горячим следам нельзя было делать далеко идущие выводы. Парижане, между тем, постепенно поджимали и к середине первого тайма должны были выходить вперёд. Партнёры вывели Эдинсона Кавани один на один с Хансеном, в результате чего уругваец убрал вратаря одним касанием, а вторым оставил не у дел защитника. Однако, в самый ответственный момент Эдинсон споткнулся и увидел перед собой уже загромождённые игроками ворота.

 

По итогам первых 45 минут "ПСЖ" нужно было задуматься о качестве своего футбола. Парижане выдали на 351 точную передачу больше "Эвиана" в первом тайме, но при этом нанесли всего один удар в створ ворот соперников. Кроме того, футболисты Лорана Блана 541 раз касались мяча. Из них только четыре раза - в пределах штрафной хозяев поля.

 

Всё самое интересное началось во второй половине игры. Йоан Кабай на 63-й минуте игры заработал второе предупреждение и был удалён с поля. игроки "ПСЖ" не получали удалений с 6-го октября 2013-го года (матч против "Марселя"). Пока Эдинсон Кавани ужасно губил моменты, "Эвиан" точил зубы пока не создал две голевые возможности на 90-й минуте. Удары Бензе и Васса чудом не влетели в ворота Сиригу.

 

0:0 - боевая ничья, оставившая смутные впечатления у фанатов двух клубов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Реклама


Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2014 в 17:50

"ПСЖ" потерял очки во встрече с "Эвианом" - глупое название! Если бы продул - тогда да, потерял. но ведь была ничья. а значит потерял только частично, но об этом в заглавии почему-то ни слова.Как и всегда корректность - не ваш конек, господин Карапетян.

23 Августа 2014 в 19:43

Иброзависимость налицо...

23 Августа 2014 в 02:22

можно поржать ? спасибо , что разрешили !!!!!!!!!!!!!!!!!!! аха- хахахахахаххахах !!!!!!!!!!!!!!!!!хахахаххаха

23 Августа 2014 в 00:37

ПСЖ элементарно не может настроиться на соперника в виду отсутствия конкуренции в чемпионате. Играют на расслабоне, зная, что все равно рано или поздно выйдут на первую строчку.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем