"ПСЖ" без Ибрагимовича, "Эвиан" - без очков

Третий тур французского чемпионата стартует традиционным матчем в пятницу.

 

ПЯТНИЦА

 

"Эвиан" (Эвиан) – "ПСЖ" (Париж)

Начало матча: 22:30. Стадион: "Парк де Спортс" (Эвиан).

ТВ-Трансляция: Спорт 1 HD.

Статистика личных встреч: +1=1-4 (разница мячей: 5-11).

Главный судья: Бенуа Бастьен.

 

"Эвиан" начал чемпионат Франции 2-14/15 ни шатко ни валко. Команда из курортного местечка на южном берегу Женевского озера пока только набирает обороты и присматривается к соперникам. После двух туров "Эвиан" не набрал ни одного очка. Столько же имеют в своём пассиве "Монако" и "Ланс". Остальные команды Лиги 1 сумели разжиться хотя бы одним очком.

 

Болельщики "Эвиана" задаются вопросом: "Почему так произошло?". В межсезонье нельзя было предсказать игровые проблемы, с которыми столкнулась команда сейчас. Летом "Эвиан" потерял только одного важного футболиста, которым оказался лучший бомбардир Берижо. Защита "Эвиана" - самое слабое место команды прямо сейчас. Совершенно медлительные футболисты не выдерживают единого ритма высшего дивизиона французского чемпионата. Наставник команды Дюпраз старается изменить ситуацию к лучшему, включил Ангула и Монгонгу в центральную зону, но ситуация радикально не изменилась.

 

Эксперты L'Equipe, анализируя впечатления после двух туров чемпионата, замечают: "Если ничего не изменится, "Эвиану" будет сложно удержаться в Лиге 1". Светлым пятном команды остаётся датский крайний защитник/вингер/атакующий полузащитник Васс, способный хоть на какой-то креатив впереди. Даниэль уже провёл пять из восьми последних голов "Эвиана" в Лиге 1. В нынешнем чемпионате на счету датчанина четыре гола.

 

"ПСЖ" не испытал никаких проблем в матче против "Бастии". Даже травма Ибрагимовича не сумела омрачить праздник для парижан. В соответствии с заключениями медицинского штаба "ПСЖ", игру пропустят травмированные Ибрагимович и Тьяго Силва. Полузащитник Тьяго Мотта сможет вернуться на поле в рекордно короткие сроки.

 

Реклама


"Эвиану" стоит обратить внимание на интересную особенность "ПСЖ", выработанную Лораном Бланом в начале чемпионата. Второй тур кряду чемпионы выполняют свыше 800 воздушных передач.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем