Конец лазурной сказки: "Монако" потерпело сокрушительное поражение в Бордо

В главной встрече 2-го тура чемпионата Франции "жирондинцы" переиграли монегасков.


"Бордо" (Бордо) – "Монако" – 4:1 (0:1)

Голы: Бербатов 45’ – 0:1, Ролан 48’ – 1:1, Сала 61’ (пенальти) – 2:1, Ролан 65’ – 3:1, Хазри 75’ (пенальти) – 4:1

"Бордо": Каррассо, Контенто, Паллуа, Сане, Фобер, Сертик, Хазри (Кабуни 76’), Морис-Белай, Ролан (Сако 83’), Сала, Диабате (Плашил 46’)

Запасные: Планю, Мариано, Юг, Пундже

"Монако": Субашич, Фабиньо, Элдерсон, Раджи, Абденнур, Тулалан, Моутинью, Окампос (Bernardo 76’), Кондогбия (Феррейра-Карраско 70’), Бербатов, Жермен (Фалькао 63’)

Запасные: Бакайоко, Стекеленбург, Дирар, Курзава

Предупреждения: Хазри 57’ — Тулалан 32’, Абденнур 60’, Субашич 74’

Судья: Шапрон Тони.
17 августа. Стадион "Шабан Дельма" (Бордо).

"Монако", считавшийся едва ли не претендентом на чемпионский титул, в двух стартовых турах потерпел два обидных поражения, которые поставили под сомнение перспективы монегасков. Выходит, правы были те, кто предсказывали "Монако" вслед за финансовыми проблемами спортивный провал.

 

История Радамеля Фалькао в этой связи находится в отрыве от основной повести. Колумбийский нападающий "Монако" не играет с первых минут по собственному желанию из-за потенциальной возможности перебраться куда-нибудь повыше. Но почему в одночасье перестали давать результат такие известные и мастеровитые игроки, как Жереми Тулалан, Жоау Моутинью, Димитар Бербатов?

 

Игру можно поделить на два разных отрезка. В первом преимуществом владели гости. Они же создавали все опасные ситуации. Главный минус "Монако" заключался в количестве реализованных моментов. Только на сорок пятой минуте монегаски распечатали ворота "жирондинцев". После отличной передачи Жерменна на дальнюю штангу Димитар Бербатов в падении головой отправил мяч в ближний угол.

 

Хозяева мгновенно среагировали на ситуацию. Последовала высокая подача с правого фланга, на дальней штанге Диего Контенто отправил мяч в центр, откуда Диего Ролан подставил ногу и переправил футбольный снаряд в ворота. Спустя всего ничего Вахби Хазри пошёл в обыгрыш Абденнура и заставил последнего фолить в штрафной "Монако". Эмилиано Сала нанёс сильный удар по центру ворот. Субашич не угадал направление полёта мяча.

 

Возможно, "Монако" нужно было делать коррективы в составе и пытаться успокоить порыв "Бордо", но гости продолжали играть с открытым забралом, за что и поплатились. На шестьдесят пятой минуте Диего Ролан совершенно случайно оказался на ударной позиции после серии рикошетов. Наконец, второй 11-метровый в ворота "Монако" поставил точку в игре. Субашич сбил соперника в пределах своей штрафной и Хазри с лёгкостью реализовал пенальти. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2014 в 18:02

Ошибка господина РЫБАЛОВЦЕВА,что он уволил РАНЬЕРИ.Теперь расплачивается.

18 Августа 2014 в 16:46

Раньери убрали, привели какого-то непонятного Жардима...

18 Августа 2014 в 13:14

Мешки не долго были на высоте! Прямо рад что эти мешки играют так плохо!

18 Августа 2014 в 13:04

1 увольнение в сезоне?

18 Августа 2014 в 10:16

а что с такой обороной можно ждать ???

18 Августа 2014 в 09:37

Да уж, старт так себе. Хотя и состав приличный

18 Августа 2014 в 07:32

Фалькао айда к нам!

18 Августа 2014 в 07:21

Это им за Раньери! Надеюсь опустятся на 8-10 места!

18 Августа 2014 в 01:47

И понеслась душа в рай ^_^ В прошлом сезоне "Бордо" бы и не подумал воспользоваться ошибками соперника, а нынче оторвались. Дерзкие )) Держу кулачки, чтобы перемены имели не временное действие, а принесли титул, скажем, "открытие сезона" ;)

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем