"Арсенал" договорился с "Ниццей" по Оспине

Французский клуб "Ницца" согласился продать лондонскому "Арсеналу" одно из открытий прошедшего чемпионата мира по футболу, вратаря сборной Колумбии Давида Оспину. Об этом сообщает местное издание "Нис-Матен".

Сумма трансфера составит порядка 4 млн евро, утверждает источник. О переходе 25-летнего голкипера будет объявлено в ближайшие часы.

На чемпионате мира в Бразилии, на котором колумбийская сборная завершила выступления в четвертьфинале после поражения от хозяев турнира (1:2), Оспина был основным вратарем команды. Всего в пяти матчах, в четырех из которых команда добилась побед, Оспина пропустил 3 мяча. Он отразил 84 процента ударов, нанесенных по его воротам.

Всего в составе сборной страны на счету вратаря уже 49 матчей.

"Ницца" - пока единственная европейская команда в карьере Оспины. За шесть лет в клубе колумбиец провел 170 матчей, в которых пропустил 206 мячей. Внушительный показатель, учитывая, что максимальным достижением клуба в чемпионате страны в эти годы было 4-е место в сезоне-2012/13. В остальные годы скромный по меркам Франции клуб боролся за выживание. Прошлый чемпионат команда завершила в двух очках от "зоны вылета", Оспина же пропустил всего 25 мячей в 29 играх.

Основным вратарем "Арсенала" в прошлом сезоне был поляк Войцех Щенсны. В межсезонье клуб расстался с его резервистом и соотечественником Лукашом Фабьянски.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Франции.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2014 в 08:43

Колумбийцы на расхват.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем