Болельщики "Ланса" готовят протест

Болельщики футбольного клуба "Ланс" из одноименного города намерены провести акцию протеста из-за того, что команда была лишена права выступить в Лиге 1 чемпионата Франции. Об этом сообщают местные СМИ. Ожидается, что в акции протеста, которая намечена на субботу, примут участие около 12 тысяч поклонников "Ланса".

Национальное управление административного контроля (DNCG), проводившее аудиторскую проверку, лишило "Ланс" места в элите французского футбола, завоеванного по итогам сезона-2013/14.

Руководство клуба намерено обжаловать решение DNCG в вышестоящих инстанциях. В случае, если команде так и не вернут право заявиться в Лигу 1, ее место в новом сезоне может занять клуб "Сошо", по итогам предыдущего чемпионата занявший последнее, 18-е место в элитном дивизионе.

Основанный в 1906 году "Ланс" является одним из старейших футбольных клубов Франции. Расцвет этой команды из небольшого шахтерского города на самом севере страны пришелся на рубеж XX-XXI веков. В сезоне 1997/98 желто- красные единственный раз в истории стали чемпионами страны, на следующий год завоевали Кубок лиги, а в сезоне 1999/2000 дошли до полуфинала Кубка УЕФА.

В Лиге 2 команда выступала на протяжении последних трех сезонов. В минувшем году владельцем клуба стал предприниматель из Азербайджана Хафиз Мамедов, которому также принадлежат английский "Шеффилд Уэнсдей" и азербайджанский "Баку". При новом владельце во французском клубе ожидались серьезные инвестиции, однако пока необходимые средства на счета "Ланса" так и не поступили.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем