Ориги продолжит выступления за "Лилль"

Бельгийский нападающий "Лилля" Дивок Ориги, который своим выступлением на чемпионате мира по футболу привлек внимание нескольких английских клубов, останется во французской команде на следующий сезон. Об этом заявил главный тренер клуба из одноименного города Рене Жирар, слова которого приводят местные СМИ.

 

Ориги до мая ни разу не вызывался в сборную страны, но неожиданно был включен в состав команды на чемпионат мира в Бразилии. Во многом это стало возможным из-за травмы другого бельгийского форварда Кристиана Бентеке, на которого рассчитывал главный тренер Марк Вильмотс. На групповом этапе чемпионата 19-летний Ориги сначала выполнял роль дублера Ромелу Лукаку: он выходил на замену во всех трех матчах и даже забил победный гол во встрече со сборной России (1:0). Игра Ориги настолько убедила Вильмотса, что молодой форвард вышел в стартовом составе и на матч 1/8 финала с американцами (2:1 ОТ), и на четвертьфинал с аргентинцами (0:1).

 

После чемпионата французские и британские СМИ сообщили, что в покупке Ориги заинтересованы английские "Ливерпуль", который летом продал в испанскую "Барселону" своего основного нападающего Луиса Суареса, и "Тоттенхэм".

 

"В следующем сезоне Ориги будет играть в "Лилле", - заявил в среду Жирар.

 

Ориги, который является воспитанником бельгийского "Генка", перешел в "Лилль" в 2012 году и с тех пор провел за команду 45 матчей, в которых забил 7 мячей.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем