"Лион" занял пятое место

"Лион" добился победы над "Ниццей" и сохранил свою пятую строчку в чемпионате Франции.


"Ницца" – "Лион" – 0:1 (0:1)

Голы: Коне 5’ – 0:1

"Ницца": Хассен, Женевуа, Амави, Колодзейчак, Менди, Пюэль, Пье (Брюинс 73’), Обриэль (Мопе 74’), Эйссерик (Брюлс 60’), Ботеак, Цвитанич

Запасные: Онора, Веронес, Пейчинович, Палун

"Лион": Лопеш, Зеффан, Бедимо, Коне, Юмтити, Гоналон, Гренье (Фекир 80’), Мальбранк, Мвемба, Лаказетт (Бриан 57’), Гомис

Запасные: Сарр, Геззаль, Веркутр

Предупреждения: Гомис 27’, Юмтити 49’, Мвемба 73’, Колодзейчак 90’, Брюинс 90’

Судья: Энджими Саид.
17 мая. Стадион "Альянц Ривьера" (Ницца).

Борьба за попадание в Лигу Европы – далеко не та задача, которую должен решать "Лион". Это понимали абсолютно все, включая руководство команды. Реми Гард три года руководил "ткачами", но добиться ощутимого прогресса не получилось. Более того, "Лион" сделал серьёзный шаг назад, и теперь новому тренеру предстоит возвращать команду на былые высоты, хотя сделать это будет очень и очень трудно. Пока же "Лиону" нужно было удержать свою пятую строчку в чемпионате, а для этого "ткачам" нужно было побеждать на чужом поле "Ниццу", которая ещё год назад была четвёртой, а после матча с "Лионом" расположилась всего в шаге от вылета.

 

Всего пяти минут хватило гостям для того, чтобы повести в счёте. Это Бакари Коне сумел вывести "Лион" вперёд, удачно сыграв на втором этаже. Быстрый гол в матче немного выбил из колеи игроков "Ниццы", которые несколько минут даже не могли просто подержать мяч под своим контролем. Что же касается "Лиона", то гости вполне могли укреплять преимущество в счёте, но удар Жереми Пье с нескольких метров пришёлся выше перекладины.

 

 

 

 

На двадцатой минуте Бафетимби Гомис удачно расположился прямо на одной линии с защитой "Ниццы", выскочил на ударную позицию, да вот только сам удар у него не получился – мяч пролетел мимо ворот. "Орлята" сумели создать опасный момент спустя четыре минуты, когда Цвитанич должен был замыкать прострельную передачу от Ботеака, но почему-то не побежал к мячу.

 

В целом, преимущество "Лиона" было колоссальным, и всё шло к тому, что гости отличатся во второй раз, только вот мяч всячески отказывался лететь в сетку ворот Хассена. На старте второго тайма Гомис упустил потрясающую возможность для гола, дважды пробив во вратаря "Ниццы" буквально с нескольких метров.

 

Южане вполне могли наказать "Лион" за такую расточительность, но не сделали этого, и матч завершился со счётом 1:0 в пользу "ткачей", которым удалось сохранить пятую строчку в чемпионате.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем