"Монако" - "Бордо": печальная рапсодия двух тренеров

Отчётная игра могла стать последней для двух главных тренеров.

 


"Монако" – "Бордо" (Бордо) – 1:1 (0:1)

Голы: Оаро 15’ – 0:1, Окампос 70’ – 1:1

"Монако": Рома (Ромеро 43’), Abdennour, Карвалью, Элдерсон, Раджи (Вольф 61’), Дирар (Окампос 69’), Оббади, Пи, Феррейра-Карраско, Бербатов, Жермен

Запасные: Моутинью, Мартиаль, Ривьер, Абидаль

"Бордо": Каррассо, Орбан, Мариано, Планю, Н'Гуэмо, Фобер, Траоре, Морис-Белай, Сертик, Кабуни (Thomas 70’), Оаро (Пундже 70’)

Запасные: Пелленар, Шальме, Олимпа

Предупреждения: Бербатов 30’

Судья: Шапрон Тони.
17 мая. Стадион "Луи II".

 

 

Встреча последнего тура чемпионата Франции не только венчала сезон 2013/2014, но и, возможно, ставила точку в "деле" работы с "Бордо" и "Монако" Франсиса Жийо и Клаудио Раньери. Итальянец может вернуться на Родину, а Жийо, по всей видимости, заменит великий Зинедин Зидан.

 

Счёт в матче мог быть открыт на четвёртой минуте. Один из любимых футболистов редакции портала "Евро-Футбол.Ру" Андреа Раджи из "Монако" пронёсся на своей бровке и пробил слёта после навеса. Мяч угодил в штангу ворот: в ином случае мы могли стать свидетелями очень интересного зрелища.

 

Жирондинцы постарались взять под собственный контроль футбольный снаряд. Нужно сказать, что это им удалось и на пятнадцатой минуте монегаски капитулировали. Каабуни с правого фланга выполнил навесную подачу в штрафную Оаро. Последний сильным ударом головой по центру пробил Рому. Того самого Флавио Рому, который ещё в середине первого десятилетия 2000-х годов боролся с "Монако" за Лигу чемпионов. В данной игре Рома вешал бутсы на гвоздь, но раз встреча носила характер официальной, в ней всё должно было быть по-взрослому. В конце первого тайма ветеран покинул поле под овации трибун.

 

"Монако" безостановочно атаковал, но вплоть до семидесятой минуты атаки команды носили бесплодный характер. И только аргентинец Окампос своим первым же касанием сравнял счёт в матче. Защитники "Бордо" забыли про свежего футболиста и он наказал оппонентов забитым голом со стандартного положения.

 

Уже на последней минуте игры Феррейра-Карраско имел шанс принести победу своей команде. Однако, каркас ворот вновь пришёл на помощь футболистам. Расстались "по единичке".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2014 в 15:02

Заголовок подходит к этой встрече на все 100! Именно так, печальная рапсодия. Эх..

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем