"Сент-Этьен" будет выступать в Лиге Европы

"Сент-Этьен" после своей победы над "Аяччо" остался на четвёртом месте.


"Сент-Этьен" – "Аяччо" – 3:1 (2:0)

Голы: Перрен 19’ – 1:0, Эрдинг 35’ – 2:0, Перрен 77’ – 3:0, Бараджи 90’ – 3:1

"Сент-Этьен": Рюффье, Зума, Бризон (Погба 73’), Перрен, Байял, Клеман, Градель, Лемуань, Табану (Коад 64’), Корнье (Брандао Лемос 84’), Эрдинг

Запасные: Мулен, Диоманде, Байсс, Амума

"Аяччо": Очоа, Ангбар, Перозо, Фати, Mickael, Диарра, Мостефа, Ласне, Гонсалвеш (Тонуччи 59’), Педретти (Бараджи 70’), Талло

Запасные: Francois-Joseph, Боннар

Судья: Ланнуа Стефан.
17 мая. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

"Сент-Этьен" провёл великолепный сезон. Команда Кристофа Галтье обновила сразу несколько клубных рекордов, включая лучший финиш в чемпионате с 1988 года. Перед заключительным туром "зелёные" находились на четвёртой позиции, отставая от "Лилля" на два очка. Учитывая, что разница забитых и пропущенных мячей у "Сент-Этьена" была лучше, чем у "догов", то "Лиллю" нужно было играть только на победу в матче против "Лорьяна".

 

Соперником "Сент-Этьена" в заключительном туре стал "Аяччо" – худшая команда Лиги 1 по итогам этого сезона. Корсиканский клуб уже давно оформил вылет во второй дивизион, так что теперь команда могла просто играть в своё удовольствие. Но тяжело играть в удовольствие на чужом поле против одной из лучших команд лиги, когда ты – явный аутсайдер.

 

 

 

 

На седьмой минуте "Сент-Этьен" создал первый опасный момент в  матче. После навеса в район одиннадцатиметровой отметки Эрдинг отметился ударом головой, но Очоа сумел выручить свою команду в этом эпизоде. Правда ответ "Аяччо" не заставил себя ждать. Корсиканцы получили право на штрафной метрах в тридцати от ворот Рюффье. Последовала опаснейшая навесная передача на Фати, который пробил головой рядом со штангой.

 

И всё-таки преимущество "Сент-Этьена" чувствовалось, так что гол на девятнадцатой минуте в ворота "Аяччо" никого не удивил. Градель сделал точную навесную передачу с правого фланга на Перрена, который высоко выпрыгнул и безукоризненно пробил. Практически тут же Эрдинг мог увеличивать преимущество "Сент-Этьена", но Очоа в очередной раз показал свой высокий класс. Не удивляйтесь, если увидите этого вратаря в следующем сезоне в одном из сильнейших клубов мира. Очоа – один из самых недооценённых вратарей в мировом футболе.

 

Но даже ему тяжело постоянно выручать, когда нет никакой обороны. На тридцать пятой минуте "Сент-Этьен" во второй раз сумел забить мяч. Мевлут Эрдинг при полном попустительстве защитников "Аяччо" получил мяч в штрафной площади гостей и спокойно переиграл Очоа с нескольких метров.

 

Свой третий мяч "Сент-Этьен" забил уже в концовке второго тайма на семьдесят седьмой минуте, когда Перрен вновь удачно подключился к атаке, сумев нанести разящий удар точно в угол. Для Лоика этот мяч стал вторым в игре. Всего через несколько минут Эрдинг заработал пенальти, но Градель не сумел его реализовать, пробив в штангу.

 

К чести "Аяччо", корсиканцы сподобились на гол престижа в концовке матча, когда Бараджи удался точный удар.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2014 в 15:12

Посмотрим на "СЭ" в Лиге Европы. Надеюсь, выступят лучше, чем некоторые в прошлом розыгрыше. Кхе.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем