"Тулуза" и "Лион" не выявили победителя

В перенесенной игре французского чемпионата зрители так и не увидели голов.


"Тулуза" (Тулуза) – "Лион" (Лион) – 0:0 (0:0)

"Тулуза": Бушер, Нинков (Сийя 69’), Орье, Вешковац, Спайич, Акпро, Дидо (Регаттен 74’), Бен-Йедер, Агилар, Трехо (Фурман 87’), Брайтвайт

Запасные: Ильяс, Роман, Видаль, Сирие

"Лион": Лопеш, Бишевац, Бедимо, Юмтити, Мальбранк (Фекир 55’), Мвемба, Гоналон, Толиссо, Ферри, Бриан (Бензия 76’), Лаказетт (Гомис 86’)

Запасные: Горжелен, Даник, Дабо, Коне

Предупреждения: Агилар 77’

Судья: Делеру Амаури.
23 апреля. Стадион "Муниципальный стадион Тулузы".

 

При благоприятном исходе "Лион" мог приблизиться к "Сент-Этьену" и оказаться на границе между первой четвёркой и остальными. Но получилось так, как получилось: команды в Тулузе распечатать ворота друг друга не смогли, что сказалось на общих впечатлениях фанатов, рискнувших выбрать для просмотра именно матч в Тулузе и понимая, что посмотреть полностью великий полуфинал Лиги чемпионов "Реал" - "Бавария" им не удастся.

 

Хозяева могли открыть счёт уже на третьей минуте игры. Брайтвайт выводил на ударную позицию Трехо. Но у того не получилось нанести удар с пятнадцати метров. Мяч прошёл мимо голкипера и мимо правой штанги. Лионцы никак не могли толком завладеть мячом и устроить парочку острых проникающих передач за спины защитникам "Тулузы". У хозяев было громадное преимущество, которое вырисовывалось в статистических цифрах.

 

Вместе с тем, "Тулуза", владея мячом, не стремилась регулярно напрягать Лопеша, в результате чего голкипер "Лиона" действительно находился без дела. Впрочем, простой такая же опасная для вратаря вещь, как постоянное напряжение. Любой удар по воротам "Лиона" мог стать решающим.

 

Получилось так, что опасения едва не подтвердились, причём, огорчить Лопеша мог свой же футболист. Гоналон едва не срезал мяч в свои ворота после розыгрыша углового удара у своих ворот. Следующего опасного момента пришлось ждать пятнадцать минут. Бен-Йедер оказался на острие и пробил из-под двух защитников - ближняя штанга! Дальнейшие потуги команд оказались совершенно напрасными - два "автобуса" были припаркованы у ворот "Тулузы" и "Лиона".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем