"Лион" и "ПСЖ" поспорят за первый трофей сезона

В финале Кубка французской Лиги "Лион" встретится с "ПСЖ"

 

Суббота, 19-е апреля

"Лион" - "ПСЖ"
Статистика встреч:
+17=12-9.

Главный судья: Стефан Ланнуа.
Стадион: "Стад де Франс" (Париж).
19 апреля, 23:00.

Прошло меньше недели с момента последней встречи между этими двумя командами. В прошлый уикенд "Лион" принимал дома "ПСЖ" в рамках очередного тура французского чемпионата. "Ткачи" добились во многом неожиданной победы со счётом 1:0 благодаря точному удару Жордану Ферри. Так что теперь всё далеко не так очевидно, как могло показаться на первый взгляд.


"Лион" и "ПСЖ" вылетели из еврокубков, и теперь всё их внимание сосредоточено исключительно на национальных соревнованиях. Поражение от "Челси" явно выбило столичную команду из колеи, и в той игре против "ткачей" "ПСЖ" не показал и половины своих возможностей. Да, можно говорить о том, что команда Лорана Блана осталась без Златана Ибрагимовича, но и без шведского форварда состав у "ПСЖ" более чем солидный. "Лион", в свою очередь, ведёт борьбу за попадание в Лигу Европы. Но это задача несколько упрощается как раз из-за выхода в финал Кубка французской лиги, где за победу даётся заветный еврокубковый квиток. А так как "ПСЖ" уже железно будет играть в Лиге чемпионов, одно вакантное еврокубковое место достанется ещё одной команде из Лиги 1.

 

 

 

 

"ПСЖ" в последний раз выходил в финал Кубка французской лиги в сезоне 2007/08. Тогда парижане встречались с "Лансом" и победили со счётом 2:1. Этот кубок стал третьим в истории "горожан". Что же касается "Лиона", то у "ткачей" есть всего один Кубок французской лиги, который они завоевали в сезоне 2000/01, победив в дополнительное время "Монако" также со счётом 2:1. Правда в 2006/07 "Лион" также был в финале, но тогда он проиграл "Бордо" с минимальным счётом.

 

Новобранец "ПСЖ" Йоан Кабай, присоединившийся к команде зимой, уверен что парижане будут предельно мотивированы в преддверии столь важной игры: "Минувшая неделя получился для нас крайне тяжёлой, но такое случается в футболе, и нам нужно продолжать двигаться вперёд. Мы должны извлечь уроки из наших поражений, чтобы наша команда стала ещё более сильной. У нас есть шанс выиграть трофей, и у меня нет ни малейшего сомнения, что все игроки будут решительны в этой встрече".

 

Защитник "Лиона" Самуэль Юмтити полагает, что игра будет действительно очень тяжелой: "Я уверен, что это будет совершенно другая игра, нежели была в чемпионате. Сейчас на кону стоит трофей и это совсем другой накал. Полагаю, что всё решат мелкие детали и тактические установки".

 

В составе "ПСЖ" по-прежнему не будет Златана Ибрагимовича, а у "Лиона" в лазарете находятся Мигель Лопеш, Клеман Гренье и Йоанн Гуркюфф.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем