"Монако" проиграл "Генгаму" в полуфинале Кубка Франции

Монегаски не сумели выйти в финал Кубка Франции, уступив "Генгаму".


"Генгам" – "Монако" – 3:1 (1:1)

Голы: Ятабаре 7’ – 1:0, Бербатов 36’ – 1:1, Атик 112’ – 2:1, Ятабаре 117’ – 3:1

"Генгам": Самасса Мамаду, Перейра, Сорбон, Левек, Диалло, Кербра, Лангиль (Жиресс 109’), Санхаре, Бове (Атик 103’), Ятабаре, Манданн (Дунияма 83’)

Запасные: Сердан, Лоран Дос, Алиуи, Н'Ди

"Монако": Ромеро, Фабиньо, Раджи, Карвалью, Абидаль, Тулалан, Моутинью, Пи, Феррейра-Карраско (Кондогбия 73’), Жермен (Мартиаль 90’), Бербатов (Ривьер 64’)

Запасные: Оббади, Рома, Дирар, Аду

Предупреждения: Перейра 77’, Кербра 105’

Судья: Готье Антони.
16 апреля. Стадион "Стад дю Рудуру" (Генгам).

Учитывая, что для "Монако" в чемпионате Франции практически не осталось никаких интриг, команда с огромной долей вероятности финиширует второй, Кубок Франции становился приоритетным турниром для монегасков. Не будем забывать и о том, что Радамель Фалькао получил свою злосчастную травму как раз в кубковой игре, так что "Монако" было за что воевать. Болельщики же напоминали игрокам, что "Монако" уже более десяти лет не выигрывал никаких трофеев. Соперником монегасков в полуфинале стал "Генгам", который в последнее время потерял много очков и теперь вынужден сражаться за выживание.

 

"Монако" был явным фаворитом этого противостояния, но кубковые матчи практически каждый сезон доказывают, что для более слабых команд нет ничего невозможного. Вот и в этой игре "Генгам" заставил постыдиться многих экспертов, которые были уверены в лёгкой победе "Монако". Уже на седьмой минуте матча "Генгам" сумел повести в счёте. Мустафа Ятабаре сумел опередить Серхио Ромеро и протолкнул мяч мимо вратаря сборной Аргентины, который в "Монако" практически не имеет игровой практики.

 

 

 

 

Пропустив быстрый мяч, футболисты "Монако" бросились отыгрываться. Димитар Бербатов и Валер Жермен, появившиеся в стартовом составе, смотрелись весьма активно, и неудивительно, что ещё до перерыва "красно-белые" сумели отыграться. Жоау Моутинью сделал точную передачу на Фабиньо, который не стал бить сам, а предпочёл продолжить атаку дальше на Бербатова, который с нескольких метров вколотил мяч под перекладину.

 

Во втором тайме "Генгам" стал играть куда аккуратнее и всё чаще позволял футболистам "Монако" проводить комбинационные атаки. Правда в завершающей стадии монегаскам явно не везло, и серьёзной работы у Самасса толком и не было. "Генгам" мог вырвать победу в основное время в самом конце матча, создав сразу три великолепных момента у ворот "Монако". Сначала Ромеро в шикарном прыжке отразил мяч в перекладину, а затем Ятабаре дважды не сумел использовать свои возможности.

 

Игра перешла в овертайм, где "Генгам" по-настоящему ожил и заслуженно забил дважды в ворота "Монако". На сто двенадцатой минуте Фатих Атик вывел "Генгам" вперед, воспользовавшись грубейшей ошибкой обороты "Монако", а затем уже Ятабаре оформил дубль, а вместе с ним и итоговую победу "красно-чёрных".

 

Таким образом, "Генгам" вышел в финал Кубка Франции, где сразится с "Ренном", и это будет ремейком финала 2009 года. Тогда "Генгаму" удалось победить со счётом 2:1.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2014 в 05:43

Генгам молодцы, Рыболовлев даффайй досвидания))

17 Апреля 2014 в 01:48

не деньги играют в футбол !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем