Гол Ривьера принёс "Монако" победу над "Ренном"

"Монако" удалось обыграть "Ренн".


"Ренн" – "Монако" – 0:1 (0:0)

Голы: Ривьер 55’ – 0:1

"Ренн": Костил, Данзе, М'Бенге, Кана-Бийик, Арман, Дукуре (Оливейра 80’), Гросицки (Алессандрини 68’), Макун (Пажо 74’), Кадир, Конрадссен, Тойвонен

Запасные: Морейра, Н'Диайе, Бойе, Фере

"Монако": Ромеро, Фабиньо, Курзава (Раджи 36’), Карвалью, Абденнур, Тулалан, Моутинью, Кондогбия, Родригес, Ривьер, Мартиаль (Окампос 74’)

Запасные: Оббади, Рома, Дирар, Феррейра-Карраско, Бербатов

Предупреждения: Пажо 82’

Судья: Букке Руди.
12 апреля. Стадион "Рут де Лорьян" (Ренн).

К матчу против "Ренна" футболисты "Монако" подходили, зная результат поединка "Лилля". "Доги" сумели переиграть "Валансьен", приблизившись к монегаскам. Так что теперь слово предоставлялось "Монако", которому нужно было возвращать своё шестиочковое преимущество. "Ренн" в последних матчах набрал весьма неплохую форму, так что "красно-белых" ждал весьма непростой поединок.

 

Главный тренер "Ренна" Филипп Монтанье немного удивил, решив оставить в запасе одного из лидеров команды Ромена Алессандрини. У "Монако" место в воротах занял Серхио Ромеро из-за отсутствия Даниэля Субашича. В нападении Клаудио Раньери сделал ставку на Антони Матриаля и Эммануэля Ривьера, оставив в запасе Димитара Бербатова.

 

 

 

 

"Ренн" стартовал весьма неплохо, создав первый опасный момент на четвёртой минуте. Макун отметился ударом в касание, но мяч просвистел выше ворот. Вообще именно футболисты "Ренна" контролировали ход встречи, в то время как игроки "Монако" скромно пытались перейти на половину поля соперника. Только к девятнадцатой минуте монегаскам удалось создать первый момент у ворот Костила. Это Ривьера вывели на ударную позицию, а тот сразу же пробил в дальний угол. Бенуа сыграл выше всяких похвал.

 

На двадцать седьмой минуте Эмаануэль Ривьер после розыгрыша углового получил мяч в районе вратарской "Ренна" и тут же нанёс удар по воротам. Хозяевам повезло, что Костил правильно выбрал позицию, и удар Ривьера пришёлся точно во вратаря. На тридцать шестой минуте Раньери пришлось сделать вынужденную замену, выпустив Раджи вместо Курзавы.

 

Во втором тайме игра продолжила идти на встречных курсах, но на пятьдесят пятой минуте удача оказалась на стороне монегасков. Тулалан сделал точную передачу в штрафную соперника на Ривьера, который исхитрился пробить из неудобной позиции точно в дальний угол ворот Костила.

 

В итоге, этот мяч так и оказался единственным в этой игре, хотя до конца встречи могли отличиться как те, так и другие.  "Монако" продолжает удерживать вторую строчку в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2014 в 01:57

Любопытно будет посмотреть на "Монако" в след. сезоне, когда у них не будет отговорок, типа "мы - новички". А в нынешнем сезоне второе место - это большее, что могло у них быть.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем