"Монако" проиграл "Эвиану"

Монегаски сенсационно уступили в Гайаре.


"Эвиан" (Гайар) – "Монако" – 1:0 (0:0)

Голы: Монгонгу 84’ (пенальти) – 1:0

"Эвиан": Хансен, Абдалла, Васс, Сабали, Камбон, Монгонгу, Тье Би, Бертолио (Бенезе 66’), Сорлен, Н'Сикулу (Барбоса 75’), Беригод

Запасные: Менса, Ангула, Боккара, Лаке, Эре

"Монако": Субашич, Абденнур, Карвалью, Раджи, Элдерсон, Родригес (Дирар 69’), Окампос (Жермен 46’), Оббади, Тулалан, Кондогбия, Бербатов (Ривьер 60’)

Запасные: Пи, Фабиньо, Абидаль, Ромеро

Предупреждения: Бертолио 24’, Кондогбия 36’, Раджи 51’, Карвалью 83’, Абденнур 88’

Судья: Жаффредо Лионель.
29 марта. Стадион "Парк де Спортс" (Гайар).

"Монако" продолжает своё достаточно комфортное преследование "ПСЖ", если его ещё можно назвать таковым. Подопечные Клаудио Раньери уже слишком далеко отстали от парижской команды, которая и не думает терять очки. В этом туре парижане уже успели победить "Ниццу", так что вне зависимости от результата "Монако" они бы не уменьшили свой очковый отрыв от монегасков. "Красно-белых" ждал непростой визит в Гайар к местному "Эвиану", которому очки нужны куда больше. Клуб сражается за выживание, так что ему не приходится выбирать в каких встречах завоёвывать заветные очки.

 

В этом поединке Клаудио Раньери немного удивил своим стартовым составом, выпустив только одного номинального нападающего в лице Димитара Бербатова. Отметим также появление с первых минут Аймена Абденнура и Увы Элдерсона. Встреча началась в привычном для чемпионата Франции ключе: команды никуда не спешили, предпочитая ждать ошибок от соперника, нежели постараться самим создать что-то опасное. На одиннадцатой минуте Окампос немного оживил игру своим ударом с тридцати метров, но мяч прилетел на сетку сверху.

 

 

 

 

На шестнадцатой минуте Н'Сикулу вполне мог выводить "Эвиан" вперёд, но футболист гайрской команды растерялся, выскочив практически один на один с Субашичем. Он пробил низом, хотя вполне можно было перекидывать хорватского голкипера. Этот момент никак не повлиял на общую канву поединка. "Монако" откровенно отбывал на поле номер, а игрокам "Эвиана" просто-напросто не хватало смелости, чтобы взять инициативу в свои руки.

 

Под занавес первого тайма монегаски создали два неплохих момента, причем оба раза в завершающей стадии атак был Димитар Бербатов, но в двух эпизодах болгарский форвард сыграл далеко не самым лучшим образом. В перерыве на поле появился Жермен, и именно он создал голевой момент для Родригеса, который откровенно простил гайарцев, пробив мимо пустых ворот.

 

Игра была абсолютно нулевая как в плане счёта, так и в плане голевых моментов, но на восемьдесят четвёртой минуте "Эвиану" удалось заработать право на одиннадцатиметровый удар, который был реализован Монгонгу. За оставшееся время "Монако" так и не удалось отыграться.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2014 в 01:34

"Эвиану" очки нужнее, а у "Монако" сейчас главной целью должен быть Кубок Франции.

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем