Дежурная победа "ПСЖ" в Ницце

"ПСЖ" набрал очередные три очка в матче с середняком французского первенства.


"Ницца" – "ПСЖ" (Париж) – 0:1 (0:0)

Голы: Колодзейчак 52’ (автогол) – 0:1

"Ницца": Оспина, Женевуа, Траоре, Колодзейчак, Бодмер, Дигар, Менди, Эйссерик (Брюлс 81’), Ботеак, Пюэль, Цвитанич (Мопе 81’)

Запасные: Бозетти, Рахерихариманана, Амави, Хассен, Палун

"ПСЖ": Сиригу, Жалле, Силва, Маркиньос, Динь, Мотта, Кабай (Матуиди 78’), Пасторе (Верратти 66’), Лавесси (Лукас 66’), Кавани, Ибрагимович

Запасные: Алекс, Дюшес, Менез, Максвелл

Предупреждения: Жалле 12’, Маркиньос 68’, Бодмер 74’

Судья: Энджими Саид.
28 марта. Стадион "Альянц Ривьера" (Ницца).

Столичный "ПСЖ" без пяти минут чемпион Франции. Парижский клуб продолжает свой уверенный путь ко второму подряд чемпионскому титулу без всякой конкуренции. "Монако" уже отстал слишком далеко, так что теперь "ПСЖ" может играть без страха потерять очки. В этом туре подопечные Лорана Блана отправились на юг Франции в гости к "Ницце", которая расположилась в середине турнирной таблицы. В прошлом сезоне "орлятам" удалось совершить сенсацию – победить "ПСЖ" в родных стенах со счётом 2:1, и это, пожалуй, больше всего раздражало столичную команду.

 

Лоран Блан известен тем, что даже в проходных матчах старается держать костяк команды на поле. Вот и в матче против "Ниццы" он выпустил практически всех сильнейших, разве что Блез Матюиди был оставлен в запасе, а Йоан Кабай получил право появиться с первых минут вместе с Тьяго Моттой в центре поля. В нападении ставка снова была сделана на Эзэкиэля Лавесси, Эдинсона Кавани и несравненного Златана Ибрагимовича.

 

 

 


Встреча началась немного позже запланированного времени из-за странного флешмоба болельщиков "Ниццы", которые решили забросать штрафную площадь столичной команды рулонами туалетной бумаги. Но этот эпизод скорее повеселил, нежели обидел игроков "ПСЖ". "Ницца" попыталась начать матч первым номером, но до голевых моментов у ворот Сиригу дело не доходило, а вот первая попытка парижан едва не завершилась взятием ворот. Йоан Кабай отметился дальним ударом, но мяч просвистел рядом с каркасом ворот.

 

На одиннадцатой минуте хозяева поля на секунду обрадовались после того, как мяч оказался в воротах Сиригу, только вот гол был отменён из-за положения "вне игры". "ПСЖ" привычно играл в режиме экономии сил, но даже при такой игре гости временами смотрелись очень мощно. На восемнадцатой минуте Кавани не хватило лишь считанных сантиметров, чтобы добраться до мяча у ворот "Ницца", а всего через пару минут Лавесси упустил ещё более выгодный момент, пробив мимо ворот с убойной позиции.

 

Ближе к середине тайма парижане прижали соперника к его же воротам. На тридцать третьей минуте Оспина совершил красивый сэйв после обводящего удара в исполнении Кавани. "ПСЖ" жаждал гола, но мяч никак не хотел пересекать линию ворот "Ниццы". И всё-таки это случилось на старте второй половины встречи. Когда Кавани пробил по воротам, а мяч после рикошета от Колодзейчака пролетел мимо Оспины.

 

Поверить в то, что "Ницца" сможет спасти ничью, было крайне тяжело. Собственно это ей и не удалось, хотя пару опасных моментов у ворот Сиригу зрители увидели. "ПСЖ" добился очередной победы в Лиге 1, сделав ещё один шаг к своему второму подряд чемпионскому титулу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем