"ПСЖ" едет в Ниццу, "Монако" встретится с "Эвианом": 31-й тур чемпионата Франции

Лидеры Лиги 1 отправятся в гости к представителям нижней части турнирной таблицы.


Пятница, 28-е марта

"Ницца" - "ПСЖ"
Статистика встреч:
+12=9-8.

Главный судья: Саид Энджими.
Стадион: "Альянц Ривьера" (Ницца).
28 марта, 23:30.

Конечно, все мысли "ПСЖ" сейчас направлены на четвертьфинальную лигочемпионскую баталию с лондонским "Челси". Оно и неудивительно, ведь амбициозному французскому клубу как никогда требуется европейское признание, которое может быть достигнуто только за счет успеха в Лиге чемпионов. "Челси" – сложнейший оппонент, и, пожалуй, в этой пары шансы на победу как никогда близки к привычной пропорции пятьдесят на пятьдесят. А в качестве подготовки к этому сражению у "ПСЖ" есть матчи национального первенства, где, похоже, судьба золотых наград уже решена в пользу парижан. В этом туре столичная команда отправится в гости на юг к "Ницце".


"ПСЖ" сейчас находится в великолепной форме, выиграв восемь матчей подряд во всех турнирах, что является рекордным показателем. Однако главный тренер парижан Лоран Блан предпочитает не заглядывать в книги рекордов, уделяя внимание только предстоящим сражениям. "Ницца" в последнее время стала непростым соперником для "ПСЖ". Так, в прошлом сезоне "орлятам" удалось добиться победы над "горожанами" со счётом 2:1.

 

В прошлом туре "ПСЖ" добился не самой уверенной победы над "Лорьяном" с минимальным счётом. И Лоран  Блан знает причину этому: "Я могу сказать, что игроки пока не забивают себе голову грядущими матчами с "Челси", но вот журналисты только и делают, что говорят об этой игре. Естественно, что при таком фоне тяжело сосредоточиться на игре против "Лорьяна". Мы играем в хороший футбол с самого старта сезона, но пока мы ещё ничего не выиграли. Так что давайте будем подводить все итоги в конце сезона".

 

"Ницца" подходит к игре с "ПСЖ" с трёхматчевой беспроигрышной серией. Это достаточно неплохой показатель, учитывая не самую лучшую игру команды Клода Пюэля в текущем сезоне. Да и не стоит забывать, что "Ницца" провела непростые гостевые встречи с "Марселем" и "Бордо".

 

В предстоящем матче в составе парижан вряд ли примет участие Тьяго Силва. Кроме того, вновь не сыграет Грегори ван дер Виль. У "Ницца" на поле не смогут выйти Неманья Пейчинович и Фабрис Абриэль.

 

 

 

 

Суббота, 29-е марта

Реклама


"Эвиан" - "Монако"
Статистика встреч:
+0=1-0.

Главный судья: Лионель Жаффредо.
Стадион: "Парк де Спортс" (Гайар).
29 марта, 23:00.

"Монако" номинально остаётся главным соперником "ПСЖ" за чемпионское звание, но поверить в то, что монегаски смогут догнать парижан, практически невозможно. За восемь туров до финиша преимущество "ПСЖ" составляет уже десять очков. Это, конечно, не досрочное чемпионство, как у мюнхенской "Баварии", но где-то на 90% "ПСЖ" уже обеспечил себе первую строчку. "Монако" не менее комфортно чувствует себя на второй позиции, опережая на девять очков "Лилль", так что задачу по возвращению в Лигу чемпионов "красно-белые" выполнили с первой же попытки.

 

К слову, именно с "Лиллем" "Монако" и встречался в прошлом туре. Поединок второй и третьей команды Лиги 1 завершился со счётом 1:1. Правда да встреча запомнилась не столько результатом, сколько скандальным поступком Эрика Абидаля. Клаудио Раньери решил выпустить с первых минут Исиму-Мирена, а не Абидаля, в результате чего последний просто-напросто покинул расположение команды. "Это его проблемы, но мне всё-таки хотелось бы понять причину, почему он уехал", – заявил главный тренер "Монако".

Неизвестно, какие же причины назвал Абидаль, но своё прощение он заслужил достаточно быстро, оказавшись в стартовом составе на кубковую игру против "Ланса". "Монако" провёл потрясающий поединок, забив шесть безответных мячей в ворота "оранжево-красных". "Монако" удалось выйти в полуфинал, и, похоже, клуб всерьёз намерен побороться за победу в Кубке Франции.

 

В этом туре "Монако" ждёт гостевой поединок против "Эвиана". Гайарский клуб сражается за право остаться в Лиге 1, и, похоже, до самого последнего тура он будет находиться в серьёзнейшем напряжении. "Сошо" и "Валансьен" активно прибавляют в последних турах, и вряд ли "Эвиан" ждёт простая жизнь. 

 


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:30 28.03.2014 Ницца - ПСЖ 7.5 4.2 1.425
23:00 29.03.2014 Эвиан - Монако 4.7 3.45 1.9
16:00 30.03.2014 Ренн - Бастия 1.909 3.3 4
19:00 30.03.2014 Лилль - Генгам 1.6 3.6 6
23:00 30.03.2014 Лион - Сент-Этьен 2.4 3.15 3
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем