Главные преследователи "ПСЖ": "Монако" сразится с "Лиллем"

"Монако" ждёт непростой поединок против "Лилля".


Воскресенье, 23-е марта

"Монако" - "Лилль"
Статистика встреч:
+23=11-9.

Главный судья: Николя Райнвиль.
Стадион: "Луи II" (Монте-Карло).
23 марта, 23:59.

"ПСЖ" уже создал огромный отрыв от "Монако", что тяжело называть монегасков основным соперником парижан за золотые медали. Если столичный коллектив каким-то образом не сумеет стать чемпионом Франции в этом сезоне, то это случится, скорее всего, только из-за невероятной глупости самих парижан, во что верится с большим трудом. Тем не менее, каждый матч "Монако" весьма интересен, учитывая амбиции этого коллектива. В этот раз "красно-белых" ждёт сражение с третьей на данный момент командой чемпионата Франции, коей является "Лилль". Преимущество "Монако" над "Лиллем" примерно такое же, какое у "ПСЖ" над "Монако". "Доги" сейчас сражаются не за вторую позицию, а за третью, учитывая, что у них по пятам идут "Сент-Этьен" и набравший ход "Лион".  

 

Для "Монако" это уже второй серьёзнейший матч подряд. В прошлом туре монегаски встречались с "Лионом" и сумели победить со счётом 3:2. Та встреча запомнилась, в первую очередь, не самым лучшим судейством, но даже голы из офсайда в футболе постфактум не отменяются. С "Лиллем" у монегасков весьма непростые взаимоотношения. Из пяти предыдущих встреч "Монако" удалось выиграть всего однажды. В первом круге "Лилль" добился победы со счётом 2:0. Тогда дублем отметился Нолан Ру. Впрочем, сравнивать декабрьский "Лилль"  нынешним не совсем уместно, учитывая, что тогда "доги" играли просто феноменально, особенно это касается игры в обороне.

 


В прошлый уикенд "Лилль" потерял два очка в поединке с "Нантом", сыграв с "канарейками" по нулям. Главный тренер команды Рене Жирар был крайне недоволен той встречей: "Мы были очень плохи. Мы постоянно проигрывали единоборства и мало атаковали. Это был ужасный матч, на мой взгляд. Нам нужно серьёзно прибавить в игре, и это понимают все футболисты".

 

У "Монако" в предстоящей игре не сыграет Лейвин Курзава, который получил травму в поединке против "Лиона". Кроме того, в лазарете продолжает находиться Аймен Абденнур. Под вопросом также участие в матче Эрика Абидаля. Что же касается "Лилля", то "догам" не поможет их капитан Рио Мавуба, травмировавшийся в игре против "Нанта". Тренерский штаб "Лилля" и болельщики надеются, что на поле сможет вернуться Марвен Мартен.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 24.03.2014 Монако - Лилль 1.85 3.3 4.3
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем