"ПСЖ" в режиме экономии сил победил "Лорьян"

"ПСЖ" не испытал серьёзных проблем в матче против "Лорьяна".


"Лорьян" – "ПСЖ" (Париж) – 0:1 (0:1)

Голы: Мотта 41’ – 0:1

"Лорьян": Одар, Дюкур, Манга, Лаутоа, Баша, Жуффре, Кутадьер (Пеле 78’), Траоре, Монне-Паке, Алядьер (Диалло 62’), Абубакар

Запасные: Коне, Вахтер, Реал, Абдулла, Шеньо

"ПСЖ": Сиригу, Жалле, Маркиньос, Силва (Алекс 30’), Максвелл, Верратти (Кабай 62’), Мотта, Матуиди, Кавани, Ибрагимович, Лавесси (Лукас 79’)

Запасные: Пасторе, Дюшес, Динь, Менез

Предупреждения: Верратти 60’

Судья: Турпин Клеман.
21 марта. Стадион "Стад де Мустуар".

Столичный "ПСЖ" уверенной дорогой идёт к своему второму подряд чемпионскому титулу. Парижанам удалось создать солидное очковое преимущество над "Монако", так что теперь они могут чувствовать себя в относительной безопасности. В этот раз "ПСЖ" открывал тур матчем против "Лорьяна", расположившегося в середине турнирной таблицы. Но главной новостью дня для "ПСЖ" стало то, что парижский клуб узнал своего соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов – им стал лондонский "Челси". Противостояние ожидается невероятно интересным и напряжённым. Это понимают и в Париже.

 

Лоран Блан не склонен предоставлять отдых своим лидерам даже в не самых важных встречах. Вот и в поединке против "Лорьяна" с первых минут появились Тьяго Силва, Блез Матюиди и Златан Ибрагимович. Также с первых минут вышли Эдинсон Кавани и Эзэкиель Лавесси, некогда игравшие вместе в "Наполи". У "Лорьяна" в нападении вышли Венсан Абубакар и Жереми Алядьер, а в качестве помощника из глубины поля был выбран Кевин Монне-Паке.

 

Игра началась достаточно осторожно, обе команды не спешили форсировать события, неспешно перекатывая мяч в районе центрального круга. "Лорьян" играл предельно аккуратно, стараясь не совершать ошибок даже в простых футбольных элементах. И первый опасный момент в матче создали как раз хозяева поля. Жуффре отметился хлёстким ударом примерно с линии штрафной. Сиригу пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим выстрелом. После этого эпизода инициатива окончательно перешла к "Лорьяну".

 

На тридцатой минуте Лорану Блану пришлось делать вынужденную замену. Капитан "ПСЖ" Тьяго Силва получил повреждение, и вместо него появился другой бразилец Алекс. А капитанская повязка была передана Златану Ибрагимовичу. На тридцать четвёртой минуте Алядьер упустил прекрасную возможность для взятия ворот, пробив выше цели с линии вратарской. Парижане практически не атаковали, но даже в таком темпе им удалось повести в счёте. На сорок первой минуте матча Кавани прострелил в штрафную "Лорьяна", где Ибрагимович решил пробить по воротам, удар шведа был отражён Одаром, но точно на Мотту, который успешно сыграл на добивании.

 

В самом начале второго тайма "ПСЖ" мог снять все вопросы о победителе матча. Ибрагимович мощно пробил издали, однако Одар справился с этим выстрелом. Имея минимальное преимущество, "ПСЖ" без видимых проблем перешёл в режим экономии, благо "Лорьян" практически не напрягал оборону парижан. Сами же гости крайне редко атаковали, решив ограничиться минимальным преимуществом. Так всё и завершилось – "ПСЖ" победил со счётом 1:0.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2014 в 12:58

СЕРЖ. Здравствуйте. Давненько с вами, .. не доводилось беседовать. ( Как думаете, КАКОЙ ФИНАЛ ЛЧ - был БЫ - более всего - закономерен ? ... Бавария - Барселона ? ( Или, даже, может быть, одну из двух означенных команд, правильнее было бы заменить на ...ПСЖ ?

22 Марта 2014 в 11:12

так все же 0:1 или "Так всё и завершилось – "ПСЖ" победил со счётом 2:1."?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем