Ибрагимович и компания едут в Лорьян

"ПСЖ" откроет программу 30-го тура гостевым матчем против "Лорьяна".


Пятница, 21-е марта

"Лорьян" - "ПСЖ"
Статистика встреч:
+2=4-5.

Главный судья: Клеман Турпин.
Стадион: "Стад де Мустуар" (Лорьян).
21 марта, 23:30.

За девять туров до финиша "ПСЖ" имеет восьмиочковое преимущество над "Монако" в чемпионской гонке. Дубль Златана Ибрагимовича в матче против "Сент-Этьена" в прошлый уикенд обеспечил парижанам уже двадцать первую победу в текущем сезоне. Сам же шведский голеадор установил очередной рекорд – теперь именно Ибрагимович является лучшим бомбардиром в истории "ПСЖ" за один сезон. На счету Златана уже двадцать пять голов, и это больше, чем было у Карлоса Бьянки в сезоне 1977/78. А ведь сезон ещё далёк от своего завершения. Ибрагимович – уникальный нападающий, который не только забивает сам, но и создаёт моменты для партнёров. Златан является лидером Лиги 1 не только по забитым мячам, но и по голевым передачам. На его счету одиннадцать результативных передач. Эдакий футбольный Леброн Джеймс.

 

Такая игра Ибрагимовича вынуждает Лорана Блана опускать Эдинсона Кавани чуть ближе к центру поля. Но главный тренер "ПСЖ" не видит в этом какой-то проблемы: "Кому-то нравится играть из глубины поля,  а кому-то не очень. Я не переживаю по поводу того, что Эдинсону иногда приходится играть в оттяжке. Кавани разноплановый форвард, да и по ходу матчей они частенько меняются местами со Златаном". Но, надо признать, Блан немного лукавит. Кавани не слишком-то нравится роль второй скрипки, и не исключено, что уругваец действительно решит летом покинуть Францию.

 

 

 

В этом туре "ПСЖ" встретится с "Лорьяном", который преподнёс сюрприз парижанам в стартовом матче прошлого сезона. Та встреча на "Парк де Пренс" завершилась со счётом 2:2. Правда после этого команды встречались ещё дважды, и "ПСЖ" победил оба раза с общим счётом 7:1."Мерлузовые" находятся в середине турнирной таблицы и вряд ли им грозит борьба за выживание, так что они могут чувствовать себя в относительном спокойствии накануне визита грозного оппонента.

 

В предстоящем матче "ПСЖ" не сможет помочь Грегори ван дер Виль, так что на позиции правого защитника, скорее всего, снова появится Кристоф Жалле. У "Лорьяна" в лазарете находятся Курсия, Суну, Гуэрэйро, а также Бартельме.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:30 21.03.2014 Лорьян - ПСЖ 6.75 4.2 1.444
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем