"ПСЖ" победил "Тулузу", Ибрагимович оформил хет-трик

"ПСЖ" добился очередной победы.


"Тулуза" – "ПСЖ" (Париж) – 2:4 (1:1)

Голы: Ибрагимович 32’ (пенальти) – 0:1, Бен-Йедер 44’ – 1:1, Лавесси 55’ – 1:2, Ибрагимович 68’ – 1:3, Бен-Йедер 72’ – 2:3, Ибрагимович 89’ – 2:4

"Тулуза": Бушер, Вешковац, Спайич, Яго, Орье, Шантом (Бен-Басат 82’), Агилар, Дидо (Трехо 69’), Акпро (Сийя 62’), Брайтвайт, Бен-Йедер

Запасные: Фурман, Зебина, Аамада, Сирие

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Алекс, Силва, Максвелл, Мотта, Лукас (Пасторе 66’), Верратти (Кабай 66’), Матуиди, Лавесси (Рабио 90’), Ибрагимович

Запасные: Маркиньос, Дюшес, Динь, Менез

Предупреждения: Мотта 25’, Спайич 31’, Орье 34’, Бен-Йедер 45’

Судья: Райнвиль Николя.
23 февраля. Стадион "Муниципальный стадион Тулузы".

На неделе парижский клуб практически на сто процентов решил вопрос с попаданием в четвертьфинале Лиги чемпионов, разгромив леверкузенский "Байер" со счётом 4:0. Так что подопечные Лорана Блана могли спокойно сосредоточиться на национальном чемпионате, где их лидерство по-прежнему не слишком-то серьёзное. Ближайший соперник "ПСЖ" "Монако" лишь чудом сумел добиться победы над "Реймсом", вырвав три очка лишь в самом конце встречи. Так что к поединку против "Тулузы" "ПСЖ" подходил со скромным преимуществом в два очка. "Ле теф", в свою очередь, расположились в середине турнирной таблицы, и уже вряд ли куда-то переместятся по ходу сезона. Но "ПСЖ" – идеальный раздражитель абсолютно для всех команд.

 

Ожидалось, что в заявке парижан окажется Эдинсона Кавани, но этого не случилось, что говорит лишь об очередной задержке в процессе восстановления уругвайского форварда. Но пока у "ПСЖ" есть Златан Ибрагимович, парижанам не о чем переживать. Этот поединок начался очень спокойно. Столичный клуб, чувствуя своё объективное преимущество в классе, совершенно не спешили атаковать. Складывалось ощущение, что гости просто ждали, когда футболисты "Тулузы" сами закатят мяч в собственные ворота. Однако этого не произошло. Более того, к середине тайма хозяева окончательно поняли, что с "ПСЖ" можно и нужно играть на равных. На двадцать шестой минуте "малышам" удалась классная атака, в результате которой Брайтвайт едва не забил, но ему не удалось толком попасть по мячу, хотя перед ним были практически пустые ворота.

 

 

 

 

На тридцать второй минуте столичная команда заработала право на одиннадцатиметровый удар. Лавесси получил по ногам в штрафной площади, а Ибрагимович хладнокровно переиграл соперника с "точки". "ПСЖ", почувствовав кровь, продолжил атаковать, и всего через несколько минут Матюиди был близок ко второму голу, но угодил в штангу. Практически тут же Тьяго Силва простил "Тулузу", не сумев попасть в створ буквально с пяти метров. Не сумев воспользоваться своими моментами, парижане были наказаны перед самым перерывом. Бен-Йедер оказался прямо перед воротам Сиригу совершенно без сопротивления защитников. Как результат – "Тулуза" сравняла счёт.

 

Вполне ожидаемо, что после перерыва "ПСЖ" бросился отыгрываться, и на пятьдесят шестой минуте гостям это удалось. Лавесси получил мяч в чужой штрафной и прекрасно пробил с разворота точно в дальний угол. Парижане понимали, что одного гола мало, и забили ещё разок на шестьдесят девятой минуте. Златан Ибрагимович забил свой очередной гол, замкнув навесную передачу в штрафную соперника. Как оказалось, забил он его совсем не зря, ведь всего через три минуты "Тулуза" один мяч отыграла стараниями Бен-Йедера.

 

И всё-таки в конце матча "ПСЖ" удалось окончательно оформить свою победу. Парижане заработали ещё один одиннадцатиметровый, который с добивания реализовал Ибрагимович. Эта победа позволила "ПСЖ" вернуть пятиочковое преимущество над "Монако".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2014 в 23:09

ибра как обычно забивает

23 Февраля 2014 в 21:28

ибра жжоттт

23 Февраля 2014 в 18:58

Не удивлен. Тысячный хет-трик Ибры уже

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем