Гол Бербатова вывел "Монако" в четвертьфинал Кубка Франции

Монегаски добились непростой победы в 1/8 финала Кубка Франции над "Ниццей".


"Ницца" – "Монако" – 0:1 (0:0)

Голы: Бербатов 114’ – 0:1

"Ницца": Хассен, Колодзейчак, Бодмер, Женевуа, Пюэль, Менди, Обриэль, Ботеак, Пье, Мопе (Брюлс 109’, Бозетти 71’), Оспина (Амави 51’)

Запасные: Брюинс, Цвитанич, Дао Кастельяна, Палун

"Монако": Ромеро, Элдерсон, Исима-Мирен, Карвалью, Раджи, Тулалан, Кондогбия, Оббади (Бербатов 63’), Окампос, Феррейра-Карраско (Родригес 70’), Мартиаль (Ривьер 81’)

Запасные: Рома, Моутинью, Фабиньо, Дирар

Предупреждения: Оббади 54’, Пье 55’, Тулалан 78’

Удаления: Колодзейчак 48’

12 февраля. Стадион "Альянц Ривьера" (Ницца).

Ничья в недавнем матче против "ПСЖ" должна была всерьёз взбодрить игроков и болельщиков "Монако". Даже без Радамеля Фалькао монегаски продолжают вести борьбу за чемпионство, хотя их шансы на золото всё-таки невелики. А вот побороться за Кубок Франции "Монако" вполне мог, учитывая, что "ПСЖ" вылетел ещё в прошлом раунде, проиграв "Монпелье". С мотивацией у голодного до побед "Монако" проблем быть не должно, да и тот факт, что Фалькао получил свою травму как раз в матче национального кубка, должен был придать "красно-белым" дополнительный настрой. Соперником "Монако" в 1/8 Кубка Франции стала хандрящая "Ницца", которая никак не может обрести свою игру на протяжении практически всего сезона.

 

Клаудио Раньери дал отдых сразу нескольким своим лидерам, выпустив практически резервный состав. Однако назвать его слабым было тяжело, учитывая кадровую политику "Монако". Отметим, что в воротах появился Серхио Ромеро, а в нападении итальянский специалист доверился молодому Антони Мартиалю, дав ему в помощники Лукаса Окампоса и Янника Феррейру-Карраско.  Интересно, что и Клод Пюэль приберёг многих своих лидеров в этой игре. Футболисты "Монако" сразу же обозначили своё игровое преимущество, отобрав мяч у "орлят". На девятой минуте Феррейра-Карраско красиво бил в дальнюю девятку, но совсем немного не попал в створ. Спустя некоторое время уже Окампос оказался на ударной позиции, правда аргентинскому таланту не позволили нанести удар, вовремя отобрав у него мяч.

 

 

 

 

Примерно с середины первого тайма обе команды решили уйти в подполье, став играть совершенно без ворот. И только под занавес сорокапятиминутки монегаскам наконец-то удалось создать ещё один момент. Это Тулалан выстрелил издали, заставив Хассена немного потрудиться. Всё стало куда интереснее на старте второго тайма, когда "Ницца" осталась вдесятером после удаления Тимоти Колодзейчака. Казалось, что после этого "Монако" должен будет дожать соперника и добиться победы, но подобного не произошло. Отметившись несколькими ударами по воротам "Ниццы", "красно-белые" ушли в подполье, совершенно забыв о своём численном преимуществе над соперником. Более того, "орлята", играя в меньшинстве, создали сразу несколько опаснейших моментов у ворот "Монако", включая момент на восемьдесят восьмой минуте, когда мяч после удара Ботеака просвистел совсем немного мимо цели.

 

В итоге, игра перешла в дополнительное время. Первые пятнадцать минут прошли практически без моментов, но перед самым перерывом монегаски оживились. Бербатов и Раджи отметились ударами по воротам "Ниццы", но "орлята" справились с ними. Несмотря на усталость игроков "Ниццы", было ощущение, что хозяева всё-таки смогут дотерпеть до серии пенальти, однако на сто четырнадцатой минуте они всё-таки пропустили. Димитар Бербатов воспользовался своим шансом, сумев замкнуть прострельную передачу с правого фланга. Этот гол и вывел "Монако" в четвертьфинал Кубка Франции.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2014 в 23:28

Бербатов недооценённый нап считаю...он супер нап мирового уровня...как его упустил МЮ))туда сюда туда сюда парень щёл...а терь будет рвать всех в Монако.молодец

13 Февраля 2014 в 12:41

matchinside.com - Договорные матчи, ежедневные прогнозы с проходимостью 85%

13 Февраля 2014 в 06:09

хорош если освоится

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем