"Сент-Этьен" оказался сильнее "Лилля"

"Сент-Этьен" добился домашней победы над "Лиллем".


"Сент-Этьен" – "Лилль" – 2:0 (0:0)

Голы: Брандао Лемос 55’ – 1:0, Табану 61’ – 2:0

"Сент-Этьен": Рюффье, Гулам, Бризон, Перрен, Байял, Клеман, Коад, Табану, Лемуань (Зума 90', Амума, Брандао Лемос

Запасные: Градель, Корнье, Эрдинг, Мулен, Погба, Молло

"Лилль": Эньема, Кьяер, Сидибе, Розегнал, Н'Диайе Суаре, Бальмон, Гуэйе, Мавуба, Калу (Делаплейс 68’), Роделен (Ориги 76’), Ру (Мендеш 82’)

Запасные: Сумаоро, Мейте, Элана, Де Мело

Предупреждения: Байял 53’? Н'Диайе Суаре 89'

Удаления: Бальмон 62’

Судья: Бастьен Бенуа.
17 января. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

Проиграв "Реймсу" в прошлом туре, "Лилль" упустил великолепную возможность опередить "Монако" в турнирной таблице. Теперь же "догов" ждало более серьёзное испытание – визит в Сент-Этьен к одноименной команде. "Зелёные" находятся непосредственно позади "Лилля" в турнирной таблице, но отстают от него на шесть очков. Победа в этом поединке могла серьёзно помочь команде Кристофа Галтье ввязаться в борьбу за распределение призовых мест. "Лиллю" же нужно было не ударить в грязь лицом во второй раз кряду.

 

По сравнению с провальным матчем против "Реймса" Рене Жирар сделал несколько перестановок. С первых минут появились опытный Розегнал, а также Ронни Роделен. В заявку "Сент-Этьена" вернулся Курт Зума, но попасть сразу в стартовый состав у него не получилось. В нападении Кристоф Галтье отдал предпочтение Брандао, оставив Эрдинга в запасе. "Лилль" решил начать встречу немного не в своём стиле. "Доги" сразу же ринулись в атак, и за первые минут пять создали сразу два неплохих момента. Сначала Байал сумел заблокировать удар от Гуэйе, а затем Кьяер пробил головой в считанных сантиметрах от перекладины.

 

 

 

 

На девятой минуте впервые матчи пришлось серьёзно поработать вратарю "Сент-Этьена" Стефану Рюффье. Это Саломон Калу опасно бил по воротам хозяев после навеса со штрафного, но кипер "зелёных" справился с ударом ивуарийского нападающего. "Сент-Этьену" удалось остановить "Лилль" за счёт долгих позиционных атак, так как "доги" в основном старались играть в скоростной футбол. В середине тайма опытный Бальмон увидел, что Рюффье далеко вышел из ворот и пробовал перебросить вратаря "Сент-Этьена", но попасть в створ у него не вышло, хотя было близко. Только ближе к перерыву "Лиллю" удалось вернуть свой привычный комбинационный футбол, но это не помешало "Сент-Этьену" создать действительно опасный момент. Коад мог отличиться перед перерывом, но Эньема сыграл выше всяких похвал.

 

Во втором тайме "Сент-Этьен" стал играть в разы активнее, и это привело к голу на пятьдесят пятой минуте. "Зелёным" удалась стремительная  контратака, в результате которой Брандао отметился точным ударом головой. Всего через шесть минут "Сент-Этьен" сумел отличиться во второй раз. Амума мощно пробил по воротам Эньема. Вратарь "Лилля" отбил мяч перед собой, где на добивании оказался Табану. Стоит отметить, что до своего точного удара Табану весьма жёстко сыграл против Сидибе, но судья на это не обратил внимания. Зато обратил Бальмон, который стал кричать на Бенуа Бастьена. Тот не выдержал и сразу же показал красную карточку хавбеку "догов".

 

Понятно, что после этого удаления "Лилль" мог забыть даже о ничье. Команда Рене Жирара терпит второй поражение подряд, а "Сент-Этьену" удалось приблизиться к "догам" в борьбе за третью строчку.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем