Ибрагимович и Кавани покуражились над "Бастией"

"ПСЖ" продолжает штамповать победы.

 


"ПСЖ" (Париж) – "Бастия" – 4:0 (2:0)

Голы: Ибрагимович 10’ – 1:0, Ибрагимович 13’ – 2:0, Кавани 63’ – 3:0, Кавани 89’ (пенальти) – 4:0

"ПСЖ": Сиригу, Маркиньос, Алекс, Динь, Жалле (Ван дер Виль Грегори 67’), Матуиди, Рабио, Лукас, Менез (Максвелл 71’), Ибрагимович (Кавани 46’), Онгенда

Запасные: Коман, Дюшес, Лавесси, Камара

"Бастия": Ландро, Модесто, Фети, Сиони, Пальмьери, Ромарик, Каюзак, Красич (Илан 74’), Будебуз, Хазри (Маулида 83’), Бруно (Кесеру 56’)

Запасные: Ба, Сабле, Генест, Лека

Предупреждения: Пальмьери 31’, Ландро 88’

Судья: Варела Бартоломеу.
19 октября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Чем больше "ПСЖ" вкатывается в сезон, тем более ярко парижане начинают играть. Если в первых турах подопечные Лорана Блана буквально вымучивали победы, то сейчас столичный коллектив играючи расправляется со своими соперниками. В прошлом туре парижане оказались сильнее "Марселя" на "Велодроме", большую часть матча играя вдесятером. И в этой связи домашняя игра против "Бастии" представлялась куда более простым испытанием для Блана и его футболистов.

 

Предполагалось, что в стартовом составе не окажется Златана Ибрагимовича, однако швед оказался готовым на сто процентов и вышел с первых минут. Блан частично сдержал своё обещание предоставить игровую практику резервистам. Так, на поле с первых минут появились Динь, Жалле, Рабио, Менез и Онгенда. Но какая разница, кто был на поле у "ПСЖ", главное, что вышел Ибрагимович, ведь именно он уже второй сезон продолжает делать погоду в Париже. На десятой минуте шведский суперфорвард забил первый гол в матче. Молодой Онгенда сделал классную передачу на Ибрагимовича, которому удался красивый удар пяткой. А всего через три минуты Златан оформил дубль, воспользовавшись возмутительной игрой "Бастии" в обороне.

 

 

Практически тут же Рабио мог забивать и третий гол, однако в этой ситуации корсиканцев спас опытнейший Ландро. Забив два столь быстрых мяча, футболисты "ПСЖ" резонно сбавили обороты, предоставив "Бастии" право попытать счастье в атаке. Беда в том, что корсиканцы совершенно не понимали, как можно играть первым номером на "Парк де Пренс". Такая неловкость полностью устраивала столичный коллектив, который до конца первого тайма грамотно экономил силы. "Бастия" смогла бы возродить интригу, если бы Красич забил гол в конце тайма, однако у бывшего игрока ЦСКА ничего не получилось.

 

В перерыве Лоран Блан заменил одного феноменального нападающего на другого: Кавани поменял Ибрагимовича. Уругваец уже достаточно неплохо адаптировался к французскому футболу и стал стабильно забивать. На шестьдесят третьей минуте Кавани проявил себя, забив третий гол. Эдинсон изящно обыграл защитника "Бастии" и пробил Ландро фактически с нулевого угла.


Парижане могли и должны были забивать больше, но Ландро и компания ограничились четырьмя пропущенными мячами, что также вряд ли назовёшь малым количеством. Заключительный гол был забит уже в самом конце матча стараниями всё того же Кавани, реализовавшего одиннадцатиметровый.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2013 в 14:24

ура, я счастлив, болелов псж с победой

20 Октября 2013 в 00:58

Не знаю какой гол красивее,Ибры или Кавани

19 Октября 2013 в 22:42

Кстати я рад что Анчелотти ушёл. При Блане стали интересней играть, молодёжь заигрывает,молодец.

19 Октября 2013 в 22:11

Ибра лучший нападающий в истории футбола!

19 Октября 2013 в 23:22

Согласен, Ибре глубоко до фени в каком чемпионате и команде играть, везде клепала! Красавец!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем