Андре Айю забил два гола в ворота "Тулузы".

"Марсель" (Марсель) – "Тулуза" (Тулуза) – 2:1 (1:0)

Голы: Айю 45’ – 1:0, Айю 62’ – 2:0, Бен-Басат 82’ – 2:1

"Марсель": Манданда, Абдалла, Н'Кулу, Лукас, Морель, Ромао Жак, Бартон, Амальфитано (Сугу 89’), Айю, Вальбуэна (Кадир 88’), Жиньяк (Айю 82’)

Запасные: Диавара, Абергель, Абдулла, Brice

"Тулуза": Аамада, Абденнур, Орье, Акпро, Рабио, Бен-Йедер, Дидо (Регаттен 78’), Табану (Сийя 65’), Хермаш, Капуэ, Браатен (Бен-Басат 71’)

Запасные: М'Бенге, Яго, Блондель, Сирие

Предупреждения: Орье 41’, Амальфитано 50’, Абденнур 58’, Ромао Жак 90’

Судья: Энджими Саид.
11 мая. Стадион "Велодром" (Марсель).

"Марсель" в нынешнем сезоне показал свою привязанность к минимальным победам со счётом 1:0. Для болельщиков "олимпийцев" такие результаты были не самыми ожидаемыми: все хотели от второй команды страны феерии, взрыва.

Только победа "Марселя" оставляла во французском первенстве на какое-то время чемпионскую интригу. Хозяева взялись за выполнение своего дела мастерски. Борьба возобладала над опасными ситуациями, и марсельцы, скрежета зубами, не стремились расставаться с инициативностью в центральном круге. "Тулуза" до девятнадцатой минуты предпочитала заниматься чем угодно, но только не игрой первым номером. Как водится, на помощь команде пришло стандартное положение. Вместо ожидаемого удара из выгодной позиции последовала передача с переадресацией мяча на ход Бен-Йедера. Только недостаточная скорость футболиста гостей помешала ему открыть счёт. Бен-Йедер смог ударить затылком на тридцать первой минуте, но Манданда сохранил концентрацию.

На последней минуте первого тайма "Марселю" удалось провести гол. Андре Айю открылся под фланговый перевод Вальбуэна. Никто из защитников "Тулузы" помешать Айю забить со "второго этажа" не смог. Ошибка гостей в обороне выглядела немного комично с учётом невысокого роста Айю и фактурной комплекции опекавших его соперников.

Для "Марселя" установился его привычный счёт 1:0. Посетители стадиона "Велодром" уже начали нервничать, понимая, что новый матч рискует завершиться надоедливым результатом. Перед тем, как Айю провёл второй мяч, у Жиньяка был целый ряд возможностей отличиться, но в отчётной игре удача сопутствовала только африканцу. Жиньяк показал себя великолепным мастером передачи. Его прострел вдоль линии вратарской нашёл Амальфитано. Хитрый марселец отпасовал на Айю, которому нужно было только правильно распорядиться мячом.

"Тулуза" могла пропустить и третий мяч, но за двадцать минут до конца кто-то из защитников команды успешно сыграл на линии ворот, выбив мяч подальше от угрозы. Вместо этого гостям удалось отквитать один мяч, и сделал это не лишённый таланта Бен-Басат. Бен-Йедер сделал пас на ход Бен-Басату, который вошёл в штрафную и заметил, что Манданда слишком широко расставил ноги.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.