Что бы "ПСЖ" делал без Ибрагимовича? Златан вновь добыл победу

Парижский клуб победил "Нанси" благодаря дублю Златана Ибрагимовича.


"ПСЖ" (Париж) – "Нанси" – 2:1

Голы: Муканджо 36’ – 0:1, Ибрагимович 59’ – 1:1, Ибрагимович 62’ – 2:1

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Сахо, Силва, Максвелл, Матуиди, Верратти (Бекхэм 74’), Лукас (Гамейро 57’), Пасторе (Менез 46’), Лавесси, Ибрагимович

Запасные: Дюшес, Алекс, Шантом, Арман

"Нанси": Грегорини, Лотье, Пюйгренье, Сане, Жебур, Айасс, Мангани, Карабуэ, Муканджо (Зитте 60’), Эфулу (Луис 81’), Бакар

Запасные: Амаду, Сами, Муратори, Нарди, Кулибали Абду

Предупреждения: Муканджо 21’

9 марта. Стадион "Парк Де Пренс" (Париж).

Проиграв "Сошо" и "Реймсу", "ПСЖ" не только утратил своё уверенное лидерство, но и ощущение собственной всесильности в национальном чемпионате. Скромные команды показали, что против "ПСЖ" можно и нужно бороться, и что даже звёздные игроки могут проиграть, если против них выступить со слаженной игрой и огромным желанием. В этом туре соперником "ПСЖ" стал ещё один аутсайдер – "Нанси", который большую часть чемпионата располагался на последнем месте в турнирной таблице. Однако результаты нескольких предыдущих матчей показали, что команда Патрика Габриэля ещё может побороться за право остаться в элите по итогам сезона.

 

Игра началась достаточно спокойно, причем "Нанси" даже больше владел мячом и атаковал. Правда в полной мере выпады гостей атаками назвать тяжело, так, попытки создать угрозу. "ПСЖ" впервые показал "зубы" на двенадцатой минуте, когда Моура отметился хлёстким ударом, мяч от защитника отлетел точно к Максвеллу, удар у которого получился выше цели. К середине первого тайма игра напоминала какую-то толкотню в центре поля. Ни одной из команд не удавалось провести хоть что-то опасное. Отсюда ещё более удивительно, что на тридцать шестой минуте "Нанси" удалось забить гол. Муканджо получил классную передачу себе на ход и сразу же пробил по воротам. Сиригу справился с первым выстрелом, но тут же последовало и второе добивание, с которым итальянский голкипер справиться не сумел.

 

Понимая, что проигрывать третий матч кряду, "ПСЖ" не имеет никакого права, хозяева поля включили третью, а то и четвёртую передачу уже с первых минут второго тайма. Ибрагимович мог забивать быстрый гол, но переиграть Грегорини в ближнем бою у него не получилось. Карло Анчелотти всячески пытался усилить игру в атаке, выпустив на поле Гамейро и Менеза. Правда одна из замен была связана с травмой Лукаса Моуры. В итоге, на пятьдесят девятой минуте Златан Ибрагимович сумел сравнять счёт. Менез отобрал мяч у Пюйгренье, сделал пас на Ибрагимовича, который с десяти метров промахивается крайне редко. Прошло всего три минуты, как шведский суперфорвард оформил дубль, красиво перекинув вратаря после того, как вновь оставил защиту "Нанси" в дураках.

 

После это "ПСЖ" полностью забрал мяч под свой контроль, но всё-таки пропустил один по-настоящему опасный выпад гостей. На восемьдесят пятой минуте Зитте отметился ударом в перекладину. В любом случае, парижане сумели одержать очередную домашнюю победу, а Ибрагимович снова показал, что без него "ПСЖ" сейчас ничего не может сделать.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2013 в 16:47

Вы должны быть безмерно благодарны Барселоне за то что сделала из Ибрагимовича то кого кем сейчас является

10 Марта 2013 в 21:58

Ибрагимович монстр!

10 Марта 2013 в 01:16

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на http://tarurl.com/geo Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…

09 Марта 2013 в 23:17

кто бы что не говорил, и каким бы он ни был, но Ибра-лучший НАПАДАЮЩИЙ мира.

10 Марта 2013 в 00:35

хорошая команда играет на него одного в среднем чемпе, отсюда и результат.

09 Марта 2013 в 22:47

Дааа если не ибрагимович то что делал бы псж вот в 1/4 лиги чемпионов очень им трудно будет без него ведь три матча дисквалификации

10 Марта 2013 в 11:46

ne 3 a 2

10 Марта 2013 в 14:01

Ну да с валенсией уже пропустил

09 Марта 2013 в 22:35

Ибрагимович могуч - он гоняет стаи туч. Он забил половину голов ПСЖ. Молодец что же. А вот ПСЖ в целом доказал, что тратить бабло не достаточно для удовлетворительного результата. Ибрагимович - талант! Он везде забивать будет, а вот игроков ПСЖ нужно проверить на проф пригодность.

09 Марта 2013 в 22:43

первый сезон. думаю, в следующем можно будет делать выводы. пока это сборище талантов, весьма играбельное, но еще не команда. но папа Карло может таковую сделать. а Ибра безусловно молодец. Лавесси тоже хорош

09 Марта 2013 в 22:53

Не факт что папа Карло по окончании сезона у руля останется, в этом вся соль и заключается, да и большинство талантов парижан пришли в команду сугубо из за денег. Ладно Ибра, каким бы он человеком не был что бы не вытворял вне поля, в его профессионализме сомнений никогда и не у кого не возникало, он уже всем все и достаточно давно доказал, чего не скажешь о его нынешних партнерах по команде.

09 Марта 2013 в 23:07

я бы не ставил им в вину, что они пришли из-за денег. предложения делали не только им самим, а их клубам, и предложения щедрые. у них не было возможности отказываться, думаю... если папа уйдет (или его уйдут), приход светлого будущего тормознется как при Брежневе. менее, чем за два-три сезона получать результаты - утопия. а потом у хозяев пойдет раздражение налогами с зарплат звезд)

09 Марта 2013 в 23:14

не важно кому делали предложение. важно то, что они оказались здесь а игры у клуба нет. выводы делать рано, но никто и не делает их. я хочу сказать, что на бабках клуб строить не по спортивному. только гловор за собой собирать

09 Марта 2013 в 23:18

у папы Карло при всем к нему уважение с ПСЖ пока ничего не выходит. А время прошло довольно много. Менять его вряд ли будут по окончании сезона, но если и следующий сезон с такой игрой будетм - то вполне вероятно. Поживем увидим.

09 Марта 2013 в 23:22

согласен! это просто их личная развлекалка. надоела - бросили

09 Марта 2013 в 22:32

Ибра хоть и редкостный сукiн сын, но футболист гениальный! Сейчас он лучший центральный нап в футболе, однозначно.

09 Марта 2013 в 22:20

молодец

09 Марта 2013 в 22:15

рад за Ибру

09 Марта 2013 в 21:56

Зря забивает, а то его не отпустят в Италию, наверное удержат его любыми способами

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем