Кто посмел освистать гения? Ибрагимович в одиночку обыграл "Марсель"

"ПСЖ" вышел в четвертьфинал Кубка Франции.


"ПСЖ" (Париж) – "Марсель" – 2:0

Голы: Ибрагимович 34’ – 1:0, Ибрагимович 64’ – 2:0

"ПСЖ": Дюшес, Максвелл, Сахо, Камара, Ван дер Виль Грегори, Менез (Тьене 88’), Матуиди, Бекхэм (Жалле 86’), Шантом, Гамейро, Ибрагимович (Лавесси 75’)

Запасные: Сиригу, Пасторе, Коман, Арман

"Марсель": Манданда, Морель, Лукас, Фанни, Н'Кулу, Ромао Жак, Бартон, Кадир (Айю Д. 69’), Вальбуэна, Айю А., Жиньяк (Сугу 79’)

Запасные: Диавара, Абдалла, Абдулла, Ало, Самба

Предупреждения: Ромао Жак 36’, Шантом 65’, Айю 83’, Бекхэм 83’

27 февраля. Стадион "Парк Де Пренс" (Париж).

 

Спустя всего лишь три дня после напряжённого поединка в Лиге 1 "ПСЖ" и "Марсель" вновь вышли на поле "Парк де Пренс", правда теперь уже в рамках 1/8 финала Кубка Франции. Игра в чемпионате закончилась победой парижан со счётом 2:0, после автогола от Н'Кулу отличился Златан Ибрагимович. "Марсель" смотрелся весьма неплохо, но уступил "ПСЖ" из-за кошмарной реализации голевых моментов. Об этом говорил и Эли Боп на предматчевой пресс-конференции, похвалив свою команду за желание. Кубковый матч для "Марселя" имел едва ли не большее значение, чем игра чемпионата, где побороться за золоту ему вряд ли суждено. А вот парижане, сосредоточившиеся на Лиге чемпионов и Лиге 1, могли и дать слабину.

 

По сравнению с предыдущей игрой Карло Анчелотти серьёзно обновил состав. Во второй раз подряд вышли лишь Максвелл, Матуиди и Ибрагимович. Итальянец также сдержал своё обещание, выпустив с первых минут Дэвида Бекхэма, блестяще дебютировавшего в прошлом матче. У "Марселя" же появился абсолютно такой же состав, что и был в прошлом матче.

 

Учитывая огромную скамейку у "ПСЖ", даже обновлённый состав смотрелся, пожалуй, сильнее "Марселя". И с первых же минут парижане на радость местной публике захватили инициативу. Парижане уверенно расположились на половине поля соперника, надеясь завершить атаки навесами на Ибрагимовича. Но защитники "Марселя", ожидавшие такого начала, весьма плотно закрывали шведа. Тем не менее, даже при такой опеке шведский голеадор ухитрялся создавать опасные моменты. Так, на семнадцатой минуте Грегори ван дер Виль делал отличную передачу с фланга на Ибрагимовича, которого на считанные доли секунды опередил защитник "Марселя". Не сделай он этого – быть голу.

 

Чуть позже Лукас Мендес успешно сыграв в обороне, прервав скоростной рейд Блеза Матуиди. И всё-таки "ПСЖ" удалось превратить своё преимущество в  забитые голы. Случилось это на тридцать четвёртой минуте. Ибрагимович (а кто же ещё?)  получил дальний пас от Шантома, уверенно ушёл от защитника и пробил точно в цель.


После перерыва "Марсель" попытался отыграться и даже создал несколько весьма неплохих моментов у ворот Дюшеса, но забить гол гостям так и не удалось. А вот "ПСЖ" удалось! На шестьдесят четвёртой минуте парижане заработали право на пенальти. Ибрагимович оказался на газоне после контакта с Морелем. Сам же пострадавший подошёл к "точке" и издевательски пробил точно по центру. После этого стало понятно, кто же выйдет в четвертьфинал. Нельзя не сказать и про Дэвида Бекхэма. Англичанин провёл великолепный матч, участвуя едва ли не во всех опасных атаках "ПСЖ". Более того, он отыграл до восемьдесят седьмой минуты, причем было видно, что физическое состояние Дэвида весьма высоко.

 

Вы спросите, почему такой заголовок? Дело в том, что некоторые болельщики "ПСЖ" позволили себе освистать Златана Ибрагимовича, аргументируя это тем, что он не слишком выкладывается в последних матчах и мало забивает. Есть отличная фраза на этот счёт – с жиру бесятся. А Златан продолжает демонстрировать, что он является одним из лучших нападающих современности.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2013 в 23:14

Бэкхэм зараза вообще не стареет. Сыграл-то хорошо !

28 Февраля 2013 в 22:07

http://online-f00tball.com/world-football_ru/?view=1

Первый браузерный онлайн-симулятор футбола!

28 Февраля 2013 в 17:58

ибра хорошо и псж и шведов тянет

28 Февраля 2013 в 17:54

Красава Ибра тут нечего сказать

28 Февраля 2013 в 09:26

Ибрагим в ПСЖ сейчас, это как Шева в Милане в своё время. 90% голов французского клуба забивает швед. Красава, чо.

28 Февраля 2013 в 02:17

Ибра тащит ПСЖ

28 Февраля 2013 в 02:02

Вот и все. конец матча. 2-0, ка ки в воскреснем матче. УРА!!!

28 Февраля 2013 в 02:02

Ибра Бог

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем