"Сошо" развенчал миф о всесильности "ПСЖ"

"Львята" одержали сенсационную победу над "ПСЖ".


"Сошо"  – "ПСЖ" (Париж) – 3:2

Голы: Алекс 29’ – 0:1, Руде 36’ – 1:1, Сио 54’ – 2:1, Руссийон 76’ – 2:2, Бакамбу 83’ – 3:2

"Сошо": Пуплен, Руссийон, Корчиа, Пужоль, Канте, Руде, Лопи, Ногейра, Будебуз (Траоре 85’), Бутен (Бакамбу 70’), Сио (Приват 74’)

Запасные: Диаш, Даф, Соже, Овоно

"ПСЖ": Сиригу, Максвелл, Сахо, Алекс, Ван дер Виль Грегори (Жалле 62’), Верратти (Коман 87’), Матуиди, Шантом (Гамейро 62’), Лавесси, Пасторе, Ибрагимович

Запасные: Дюшес, Тьене, Камара, Арман

Предупреждения: Верратти 49’, Приват 82’, Ибрагимович 90’

18 февраля. Стадион "Огюст Бональ".

2013 год начался для "ПСЖ" как нельзя лучше. Столичный клуб лишь раз сыграл вничью, победив во всех остальных матчах. Это позволило подопечным Карло Анчелотти создать комфортный отрыв от ближайших преследователей, заставив их грызть друг другу глотки за второе место. На неделе "ПСЖ" провёл и лигочемпионский поединок против "Валенсии", где французам удалось победить со счётом 2:1. Всё бы ничего, да вот только в конце матча "горожане" остались вдесятером после удаления Златана Ибрагимовича, который не сможет помочь своей команде в ответной игре. Но еврокубковые наказания не распространяются на национальные первенства, так что в игре против "Сошо" шведский бомбардир ожидаемо вышел с первых минут. Дэвид Бекхэм, к которому во Франции приковано внимания даже больше, чем к президенту, в этот раз снова не попал в заявку, несмотря на то, что Карло Анчелотти обещал его появление.

 

"Сошо" решил, что отступать уже некуда, и с первых же минут бросился в атаку. Парижане явно такого не ожидали, особенно Сальваторе Сиригу, который в течении первых трёх минут умудрился ошибиться дважды. Сначала он неудачно выбил мяч под прессингом Ногейры, а затем неуверенно вышел из ворот, скинув мяч точно на Бутена. В обоих эпизодах парижанам повезло, что не случилось гола. Взятие ворот произошло на шестой минуте, после того как Сио удался шикарный удар в дальнюю девятку, но гол был отменен из-за офсайда.

 

"Львята" ничуть не расстроились из-за решения арбитра, а напротив, продолжили атаковать! На десятой минуте Руде получил мяч у линии штрафной и классно пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от Будебуза пролетел рядом со штангой. Парижане сумели более менее выровнять игру только минуте к двадцатой, что немного удивило. Зато нисколько не удивил их гол на двадцать девятой минуте. После навеса с углового Алекс выпрыгнул выше всех и пробил точно под перекладину. Но и это не сломило "Сошо"! "Львята" отыгрались максимально быстро,в сего через семь минут! Будебуз отправил Руде в прорыв в чужую штрафную площадь, тот решил не фантазировать, а просто пробил в дальний угол и…попал!

 

После перерыва игра особенно не изменилась. "Сошо" продолжил играть первым номером, и на пятьдесят седьмой минуте Жованни Сио вывел хозяев вперёд. Он обыгрался с Руде и тут же пробил – Сиригу должен был ловить мяч, но не сделал этого. Практически тут же хозяева могли забить и третий гол, но удар Корчиа пришёлся в штангу! Игроки "ПСЖ" напоминали испуганных котят, которые ничего не могли сделать на фоне "львов" из Сошо. На шестьдесят пятой минуте Ногейра опасно пробил по воротам парижан, но совсем немного не попал в створ.

 

На семьдесят шестой минуте "ПСЖ" крупно повезло. После навеса с углового в штрафной "Сошо" началась паника, в которой Матуиди удался удар по воротам. Мяч от Руссийона отправился в сетку ворот Пуплена. Но "ПСЖ" не заслуживал даже ничьи в этом матче, и футбольная справедливость восторжествовала на восемьдесят третьей минуте, когда Бакамбу вывел "Сошо" вперёд, сумев замкнуть пас от Привата.

 

"Лион" и "Марсель" обязательно  должны отправить "Сошо" какой-нибудь презент за такую игру.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2013 в 20:19

интрига ))

18 Февраля 2013 в 02:22

анчелотти в рому захотел побыстрее свалить, вот и сливает матчи)))))))

sky
18 Февраля 2013 в 02:10

Давай, Бэкс, спасай команду)

18 Февраля 2013 в 02:02

А еще говорят, что в Англии любой может обыграть любого...

18 Февраля 2013 в 01:59

Это просто песня, что может быть лучше когда понимаешь что не все продаеться!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем