Злой "Лион" уничтожил "Бордо"

"Лион" одержал крупную победу над "Бордо".


"Бордо" – "Лион"  – 0:4

Голы: Гренье 15’ – 0:1, Фофана 65’ – 0:2, Гренье 73’ – 0:3, Лаказетт 75’ – 0:4

"Бордо": Каррассо, Маранж, Планю (Сертич 46’), Тремулина, Сане, Плашил, Фобер, Морис-Белай, Обраньяк, Сойве, Ролан (Бен-Халфаллах 46’)

Запасные: Кейта, Бейон, Поко, Пундже, Траоре

"Лион": Веркутр, Ревейер, Бишевац, Ловрен, Юмтити, Гренье (Мвемба 78’), Фофана, Гоналон, Гомис (Ферри 61’), Лисандро (Геззаль 54’), Лаказетт

Запасные: Лопеш, Дабо, Коне Бакари, Бензия

Предупреждения: Юмтити 22’, Каррассо 88’

17 февраля. Стадион "Шабан Дельма" (Бордо).

Поединок между "Бордо" и "Лионом" единолично занимал место главного матча 25-го тура чемпионата Франции. Флагманы французского футбола последних лет в нынешнем сезоне решают несколько разные задачи. "Лион" отчаянно пытается сражаться с "ПСЖ" за чемпионское звание, а у "Бордо", в свою очередь задачи попроще – хотя бы пробиться в еврокубки. К слову, обе команды на неделе участвовали в Лиге Европы. "Бордо" сыграл вничью с киевским "Динамо" на чужом поле, а "Лион" потерпел гостевое поражение от "Тоттенхэма". Эти результаты по-прежнему сохраняют французам неплохие шансы на выход в 1/8 финала, но мысли об ответной игре вряд ли были в головах футболистов перед очным поединком.

 

В стартовый состав "Лиона" вернулся Бафетимби Гомис, воссоединившись с Лисандро Лопесом, который окончательно восстановился после травмы. Однако не они были главными действующими лицами на старте поединка. Игроки "Бордо"  взяли инициативу в свои руки и стали создавать моменты у ворот Веркутра с первых же минут, но забить быстрый гол у них не получилось.  А по прошествии четверти часа "ткачи" уже вели в счёте. Гомис сделал классную передачу в штрафную соперника на Гренье, тот сблизился с Каррассо и уверенно переиграл голкипера "Бордо"  нескольких метров.

 

Пропущенный мяч серьёзно раззадорил жирондинцев, и на двадцать четвёртой минуте они вполне могли сравнять счёт. Обраньяк получил мяч в чужой штрафной площади, убрал защитника и пробил по воротам – Веркутр на месте. Хозяева поля смотрелись на порядок активнее соперника, и удивительно, что им никак не удавалось реализовать свои моменты. На тридцать третьей минуте Плашил навесил с углового на Маранжа, тот зряче бил в дальний угол, и лишь считанные сантиметры спасли "Лион" от пропущенного гола.

 

Не сумев сравнять счёт в первом тайме, Франсис Жийо решил серьёзно освежить игру своей команды в перерыве, впустив Бен-Халфаллаха и Сертича. И первые минут десять-пятнадцать второго тайма "Бордо" продолжил диктовать свои условия. Но примерно после часа игры хозяева просто выдохлись и, может быть, отчаялись. "Лион", не имевший много моментов у ворот Каррассо, в этом поединке показал, что значит эффективная реализация. На шестьдесят пятой минуте Фофана сделал счёт 2:0, отметившись классным ударом в девятку метров с тридцати. Всего через восемь минут всё тот же Фофана заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Гренье. А всего через две минуты Лаказетт сделал счёт совсем неприличным. Александр воспользовался неудачной срезкой от защитника "Бордо" и расстрелял несчастного Каррассо с нескольких метров.

 

"Бордо" явно не заслуживало разгрома, но в этот вечер удача была на стороне "Лиона", который вернулся на второе место в чемпионате.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2013 в 22:32

Так, пушистым "Бордо" уже был, теперь жду злой... Спад сейчас, ой, как некстати :( Соберитесь жирондинцы ;)

17 Февраля 2013 в 20:24

хорошая попытка лион, но нет, чемпионом им все равно не быть)))

17 Февраля 2013 в 19:48

Где тот Бордо который раньше всех рвал... как же всё изменилось уже

18 Февраля 2013 в 21:06

Даа, помню, как они в ЛЧ и в лиге шорох наводили.

17 Февраля 2013 в 19:32

Бордо сам по себе редко проигрывает, но чтобы дома с таким счётом...

17 Февраля 2013 в 19:15

Бедный Бордо, нападения нет, всех распродали.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем