"Эвиан" и "Марсель" поделили очки

Марсельцы заканчивали игру вдевятером.


"Эвиан" (Гайар) – "Марсель" (Марсель) – 1:1

Голы: Жиньяк 51’ – 0:1, Сагбо 59’ – 1:1

"Эвиан": Лаке, Васс, Ангула, Бетао, Эре, Беригод (Diogo 84’), Тье Би (Гову 73’), Сорлен, Нинкович (Камбон 90’), Сагбо, Хелифа

Запасные: Дюран, Аднан, Лякур, М'Барки

"Марсель": Манданда, Абдалла, Н'Кулу, Лукас, Фанни, Ромао Жак, Вальбуэна (Айю 73’), Шейру, Амальфитано (Диавара 61’), Жиньяк (Pape Amodou 87’), Кадир

Запасные: Жобелло, Сугу, Абдулла, Ало, Brice

Предупреждения: Эре 20’, Сорлен 34’, Жиньяк 62’, Айю 74’, Манданда 75’

Удаления: Абдалла 57’, Айю 75’

10 февраля. Стадион "Парк де Спортс" (Гайар).

 

В матче, где одна команда сражается за место в зоне Лиги чемпионов, а другая – за выживание, всегда есть фаворит и аутсайдер. Но, глядя на "Эвиан" и "Марсель", нельзя было сказать, кому из двух клубов была нужнее победа. Аутсайдер не знал виктории шесть туров подряд. В последний раз "Эвиан" праздновал победу ещё двенадцатого декабря. "Марсель" в четырёх последних матчах добился одной победы: такая схема выступления существенно лишала гранда возможности успешно вести борьбу за самые высокие позиции.

 

Первый опасный момент пришёл на ворота "Эвиана" с правого фланга защиты гостей. Абдалла красиво и точно предоставил Жиньяку возможность пополнить собственный лицевой счёт. Нападающий пробил с восьми метров в голкипера хозяев. Прострелы "Марселя" были главной головной болью хозяев. Васс и Эре с поставленными задачами явно не справлялись, оставляя за собой большой процент брака в передачах. Левый защитник "Эвиана" Эре в середине первого тайма подсел на предупреждение, срубив Жиньяка недозволенным приёмом. На грубость гости отвечали ударами по воротам. Дальний выстел Ромао с двадцати пяти метров едва не заставил Лаке вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. За весь первый тайм у аутсайдера была только угроза спокойствию гостей. Васс со штрафного проверил на прочность Манданда, не собиравшегося засыпать в воротах при отсутствии опасных ситуаций.

 

Удача улыбнулась марсельцам в начале второй половины. Андре-Пьер Жиньяк захотел исполнить удар под самую штангу. Для Лаке такая попытка нападающего гостей оказалась полным сюрпризом. Но гости вели в счёте недолго. Расхваленный нами Абдалла завалил в собственной штрафной Хелифа. "Марсель" получил от судьи двойное наказание – пенальти и удаление. Согба с 11-ти метров привёл приговор в исполнение. Парочка Согба – Хелифу едва не организовала и второй мяч в ворота "Марселя". Стив Манданда только в самый последний момент прочитал момент, выйдя на несколько метров вперёд. Гости заканчивали матч вдевятером из-за удаления Джордана Айю, у которого взыграли эмоции в двух столкновениях с Хелифа и Нинковичем.

 

Завершив матч с "Марселем" вничью, "Эвиан" в четвёртый раз подряд разошёлся миром с соперниками. Ранее были подписанные "мировые соглашения" с "Лионом" (0:0), "Аяччо" (1:1) и "Бастией" (0:0).

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем