Чемпионский ход: "Барселона" справилась с "Атлетико"

Каталонцы продолжают наращивать отрыв.


"Барселона" – "Атлетико" Мадрид – 4:1

Голы: Фалькао 31’ – 0:1, Адриано 36’ – 1:1, Бускетс 45’ – 2:1, Месси 57’ – 3:1, Месси 88’ – 4:1

 

"Барселона": Вальдес, Пике, Пуйоль, Хорди, Адриано (Алвес, 85'), Бускетс, Хави, Иньеста, Педро (Вилья 79’), Санчес (Алькантара 75’), Месси

Запасные: Тельо, Маскерано, Сонг, Пинто Хосе

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе (Диас 46’), Марио (Адриан 56’), Габи, Арда, Коке, Диего (Тьягу 60’), Фалькао

Запасные: Гарсия, Белезоглу, Асенхо, Манкильо

Предупреждения: Марио 47’, Алькантара 86’

17 декабря. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).



Завершало программу воскресного тигрового дня в Примере главное блюдо – поединок "Барселоны" и мадридского "Атлетико" на "Камп Ноу". Совсем недавно "матрасники" гостили на "Сантьяго Бернабеу", где не сумели пройти проверку "Реалом", теперь предстояло сразиться с единоличным лидером турнирной таблицы и главным претендентом на чемпионское звание.

Но не турнирная таблица и близость команд была главным. В первом круге чемпионата Ла Лига наконец-то получила третью силу, которая способна хоть на каком-то этапе держаться в темпе двух испанских грандов. Более того, по истечении 15 туров идти впереди одного из них. Чтобы лучше понимать показатели "Атлетико", стоит сказать, что, к примеру, сыграв на два матча меньше, они набрали очков больше, чем "Манчестер Сити". Конечно, чемпионаты сравнивать не стоит, везде свои нюансы, но в последнее время никто из "смертных" в Примере на что-то подобное способен не был. А потому матчи команды Диего Симеоне с грандами интересны именно в плане способности "матрасников" сражаться с лучшими. О борьбе за чемпионство никто, или пока никто, не говорил, но аппетит, как говорится, приходит во время еды. А для начала, "Атлетико" нужно было пройти два испытания – с "Реалом"  не справились, но был шанс удивить с "Барселоной".

Посреди недели обе команды удачно провели первые матчи в рамках 1/8 финала Копа дель Рей, а потому подходили к поединку в хорошем расположении духа. Способствовала тому и осечка "Реала", который проводил свой матч раньше и не сумел обыграть "Эспаньол". "Атлетико" весьма достойно начал встречу на "Камп Ноу", не стесняясь регулярно наведываться во владения "Барселоны". Более того, уже в дебюте команда Диего Симеоне могла выйти вперёд. Это коке вырезал подачу с правого фланга, неприкрытый Фалькао головой подрезал пятнистого в сторону дальнего угла – штанга спасла каталонцев! Для пущей уверенности в собственных силах приложился издали Марио Суарес – сфера прошла мимо, но происходящее настораживало Вальдеса. Виктор тут эмоционально поговорил с защитниками.

Речь голкипера не произвела должного впечатления на его партнёров, ибо вскоре Фалькао вывалился на ворота хозяев по левому краю, но с острого угла не сумел попасть в угол! Но "Барселона" продолжала играть плохо, при этом давая шансы колумбийскому форварду гостей. Месси завозился в центре поля и потерял мяч, Диего Коста тут же запустил Радамеля, который выскочил на Вальдеса и красиво перебросил того – 0:1! Красота! Но, с красотой не было проблем и у "Барселоны", поскольку Адриано фантастическим образом счёт сравнял. Латераль с правого угла штрафной немного сместился в центр и влепил с левой – в районе крестовины мяч шарахнулся о перекладину и оказался в сетке – 1:1! Не имея моментов, "блаугранас" отыгрались практически на ровном месте.

Гол добавил уверенности "Барселоне" и каталонцы принялись поджимать "Атлетико". "Матрасники" практически дотянули до перерыва без особых провалов, но пропустили уже в компенсированное время. После углового мяч заметался по штрафной гостей и попал к Бускетсу, который выдержал мастерскую паузу и пробил верхом в пустой угол – 2:1!

Старт второй половины прошёл под тотальным контролем "Барселоны". Подопечные Вилановы в фирменном стиле контролировали мяч, а забили, что интересно, практически в контратаке.  Каталонцы перехватили мяч, Санчес отпасовал на Месси, а Лео на исполнение пробил в нижний угол – 3:1! "Блаугранас" удалось то, что не удалось "Реалу" несколькими часами ранее – при счёте 2:1 "сливочные" не забили третий, хотя вполне могли, оставив шансы сопернику.

Отыграть два мяча на "Камп Ноу" – задача крайней степени непростая. Судя по взгляду, понимал это и Диего Симеоне. Стадион пел, "Барселона" играла в своё удовольствия, тогда как "матрасники" пытались не опустить руки. Итог же подвёл Лео Месси собственной персоной, забив 90 гол в году: аргентинец обокрал защитника и оформил дубль – 4:1!

"Барселона" продолжает наращивать отрыв.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 40
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
11 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (98) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2012 в 01:29

Как, по-моему, наши власти уже в конец оборзели. Представляете,

http://tarurl.com/npdbaza

они сделали сайт с данными о каждом жителе России и стран СНГ.

И главное выглядит вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда, не знаю откуда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция, как "скрыть данные"

конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли в какие руки эти данные могут попасть

17 Декабря 2012 в 20:14

Барселона одерживает волевую победу Месси гений! Поздравляю всех глоров Барсы с победой!

17 Декабря 2012 в 19:09

когда же так заиграет Реал?)

17 Декабря 2012 в 16:51

Каталонцы вновь продемонстрировав феноменальную игру добились яркой потрясающей победы над прямым конкурентом в чемпионской гонке-мадридским Атлетико! Барса продолжает приятно удивлять восхищать своей жизнерадостной радующей глаз истинного гурмана изысканной игрой. Мои искренние поздравления поклонникам Барселоны!

17 Декабря 2012 в 14:52

Без лишних понтов и без всего не нужного, 4 отгрузили на ближайший рейс посадили и домой отправили "матрасников")

17 Декабря 2012 в 14:48

ну тут даже Фалькао не помог

17 Декабря 2012 в 12:30

Кто бы сомневался,нынешней Барсе пока что соперник Реал в Испании..Ну правда не тот Реал что видели вчера,а в целом по сборам игроков,взаимосвязи и так далее..а Атлетико очень не стабильная команда и главное клуб который зависит от одного игрока всегда обречен на неудач против сильных..Так всегда было,помню время Хави Алонсо в Реал сосьедаде,он ушел Сосьедад разом провалился,ушел кристина из МЮ,МЮ ровно год не пришел в себя,ушел Секс у Арсенала потерялся смысл в игре,креативность пропала..и так далее..А так Фалькао гениальный игрок,ему пора свалить в ТОп клубы,т.е. к нам в Челси

17 Декабря 2012 в 15:20

"...ушел Секс у Арсенала..."

17 Декабря 2012 в 15:44

и что?для таких как ты надо запятую поставить чтобы смысл понять,школа?...ок спешл 4 школ...ушел Секс(или думаешь что нинаю как его зовут или ты незнаком сарказмом?),у Арсенала потерялся...ну что пойдет так?

17 Декабря 2012 в 11:55

Фалькао хорош... у Атлетико всегда раскрываются яркие бомбардиры! Форлан, Фалькао, ну и вечный любимец местной публики Торрес. этим фактом нужно отдать должное менеджерам клуба.

17 Декабря 2012 в 12:13

i Aguero

17 Декабря 2012 в 11:38

C'est la vie, Atlético de Madrid! Но в любом случае спасибо за небольшое разнообразие в плане интриги и красивую игру. )

+13! +9! 90! С важнейшей победой, Господа Culés!

17 Декабря 2012 в 11:31

Атлетико разочаровал...выскочка на сезон не более того...в следующем сезоне будет ниже даже валенсии...третья сила еще сыровата в испании...испании необходим клуб-денежный мешок с традициями победителей!хотя и без миллиардов били грандов в недавнем прошлом и реал сосьедад, депортиво, валенсия...конкуренция была нешуточная...

17 Декабря 2012 в 12:38

На миг представь, что Барселоны нет;) конкуренция внизу будет не шуточная;) а эти самые клубы отлично ну или по крайней мере не плохо выступают в ЛЧ. А потом бы ты сказал, как я очутился в 2001 год;)

17 Декабря 2012 в 11:12

Ну вот уже и 90 мячей Месси

17 Декабря 2012 в 10:38

Попробую написать резюме матча, так сказать незамутненным взглядом, так как матчи Барсы не смотрю.

Вообще до матча я думал, что обыграть Барсу можно только двумя способами:

"Реал-Стайл" (Мощный прессинг минут 20-30, подавление соперника, 1-2 гола, а потом автобус) и "Челси-Стайл" (Автобус с первых секунд и надежды на редкие контратаки)

Хорошая физика матрасников давала повод к тому, что будет выбран первый вариант, однако они сразу отдали мяч и двойная линия обороны очень хорошо бросалась в глаза на телевизионной картинке.

Барса атаковала в охотку, но небольшими силами, поэтому моментов у ворот свежих соперников не возникало.

Перелом наступил даже не в голе Фалькао (он мог свой забить на на первых минутах), а в голе Адриано. Он как-то непонятно почему надолмил Атлетико. После гола Адриано в середине 1 тайма ОНИ НИ РАЗУ не приблизились к штрафной Барселоны. Первые полчаса игры был отличный "Челси-Стайл", а второй час Атлетико напоминал обиженного ребенка, который вообщем-то бросил играть (Адриано первым моментом сравнял счет и атлетико потерял вкус к игре - "мы же старались старались, а тут из ничего наши старания в пух и прах, мы так не играем").

Отдельные слова хочу сказать про Лео Месси. Это был его не самый лучший матч, я полагаю. Именно с его ошибки Барса пропустила гол, его постоянно держали 3-4 человека, не давая ни метра пространства. Но получив пару метров свободы, пару секунд свободы во втором тайме он сразу забил, уложив мяч точно в угол. И потом уже в конце матча, выигранного матча он идет в прессинг в чужой штрафной на защитника, отвоевывает мяч и перебрасывает вратаря - такого я еще не видел, потрясающее желание играть и биться до конца. Все-таки в нем что-то есть!

Всем спасибо!

17 Декабря 2012 в 17:42

Если это наконец возобладавшее доброе начало, то не надо его больше сдерживать:) Я очарован!

17 Декабря 2012 в 18:29

вот можешь же, если захочешь. не надо всё время под кайфом сидеть, здравые мысли нужно продвигать в массы. как выяснилось, они в достатке.

17 Декабря 2012 в 22:16

Упс... красавела как точно излагаешь мысли.

17 Декабря 2012 в 10:36

Являюсь поклонником Реала, но никогда не опущусь до уровня тех болельщиков которые оскорбляют друг друга, поздравляю всех каталонцев с победой, но не нужно других "носом тыкать".

17 Декабря 2012 в 10:21

Ну все, сворачивайте испанскую лавочку, "Барса" - чемпионы) "Сине-гранатовых" друзей на сайте со значимой победой:)

17 Декабря 2012 в 18:31

спасибиссимо! про чемпионство - я бы не загадывал прямо сейчас, хотя бы из чисто суеверных рассуждений.

17 Декабря 2012 в 20:38

Ну дак это чисто суеверные рассуждения:) "Атлетико" точно не отыграет такой дефицит, а "Реалу" с таким состоянием и с таким бешеным "тренеришкой" не под силу будет 13 очков нивелировать:)

17 Декабря 2012 в 09:54

Что же,остается лишь только поздравить Вас с Чемпионством!

17 Декабря 2012 в 09:45

каталонские цыплята я рад за вас))

17 Декабря 2012 в 06:55

Перефразируя известную поговорку, можно сказать "не было бы несчастья, да счастье помогло". После п

забитого гола команда как будто бы сама не поверила своему счастью и трусливо прижалась к своим воротам и играть как будто бы не собиралась. Три грубейшие ошибки в защите предопределили исход матча. На фоне "Эспаньола" цеплявшегося за каждый момент в матче с "Реалом" это выглядело убого.

У Симеоне есть время подумать насчет тактики. Если хотим выйти на первые роли, то и играть надо на равных и не боясь класса соперника.

17 Декабря 2012 в 08:25

В общем ты прав. Параллели с Эспаньолем вполне логичные - матрасники не поверили своим силам, а к концу матча их вовсе не было.

Если судить по первой 1/3 игры, атлеты сражались в ровне с грозным соперником.

17 Декабря 2012 в 10:10

по первой трети они казались сильнее. только вот опыта игры с авторитетными соперниками пока не достаёт. стушевались после пропущенного гола, а Барса наоборот встрепенулась.

17 Декабря 2012 в 03:09

Всех фанов с хорошей победой)

Надеюсь после отдыха Барса не будет давать осечек в чемпионате.

17 Декабря 2012 в 02:56

поздравляю

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем