Копа дель Рей: "Валенсия" в гостях обыграла "Осасуну"

"Летучие мыши" выиграли на "Рейно де Наварра".


 

"Осасуна" – "Валенсия" – 0:2

Голы: Парехо 47’ – 0:1, Сольдадо 90’ – 0:2

 

 

 

"Осасуна": Риесго, Бертран, Рубен, Лоло, Эчайде (Дамья, 61), Омву (Лама, 77), Нано (Нино, 68), Сехудо, Торрес, Тимор, Аннан

Запасные: Льоренте, Андрес, Аррибас, Лоэ

"Валенсия": Алвес, Сиссоко, Рами, Барраган, Кошта, Альбельда, Фегули (Гуардадо, 85), Банега, Виера (Хуан Бернат, 65), Парехо, Жонас (Сольдадо, 78)

Запасные: ПьяттиРамос, Гайя, Кинтанилья

11 декабря. "Рейно де Наварра", Памплона.




Игроки и тренерский штаб "Валенсия" за последние несколько дней могли достаточно хорошо обосноваться в Памплоне, изучить достопримечательности и историю города, выделить положительные и отрицательны стороны жизни в этом наваррском крае. А всё дело в том, что волей календаря, именно в Памплоне "летучие мыши" должны были провести два матча кряду.

В субботу на "Рейно де Наварра" во многом благодаря удаче обыграли местную "Осасуну" в рамках национального чемпионата. Это победа стала первой гостевой по ходу нынешнего сезона, а также дебютной для Эрнесто Вальверде. Специалист, ранее работавший в Испании с "Атлетиком", "Эспаньолом" и "Вильярреалом", впервые присутствовал на тренерском мостике "Валенсии". После матча специалист выразил удовлетворение отношением игроков к делу и их самоотдачей. Также Вальверде заявил, что рассчитывает на удачное продвижение по турнирной сетке Копа дель Рей. Для этого левантийцам нужно было с хорошим результатом покинуть Памплону, тогда как "Осасуна" настраивалась на реванш за поражение в чемпионате.

Оба наставника не обошлись без ротации, но, что интересно, больше изменений позволил себе Хосе Луис Мендилибар. Тем не менее "Осасуна" достаточно активно начала встречу, уже в дебюте поединка заработав несколько угловых ударов практически подряд. Выжать из них что-то опасное наваррцам не удалось, но защитников "летучих мышей" они, определённо, напрягли. Как и в субботней встрече, темп игры оставлял желать лучшего. "Валенсия" вновь выглядела слишком инертно, очень долго начиная атаки и частенько теряя мяч на ровном месте.

Первый более-менее интересный момент создали хозяева, но Аннан, выйдя на фланговую передачу верхом, не сумел попасть в створ ворот. В ответ Дани Парехо пальнул со штрафного – до ворот было далеко, а потому Риесго спокойно выловил круглого. У памплонцев просматривалось желание и настрой, однако уровень мастерства не способствовал в достижении поставленных задач. Гости же, укомплектованные гораздо лучше, испытывали проблемы иного характера, которые часто объясняют, как отсутствие игры.

Ближе к концовке тайма "летучие мыши" самую малость прибавили, вследствие чего хоть иногда стали проходить атаки. Был шанс открыть счёт у Жонаса: бразильский форвард опередил защитника, ворвался в штрафную и пробил – голкипер "Осасуны" выручил! Что правда, имелся свой момент и у наваррцев. Перед самым перерывом Марк Бертран поймал на ногу вынос кулаками Диего Алвеса, и чуть было не зарядил в "девятку" ворот гостей – рядом просвистел снаряд!

Мог защитник забить гол в чужие ворота, а в итоге, привёз в свои. На старте второй половины встречи Бертран неподалёку от своей штрафной нарушил правила на Виере, а Дани Парехо здорово пробил со штрафного, перебросив стенку и отправив мяч в сетку ворот Риесго – 0:1! Болельщикам на "Рейно де Наварра" оставалось лишь выдохнуть, ибо как и в субботнем матче, их команда, ни в чём не уступая сопернику, пропустила первой. Памплонцы попытались перевести игру на половину поля "Валенсии", но подопечные Вальверде грамотно оборонялись и не подпускали хозяев слишком близко.    

Время шло и "Осасуне" необходимо было как-то менять ситуацию, ибо поражение на своём поле оставляла наваррцам совсем немного шансов на итоговый успех. Конечно, нынешняя "Валенсия" не так могуча, но на "Месталье" левантийцы выглядят достаточно неплохо. Вернуть интригу порывался Омву, однако Мануэль слишком далеко сместился в сторону и пробил только в сетку с внешней стороны. Точнее был Нино Мартинес – Диего Алвес перевёл удар форварда на угловой. Вальверде сбил натиск памплонцев серией замен, но шанс спастись у хозяев был. Это Лоло на пару с Нино пытались затолкать круглого в сетку, но со своей миссией не справились. А вот Сольдадо на 93 минуте в контратаке снял все вопросы – 0:2.

0:2  – "Валенсия" делает большой шаг к следующему раунду.     




Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2012 в 11:50

Похоже Валенсия нашел того самого тренера,который сделает его опять крепким орешком и ну минимум 3-им клубом Ла-Лиги..,Удачи

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем