Месси - Роналду: 2:2. Мировая тусовка в Каталонии завершилась ожидаемой разборкой 2-х человек

Каталонское равновесие: Месси и Роналду так и не выяснили, кто сильнее

"Барселона" (Барселона) – "Реал" (Мадрид) – 2:2 (1:1)

Голы: Криштиану Роналду, 25 – 0:1, Месси, 30 – 1:1, Месси, 61 – 2:1, Криштиану Роналду, 68 – 2:2.

"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес (Монтойя, 28), Маскерано, Адриано Коррейя, Альба, Бускетс, Хави Эрнандес, Фабрегас (Алексис Санчес, 66), Иньеста, Педро, Месси.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Кеплер Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Эссьен, 88), Озил (Кака, 81), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 63).

Предупреждения: Педро, 40, Бускетс, 55 – Хаби Алонсо, 43, Озил, 58, Пепе, 79, Арбелоа, 90.

Судья: Дельгадо Феррейро (Португалете).

7 октября. Воскресенье. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

Проблемы "Барселоны" были очевидны для всех. Ровно на половину позиций Тито Виланова выпустил не тех людей, кто перед сезоном считался "титуларом". Травмы настолько измучили главного тренера хозяев, что он был вынужден ещё в середине первого тайма убирать с игры Дани Алвеса. Бразилец захромал и уступил место на поле "Камп Ноу" одноклубнику Монтойе.

 

На тот момент положение "Барселоны" было незавидным. Мадридцы были острее и сильнее по количеству опасных моментов. Воплощение преимущества случилось на двадцать пятой минуте. Хаби Алонсо начал атаку переводом мяча на правый край. Карим Бензема отыгрался с Роналду, и португалец, пользуясь травмой Алвеса, не стал жалеть "больного" и наказал каталонцев под свист публики ударом в ближний нижний угол.

 

Как тут не вспомнить, что ровно десять лет назад Роналду оформил свой первый дубль в профессиональной карьере во время матча "Спортинг" – "Морейренсе" (3:0). Гол в ворота "Барселоны" стал для португальца уже 316-м в профессиональной карьере. Удивительно, что "сине-гранатовые" предоставили самому опасному сопернику оперативный простор. Роналду отличался в пяти предыдущих класико кряду. В прошлом подобное удавалось чилийцу Ивану Саморано.

 

Войдя в историю испанского и мирового футбола, Роналду оставалось только сокрушаться по поводу неиспользованных моментов его товарищей. Сам Криштиану делал всё для того, чтобы обеспечить "Реал" более весомым преимуществом. Передачи на Бензема можно было вносить в сокровищницу "Сантьяго Бернабеу", но Карим умудрялся не попадать в створ с нескольких метров.

 

Реклама


При всех своих проблемах, "Барселона" – не тот соперник, который будет позволять оппоненту транжирить один голевой момент за другим. Лионель Месси не мог не ответить Роналду своим результативным действием. "Камп Ноу" сошёл с ума, когда Месси наказал Пепе за грубейшую ошибку у своих ворот. Португалец с бразильскими корнями не дотянулся до мяча после "свечи" в собственной штрафной. Куда делась вся агрессия и страсть в исполнении Пепе, остаётся только догадываться.

 

Возможно, Пепе просто не хотел нарушать хронологию событий – в трёх последних класико Криштиану и Лионель неизменно забивали в рамках одного матча. Дельгадо Феррейро старался держать нити игры в своих руках. Футболисты на "Камп Ноу" получали очень похожие для них санкции за нарушения. Педро был наказан за симуляцию, Хаби Алонсо – за жёсткий приём соперника.

 

Одного мяча и для Месси, и для Роналду было ничтожно мало. Первым вышел на сцену Месси. Лионель невероятным ударом со штрафного заставил Касильяса во второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Пропустив второй мяч, команда Жозе Моуринью, как показалось, не знала, чем и как ответить. Растерянные глаза португальского наставника выдавали циркулирующие в его организме нервные процессы.

 

Известный (в том числе благодаря картине "Ешь. Молись. Люби") балинизийский целитель Кетут Лийера полагает, что в жизни всегда есть место центру притяжения. Центром футбольного притяжения Испании в воскресенье вечером была Барселона (как место, а не как команда), и чтобы не нарушать хрупкое равновесие требовался ещё один мяч в исполнении Криштиану Роналду. Жених нашей соотечественницы показал Бензема, как следует реализовывать выходы один на один.

 

В рамках глобальной футбольной тусовки в очередной раз состоялся "междусобойчик" аргентинца и португальца. В истории "Барселона" не проигрывала в домашних матчах, когда забивал Месси. По статистике, "Реал" никогда не терял очка в Ла Лиге в играх, где отличался Криштиану Роналду. И чем же должна была завершиться встреча на "Камп Ноу" седьмого октября?!

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (308) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2012 в 21:06

нормалёк матч был

09 Октября 2012 в 15:56

Лео Месси, перед тем как выполнить штрафной, увенчавшийся голом, по меньшей мере четыре раза передвинул мяч от положенного расстояния. http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_8130

09 Октября 2012 в 10:28

Маскерано (снова лопухнулся) решил оббежать по кругу Бензема, в результате тот развернулся, оставив Хавьера за спиной и отдал пас свободному (от Алвеша)Роналдо, тот пробил очень чётко мимо среднего по классу вратаря (Вальдеса)!

Маскерано (как и в прошлых матчах с Реалом)проворонил "детский" заброс Озила Хавьеру за спину на свободного Роналдо - выход один на один, Вальдес снова никакой, сначала дёрнулся бросаться в ноги, потом передумал!

Пепе тоже сыграл очень неуклюже!

Но с такой защитой, которую выставил в основе Виланова, Реал должен был забивать не меньше пяти, особенно при стандартах, а мадридцы смогли только два??!!!

Отлично сыграл в защите Бускетс, но, к сожалению, вперёд он не играет! Средний матч (для себя) провел Месси, но всё равно был лучшим на поле! Роналдо просто использовал вопиющие ошибки защиты Барсы, больше ничего не показал!

Хави провел слабый матч, что уже привычно! Иньеста не "тянет" на лучшего игрока Европы!Фабрегасу неужели не стыдно за свою игру??!

А в целом матч всё равно получился увлекательным!

09 Октября 2012 в 00:18

вот так всегда старается Месси больши всех пасы раздает впиред а эти из за из за жадности забить не могут реалу в конце

08 Октября 2012 в 23:05

Veselen'ky vydalsya match, kak i podobaet el Classico. Barca prodolzhaet pokoryat' svoih poklonnikov volchebnoy ocharovatel'noy igroy&uspeshnymi resultatami.

08 Октября 2012 в 20:48

счет по игре

08 Октября 2012 в 20:04

Хедира,Бензема,Роналду-на 22,139 минуты.Грубейшая ошибка Пепе?То что прыгал спиной к мячу,но там ему кто-то все-таки мешал.Первый тайм за Реалом,в конце 2 - слегка придавила Барса, что было еще в конце 2 тайма - пожали друг другу руки,вот это было приятно.У Реала "хромали" нападающие,Озил явно прибавил,Ди Мария молодца и даже Кака отлично сыграл,правда в защите.

08 Октября 2012 в 19:32

неплохо в принципе!правда,убаюкивание барсы порядком поднадоело)

08 Октября 2012 в 16:31

Информацию о договорных матчах можно найти на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

08 Октября 2012 в 14:16

Ла лига классный турнир!!!.

Смущает одно, то что чемпион уже известен в октябре))))

Ла лига классный турнир?

Скорее классный глянцевый журнальчик))))

08 Октября 2012 в 19:31

все верно)

09 Октября 2012 в 07:03

В АПЛ тоже всё интересно-все команды бьются-а в итоге МЮ на первом месте-))

08 Октября 2012 в 14:07

не было бы этих двух людей вчера не было бы красивой игры ,Роналду боец забил играя с травмой ,Месси как всегда весь в игре!

08 Октября 2012 в 13:14

Jamal_RM

хеллоу!

Матч очень даже,но не прям чтоб уау, просто действительно класико стало много и уже воспринимается не так феерично. Признаться честно, миланское дерби ожидал с большим интересом, но оно вышло так себе, впрочем с него и спрос не такой как с класико...

08 Октября 2012 в 14:18

Скоро играет Ньюкасл против Сандерленда

Вот это точно настоящее дерби

По круче Элт Клоаксико

08 Октября 2012 в 14:35

Ротор - Волгарь сегодня, вот это по круче любого матча АПЛ.

08 Октября 2012 в 13:10

глоров-то нет, лишь настоящие ценители, коих не так много на сайте)

---------------------------------------------------------------------------

я бы не сказал, что они ценители)) мазохисты просто- Мадрид уже какой год чемпиона выносит на его же поле без всяких скидок

08 Октября 2012 в 12:22

Bender

за тобой и следить не надо, ты сам навязываешься, тебя слишком много на испанских ветках (ленка отдыхает).. интересно, про свой любимый голландский чемп хоть один коммент оставил?? или математики все силы бросают на мочеиспускание??

08 Октября 2012 в 12:26

видишь ли, вас жеж глорья, как саранчи, а Голландский чемп обходят стороной (глоров-то нет, лишь настоящие ценители, коих не так много на сайте) и за последние две недели было лишь 2 новости, но с этой недели всё меняется, так шо оставлю ветки примеры и уйду к Эредивизиону.

по сабжу -- ну так ты отойди в сторонку и брызги на тебя не попадут, в чем дело-то?

08 Октября 2012 в 12:29

Приветствую Дружище!)

Не ругайтесь) Вы два нормальных Человека) Зачем оно Вам надо?) Кто пошутил, кто подколол) Кстати как тебе вчерашний матч? )

08 Октября 2012 в 12:33

Я поддержу этот тост, но с оговоркой: все же этот диалог двух авторов художественного слова гораздо интереснее читать, нежели вышедшие в тираж навязчивые идеи апээльщиков:)

08 Октября 2012 в 12:05

Посмотрел в записи.. Вот это футбол! Лео и Криш просто.. Да нет, не просто)

Ведь не спроста сей день мне дался от чистого листа! ) Кто бы не пытался стравить Барсу и Реал, получил в спину себе накал) Спасибо 9-copas! Я прочитал)

Newzealander! Согласен насчет жить дружно! )

Надеюсь очередной праздник футбола прошел для всех на ура)

Ну я наверное пойду спать ИМХО с БОДУНА :)

ПС: Ваш Джамал)

08 Октября 2012 в 11:26

архентинос

прям следишь за мной. ты знаешь что, создай отдельный текстовый документ и сохраняй все мои комменты (с датой и временем), шоб перечитывать их на ночь глядя. поумнеешь мгновенно.

ЗЫ ах да, ты мне жеж комплимент сделал. математики чаще всех с ума сходят (по статистике), значит я таки добился своего. ура матану и топологии. слава дискретной математике и матлогике.

08 Октября 2012 в 11:50

Лобачевский?)..

08 Октября 2012 в 11:59

хорошо ж же ты меня ценишь-то, сразу такое сравнение, из-за тебя тут печенюшкой подавился)

08 Октября 2012 в 12:05

Спокойно, ты нам ещё пригодишься)..

08 Октября 2012 в 12:04

Я бы добавил в этот список еще сопромат и философию, эти предметы тоже помогают выжить в агрессивной среде:)

08 Октября 2012 в 12:15

сопромат (механика, термех, техмех, детали машин и ещё много много всего) не то, чтобы помогают выжить, но башню уносят совсем это точно, на первом курсе интегралы (двойные, определённые, неопределённые) и спецпредметы, а на втором расчёт рамы, фермы, балки и вдобавок самая мякотка -- лапласовы изображения, поэтому к третьему курсу любой технарь подходит со всем этим "багажом" знаний, но уже с конкретной контузией головы, которая лечится исключительно воТкой)

08 Октября 2012 в 12:29

О-о, я имел ввиду накопленный багаж в проекции на местный театр абсурда, просто тогда все это не так шокирует:) А воТкой лечится не только контузия:)

08 Октября 2012 в 10:33

Не та Барса, т.е. та, но на ступеньку хуже.

Реал прибавил, но тоже какие то прогнозы на ту же ЛЧ вряд ли можно сделать. Ясно одно - Маур решил сделать ставку именно на ЛЧ. Выиграть и свалить))..

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем