"Барселона" уносит ноги из Памплоны

Дубль Месси приносит каталонцам победу.

 

 

"Осасуна" – "Барселона" – 1:2

Голы:
Х. Льоренте, 17 – 1:0, Месси, 76 – 1:1, Месси, 81 – 1:2


 

 

"Осасуна": Фернандес, Бертран, Фланьо, Аррибас, Дамиа, Пуньял, Лое, Лама, Сиси (Тимор, 78), Сехудо (Лоло, 80), Х. Льоренте (Нино Мартинес, 69)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Альба, Бускетс, Фабрегас (Педро, 63), Иньеста (Хави, 70), Санчес, Тельо (Вилья, 75), Месси

Предупреждения: Аррибас, 34, Лое, 48, Фланьо, 52, Лама, 79, Лоло, 86 – Бускетс, 35, Пике, 78, Пуйоль, 81

Удалён: Пуньял, 77


26 августа. "Рейно де Наварра", Памплона.
Судья:
Муньес Фернандес.


Отправляясь в Памплону, "Барселона" должна была хорошо помнить, что в минувшем сезоне осталась там без единого очка, позволив мадридскому "Реалу" уйти в отрыв. Конечно, судьбу чемпионского звания решил не матч на "Рейно де Наварра", но и он внёс свою лепту в итоговую неудачу каталонского клуба. Этот факт должен был не позволить команде Тито Вилановы подойти к игре с "Осасуной" в расслабленном состоянии.

Наваррцы на родной арене всегда играют с грандами с особым настроем и несмотря на то, что результаты могут быть кардинально разными, лёгкой жизни в Памплоне ни "Реалу", ни "Барселоне" ожидать не приходиться. К тому же, "Осасуна" в стартовом туре Примеры уступила на "Риасоре" "Депортиво" и в домашнем матче от подопечных Хосе Луиса Мендилибара ждали реабилитации. "Блаугранас" же, легко разобравшиеся с "Реал Сосьедадом" в минувший уик-энд, на неделе проводили первый матч за Суперкубок Испании и вести полноценную подготовку к игре с "Осасуной" не могли.

Наставник наваррцев Мендилибар практически не изменил состав по сравнению с первым матчем в сезоне, совершив лишь одну единственную рокировку: Нино Мартинеса в основе заменил Лама. У "Барселоны", если отталкиваться от матча за Суперкубок против мадридского "Реала", перестановок было больше. Хавьер Маскерано, блестяще отыгравший со "сливочными" уступил своё место Карлесу Пуйолю, вместо Адриано слева в обороне вышел Хорди Альба. Кроме того, были изменения и в других линиях. Хави был предоставлен отдых, вместо него вышел Сеск Фабрегас, а компанию Месси составили Санчес и заменивший Педро Тельо.

Едва начался матч, как "Осасуна" напомнила "Барселоне" о прошлой встрече команд: Альваро Сехудо сделал "дураков" из Пике и Пуйоля, прокинув мяч между ними, и смачно пробил с левой – Вальдес перевёл снаряд на угловой и тут же побежал "пихать" своим защитникам. Каталонцы ответили выпадом, который разогнал Иньеста, а завершал Санчес – Фернандес справился с ударом Алексиса. Позже сам Иньеста попытался закрутить мяч в дальний угол, но удар у Андреса не вышел. В целом, "Барселона" спокойно и не спеша вкатывалась в игру, тогда как "Осасуна" пыталась свои выпады проводить как можно быстрее.  

Заставил выдохнуть трибуны "Рейно де Наварра" ударом в штангу Тельо, но Фернандес, как показал повтор, всё контролировал. А дальше был гол, причём в ворота "Барселоны"! Сиси отдал на левый край Лама, тот здорово навесил на дальнюю штангу, где Альба даже не думал держать Хосебу Льоренте – 1:0! Каталонцы тут же имели шанс отыграться: Месси прошёл по центру, покатил левее на Тельо, а тот пробил в противоход – Фернандес среагировал. Ещё лучше момент был у Иньесты на 25 минуте. Прошла фирменная вскрывающая передача на Санчеса, тот отпасовал на Андреса, а лучший игрок недавнего "Эль Класико" под давлением Аррибаса запустил мяч над перекладиной с восьми метров.

Как и в матче прошлого сезона, "Барселона" действовала без должной концентрации, за что её и старались наказать памплонцы. Дамиа протаранил оборону "блаугранас", мяч отскочил на Лама, который заставил Вальдеса снова спасать каталонскую команду! Сами "блаугранас" продолжали играть в вялом темпе и несмотря на то, что фрагментами на чужой половине у них что-то получалось, должного давления на наваррцев подопечные Тито Вилановы не оказывали. Возможно, если брать все моменты "Барселоны", на гол гости и наиграли, только вот наиграть это одно, а забить совершенно другое. Именно поэтому на перерыв каталонцы ушли, проигрывая в счёте.

Тито Виланова в перерыве обошёлся без замен, только вот и игра его подопечных в дебюте второй половины мало чем отличалась от первого тайма. Настроиться на игру уже по ходу матча очень сложно и именно с этим столкнулись игроки "Барселоны". Неспешные перепасовки, средненькие скорости, большое количество брака – всё это абсолютно не впечатляло, однако играло на руку сопернику. А за очередной бардак в обороне отдувался Вальдес: Сиси смачно влепил по диагонали, но Виктор не сплоховал. Каталонцы никаких выводов не сделали и пропустили ещё один выпад. Это Лама забежал по левой бровке и смачно пробил – мимо.

Урок Вальдеса ничему не научил Бускетса, тот полез обыгрывать Нино и упал, как бревно, подарив мяч форварду: Мартинес вывалился на кипера, но послал снаряд в стойку! Прощал соперника и Санчес: Месси вывел Алексиса на Фернандеса, однако чилиец свою дуэль вратарю проиграл. Но "Барселона" всё-таки отыгралась. В атака, которая казалось бы захлебнулась, Педро нашёл новый виток и отпасовал на Месси, который ткнул сферу в ворота – 1:1! Стоит отметить, что судейская бригада, до этого фиксировавшая несколько призрачных офсайдов, ещё в зародыше этой атаке не разглядела чистое положение вне игры у Санчеса. Наверное, это и доказывал Пуньял, который что-то такое наговорил арбитру, что увидел перед собой красный свет. Ну, а "Барселона" большинство использовала мгновенно: Альба слева отпасовал в центр штрафной на Месси, а тот в касание точно пробил – 1:2!

Время ещё оставалось, но "Осасуне" было тяжело забрать мяч у "Барселоны", которая перешла в режим "катания круглого до победного свистка". Каталонцы своего таки добились и три очка увезли. Прошлосезонные грабли были очень близко к "Барсе", их удалось избежать, но выездная  игра команды оставляет много вопросов.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (119) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2012 в 17:59

полностью согласен с данным заголовком!давно я так не нервничал,даже когда смотрел классико и то был более спокоен.вальдес частично реалибитировался за предыдущий ляп.если также отыграет с реалом в среду то свой косяк он загладит полностью.чудом не пропустили второй мяч,если бы пропустили,то проиграли 100%.

27 Августа 2012 в 15:38

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.!!!!

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/poisck ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

27 Августа 2012 в 15:26

С ЗМ всё ясно.

27 Августа 2012 в 13:33

Месси бесподобен!

27 Августа 2012 в 19:04

FootBall770.com

1.Новости английского футбола

2.Конкурс прогнозов

3.Бесплатные прогнозы

28 Августа 2012 в 22:02

Не думаю. Два гола - чистейший результат работы партнеров. О бесподобности я бы говорить не стал

27 Августа 2012 в 11:27

Точнее,гений Месси вытаскивает ноги Барселоны из смертельного капкана.

27 Августа 2012 в 09:59

лучшего начала и не представить! барселона вперед Еее! Мадрид не отчаиватьтся!

27 Августа 2012 в 09:58

Вот это называется "тскочили". Офсайд был у Педро, Ниньо попал в штангу - счет мог бы быть 2:0, и Барса уже не отыгралась бы. Но все же, что есть то есть, в принципе результат закономерен, но для интриги хотелось бы победы Осасуны.

27 Августа 2012 в 11:04

FootBall770.com

1.Новости английского футбола

2.Конкурс прогнозов

3.Бесплатные прогнозы

27 Августа 2012 в 09:47

Если у Реала игра действительно не шла, то у Барсы был полный раздрай - худший матч Пуйоля в истории, "деревянный" Пике, нулевые Тельо и Санчес, "мёртвый" Бускетс, и "вершина" тренировок Тито - никакой Месси, но с двумя забитыми мячами??!!! Остальные - Иньеста, Алвеш, Альба - тоже так себе, а Фабрегас и Вальдес должны отправиться в Барселону-Б!

Полупустые трибуны под Мадридом и в Памплоне показывают футбольным господам-миллионерам, что в трудные времена надо постараться, выходя на поле, а не постоянно прокручивать в голове величину счетов в банке, и как их потратить!

В общем - форменное безобразие в футболе, да и в жизни в целом!!!

27 Августа 2012 в 09:20

опять судья тащат этот недоклуб за уши!!забили карлик гол из офсайда"!!фууууууууууууууууууууу

27 Августа 2012 в 07:40

Осасуна как минимум на ничью наиграла, а Ниньо просто обязан был забивать 2ой гол и лишать Барсу победы..

27 Августа 2012 в 02:31

Конечно, может быть существуют более быстрые футболисты, но с мячом так быстро бежать и управляться не может никто: "Месси в среднем на пятиметровом участке способен разогнаться до 20 км в час, и при этом находится под опекой троих соперников, которые его преследуют, и ему хватает менее 1/10 секунды чтобы поменять направление бега и отдать передачу".

У Криштиану козырь другой. Он способен на 5 метрах разогнаться до скорости 18 км/час, до 20 на дистанции 8-9 метров против 18 аргентинца, и до 30 км/час на дистанции от 12 до 16 метров против 28 - Месси. Также они продвигаются в среднем со скоростью 5,07 метров в секунду и 8,2 с мячом и без него, соответственно. Только Месси совершает больше касаний мяча при беге, в то время как у Роналду меньшая частота касаний.

27 Августа 2012 в 00:52

А Реал горит 1:2 Хетафе.

27 Августа 2012 в 00:56

выгорел уже однако. хорошо начался сезон. даже неожиданно.

27 Августа 2012 в 00:58

Да, матч уже закончился.

27 Августа 2012 в 01:02

последние полчаса на одном дыхании. Каса жалко, так старался, чтоб команда забила хотя бы один.

27 Августа 2012 в 00:40

Я чуть с ума не сошёл от такого матча.. Гордиться не стану такой победой.. Но всё таки победа еасть победа, и это главное..

27 Августа 2012 в 00:18

удаляюсь из комменторезки, так и не дождавшись "новозеландца", ну что ж, всё равно к утру отпишется, прочту;)

27 Августа 2012 в 00:21

Он смотрит Хетафе - Реал ;-)))

27 Августа 2012 в 00:23

Как у вас там(можно не отвечать,риторический)?:-)

27 Августа 2012 в 00:24

Потихоньку ;-)

27 Августа 2012 в 00:27

Мы за вас тут кулачки держим)))

27 Августа 2012 в 00:28

плюс ;-)

27 Августа 2012 в 00:37

Жить становится лучше,жить становится веселее)))

27 Августа 2012 в 00:28

За "Хетафе", наверное? :)

27 Августа 2012 в 00:59

оба гранда могли устроить сенсацию. отметился лишь один. у Реала тоже совершенно не шла игра сегодня, как и у Барсы. но если блаугранас хоть моменты создавали, то атака сливочных просто ничего не сотворила. и защита хуже чем у Барсы отработала. Ласа тоже отжёг конечно.

27 Августа 2012 в 04:31

А вот и нет: в тот момент когда я поставил пиво охлаждаться меня резко и неожиданно выдернули на день рождения и я безнадежно пролетел с обоими просмотрами...

Не побоюсь показаться противоречивым, но меня ваш пролет очень озаботил и насторожил, ведь злой Реал хуже НЕзлого Реала, мирно и неотвратимо захававашего три дежурных очка перед очередным класико... Вот так вот все замысловато...

27 Августа 2012 в 04:16

Ну куда ж я денусь с подводной лодки:) Только вряд ли я смогу что-то добавить к тому, что уже изложили De Roj и San13...

Хаить любимый клуб я не стану хотя бы потому, что здесь это и без меня регулярно осуществляется целым сонмом барсофобов и скажу честно: пусть уж лучше я буду радоваться, а они грустить, да простится мне подобный эгоизм:)

Но мне приятно, что от как барсафилы, так и барсафобы ждут от этого клуба как минимум маниту:)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем