"Реал" и "Валенсия" разошлись миром

Чемпион начал с ничьей.

 

 

"Реал" Мадрид – "Валенсия" – 1:1

Голы:
Игуаин, 10 – 1:0, Жонас, 42 – 1:1


 

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе (Альбиоль, 46), Коэнтрау, Диарра (Бензема, 61), Алонсо, Озил, Ди Мария (Кальехон, 71), Роналду, Игуаин

"Валенсия": Диего Алвес, Перейра, Руис, Кошта, Матье, Гаго, Тино Коста, Фегули (Вальдес, 82), Гуардадо (Пьятти, 66), Жонас, Сольдадо (Дани Парехо, 71)

Предупреждения: Алонсо, 74 - Фегули, 31, Руис, 50, Перейра, 84, Пьятти, 87

19 августа. "Сантьяго Бернабеу", Мадрид.
Судья:
Дельгадо Феррейро.


После жеребьёвки календаря испанского чемпионата, стало ясно, что уже в первом туре нас будет ожидать одно из "классических" противостояний Примеры, за которым всегда интересно наблюдать. "Реалу" и "Валенсии" предстояло открывать для себя сезон очным поединком в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу". С одной стороны, столь ранняя встреча команд лишала болельщиков возможности поразмыслить на тему интриги в турнирной таблице и значения этого матча на расстановку сил в ней. С другой же, уже в первом туре действующему чемпиону предстояло встретиться с третьей силой Ла Лиги (что само по себе интересно) и проверить свою боевую готовность накануне "Эль Класико" в Суперкубке. Что до "Валенсии", то у неё была возможность не только уже после стартового тура забыть о выезде на "Сантьяго Бернабеу", но и попытаться "прихватить", находящихся в послеотпускном настроении, "сливочных".

Конечно, шансов на второе было меньше, ибо "Валенсия" и сама  официальных встреч не проводила, да и перемен в летнее межсезонье не избежала. В Мадриде "летучие мыши" должны были предстать другой командой, с рядом новичков и, что самое главное, с новым главным тренером. Маурисио Пеллегрино, некогда носившего капитанскую повязку левантийского клуба, предстояло пройти экзамен имени Жозе Моуринью и его "Реала".

Весьма неожиданно стартовый свисток застал "Сантьяго Бернабеу" с большим количеством свободных мест на трибунах, но это не помешало "Реалу" начать встречу активно. Пристреливались Криштиану Роналду и Анхель Ди Мария, прорывался к воротам Диего Алвеса Месут Озил. Оборона "Валенсии" выводов не сделал и достаточно было поплатилась за это. Ди Мария с левой классно забросил мяч на Игуаина, которого защитники "летучих мышей" даже и не думали накрывать, Гонсало дважды ударил в Алвеса и только с третьей попытки сумел пробить мимо голкипера – 1:0! Вратарю левантийцев, которому оставалось только с недоумённым взглядом смотреть на собственных защитников, в этом эпизоде позавидовать было сложно.

"Валенсия" огрызнулась парочкой угловых да шальным навесом Тино Косты со штрафного, который превратился в удар, но не стал проблемой для Икера Касильяса – капитан рисковать не стал и перевёл пятнистого на угловой. В целом же, более-менее стабильно контратаковать у гостей в стартовые минуты не выходило, хотя темп матча оставлял желать лучшего и оставлял возможности для перехвата инициативы. "Реал" в привычной манере держал мяч и подыскивал возможности подключить фланги или забросить снаряд на Игуаина, а "Валенсия" только пыталась наладить контроль над пятнистым.

Весьма вялое течение игры взбодрил Хаби Алонсо: хавбек, после своей же подачи с угла поля, подобрал вынос защитников "лос чес", немного сместился к центру и с правой влепил по диагонали – снаряд просвистел рядом со штангой ворот Диего Алвеса. "Валенсия" ответила подключением по флангу Матье, но на прострел Жереми чуть-чуть не успел Фегули – Коэнтрау был расторопнее. Чуть позже Софьян порывался выскочить на свидание с Касильясом, однако кипера переиграть не смог, хотя лайнсмен всё равно поднял флажок. Коллега Матье по амплуа Фабио Коэнтрау тоже не брезговал бегать в атаку и весьма неплохо прорвался по флангу, после чего проверил бдительность Диего Алвеса ударом в ближний угол – кипер справился.

А гости взяли да сравняли счёт, причём в весьма банальной ситуации. Левантийцы заработали штрафной на правом фланге атаки, Тино Коста навесил в штрафную, а там Касильяс столкнулся с Пепе, чем воспользовался Жонас – 1:1! И ладно бы "Реал" просто попустил: португальцу медики "сливочных" перебинтовали голову, но на второй тайм центрбек не вышел, а вот Икер долго приходил в себя, однако и после перерыва остался на поле.

Вторую половину "Реал" попытался начать с активных действий, но какого-то впечатляющего давления на гостей "сливочные" не оказывали, к тому же, совсем незаметен был Криштиану Роналду. А вот Ди Мария был вполне себе на виду, но выскочив по центру на ворота "лос чес", пальнул мимо. Зато в контратаке забили гости: Коста прекрасным пасом вывел Сольдадо на Касильяса, Роберто убрал вратаря и покатил в пустые ворота, только вот боковой арбитр рассмотрел офсайд. К сожалению, повторы чёткого ответа не дали.

"Реал" завёлся уже после часа встречи и "Валенсии" сразу же стало тяжелее. Пошли опасные проходы, прострелы, не делись никуда и убойные моменты. Так Игуаин выскочил на кросс Ди Марии и послал сферу в перекладину, тут же Алвес потянул удар Озила, а Гаго сбил кого-то из "сливочных", однако арбитр на точку не поставил. Было видно, что кондиции обеих команд оставляют желать лучшего, но хозяев ничья никак не устраивала и они продолжали давить. Мог забивать Кальехон, которому выкатил мяч Роналду, но Диего Алвес великолепно отразил выстрел Хосе! После этого момента "летучим мышам"  удалось отодвинуть мадридцев от своей штрафной и несмотря на натиск "Реала",  дотерпеть до финального свистка.

1:1 - "Валенсия" не проигрывает на "Сантьяго Бернабеу", "Реал" начинает с ничьей




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (89) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2012 в 22:57

Валя отскочила

20 Августа 2012 в 13:18

Статистика матча:

Удары: 24-5

Удары в створ ворот: 9-1

Угловые: 12-5

Офсайды: 3-4

Фолы: 10-15

Желтые карточки: 1-4

Красные карточки: 0-0

Вступление вратарей в игру: 9-11

Потери мяча: 68-76

Отборы мяча: 60-43

Владение мячом: 61%-39%

__________

вывод: валенсии просто повезло

21 Августа 2012 в 22:35

слыш повезло может реалу повезло кто виноват что не реализовали моменты только сами

21 Августа 2012 в 22:51

Глор барсы ты не прав:)

24 Августа 2012 в 07:36

вывод выводов: везет сильнейшим. так что ротик прикрой сливочное быдло.

20 Августа 2012 в 07:24

Жаль , загубили очень много моментов , а так Реал мог набирать свои 3 очка , нужно Королевскому клубу над этим работать

20 Августа 2012 в 06:20

скажу одно:соболезную Хетафе...так как 2ой тур Реал будет гостить у них)))

20 Августа 2012 в 06:05

"Валенсия" - молодцы! Увезли очко с "Бернабеу". Удачи им в сезоне!

20 Августа 2012 в 01:37

ох тяжело будет в этом сезоне реалу

20 Августа 2012 в 01:50

А кому будет легко? Для побед нужен труд! Пусть будет тяжело, но победы будут! )

20 Августа 2012 в 00:31

Да и вправду - все только начинается. И сделать определенные выводы пока рано, но очевидно, что у Мадрида есть над чем поработать по поводу реализации моментов.

Да и кипер Чес играл на «отлично».

Почему то Кришти не было выдно.

Ну и дай Боже, что с Касом все было в порядке!

А Валенсия свой план-минимум выполнял на 100 и хорошим настроением вернется из столицы. Их можно поздравить!

19 Августа 2012 в 23:48

майкона и модрича надо

20 Августа 2012 в 00:18

А Модрича куда?

19 Августа 2012 в 23:30

Гы, а у меня один вопрос, опять...: КАК мы умудрились заплатить за Коэнтрао 30 лямов?! Развод года.

Валенсия серьезный соперник+ не вкатились+ не повезло немного отсюда и резалт, думаю со временем все образумится, но с Барсой так играть нельзя.

19 Августа 2012 в 23:32

а что такого хренового делает Фабиу то?

19 Августа 2012 в 23:37

Да хотя бы то, что я ни разу еще после покупки не увидел в его исполнении игры, которую он продемонстрировал на ЧМ. И даже еслиб показал нечто схожее, 30 лямов при живом Марсело... Явный промах, который сперва пытались скрыть словами типа: "А он же опорнегоа играть умеет-нам такие нужны отсюда и цена"

19 Августа 2012 в 23:40

Нет, у него были хорошие матчи. 30 может и много, но футболист он классный. Я его упрекать не могу)

19 Августа 2012 в 23:49

Против Барсы он неплохо отоборонялся помню. Взяли б мы его за 1 пятую его стоимости-вопросов нет. А так... не зря ж президент Бенфики говорил, что трансфер Коэнтрао сделал тот день счастливейшим в его жизни.

19 Августа 2012 в 23:50

И да правый фланг обороны-тоже не ахти. Нам или Рамоса туды возвращать нужно или пз искать толковых. Арбелоа-крепкий середнячок.

19 Августа 2012 в 23:56

Рамоса вернуть нужно. Но я в Альбиоле не очень уверен. Майкон уже отпадает, а кого еще из реальных трансферов можно приобрести?

ПС: Зачем нам Модрич? о_0

20 Августа 2012 в 00:02

Вместо Ласса, как раз против таких автобусов-лишний креативщик не помешает.

Хуммесльса можно взять-отличный цз. А правых дефов, которые available и соответствуют амбициям Мадрида не припомню даже.

20 Августа 2012 в 00:16

Еще Суботич хорош)В принципе да, сейчас очень трудно найти защитника. ( Я имею ввиду на данный момент )

20 Августа 2012 в 08:07

Сережа универсал, он может сыграть и справа, и в центре. Арбелоа нужно поверить в себя. реальная кандидатура на правый фланг - ван дер Виль(несмотря на то, что он провалил ЧЕ). ну это уже лично мое мнение, Майкон по-моему уже староват..

19 Августа 2012 в 23:53

против Барсы он провалился. его на ровном месте обыгрывали. но тогда был для него неудачный матч.

20 Августа 2012 в 00:07

Последнее классико по-моему он на уровне отыграл. А вот предпоследнее и предпред-там да, Иниеста и ко его только так накручивали.

20 Августа 2012 в 09:11

я про эти матчи и говорил.

19 Августа 2012 в 23:41

да не сказал бы, что он плох

просто в завершении какой-то синдром, боязнь что ль не забить

19 Августа 2012 в 23:47

Угу синдром, трисомия 21 пары) А еще боязнь отдать точный пас, опасно прострелить, или обыграть на скорости) Лан шутка, хоть и черная немного.

Но факт фактом, без Марсело Роналду не могет.

19 Августа 2012 в 23:46

согласен, коэнтрао мне тоже не нравиться, разочаровался в нем после того, как в матче с цска Секу Олисе его накрутывал, на очко сажал, ну и в матче с баварией, голевой пас баварцев с его фланга дан был, где он также сел на очко

19 Августа 2012 в 23:52

да ладно, начало сезона всё же. пока команда вкатывается в игру. но мышей могли дожать. не везло. за Каса вот только было страшно. хорошо, что ничего страшного не произошло.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем