"Малага" выходит в Лигу чемпионов

"Анчоусы" добились исторического достижения.

 

"Малага" - "Спортинг" Хихон – 1:0

Голы:
Рондон, 49 – 1:0


 

"Малага": Камени, Гамес, Матейсен, Демикелис, Монреаль, Камачо, Хоакин (Серхио, 87), Касорла, Элизеу (Дуда, 70), Иско, Рондон (ван Нистелрой, 77)

"Спортинг": Хуан Пабло, Дамиан (Орфила, 46), Грегори, Ботиа, Менендес, Гальвес, Лора, Айосе (Колунга, 46), Де лас Куэвас, Трехо (Касес, 66), Сангой

Предупреждения: Камачо, 30, Касорла, 34, Иско, 71 - Дамиан, 24, Менендес, 36, Лора, 54, Гальвес, 60, Ботиа, 71

Удалены: Иско, 89


13 мая. "Ла Росаледа", Малага.
Судья
: Дельгадо Феррейро.


Один из центральных поединков последнего тура должен был пройти в Малаге, где одноимённый коллектив принимал на родной "Росаледе" хихонский "Спортинг". Обеим командам необходима была победа, но если андалусийцев, при определённом стечении обстоятельств, могла устроить и ничья, и даже поражение, то астурийцам и победа ничего не гарантировала. "Анчоусы" в последних двух турах дважды проиграли и сами осложнили себе жизнь на финише чемпионата, подпустив мадридский "Атлетико" на расстояние в два очка. Таким образом, в случае победы "матрасников" в Вильярреале, осечка "Малаги" оставляла команду без Лиги чемпионов. Учитывая то, что именно попадание в самый престижный клубный турнир планеты было главной задачей команды Мануэля Пеллегрини на сезон – настрой на "Спортинг" у "анчоусов" должен был быть запредельным.

Что правда, и хихонцы на "Росаледе" собирались грызть землю,, хотя имели только теоретические шансы на сохранение прописки в элите. После того, как подопечные Хавьера Клементе проиграли "Вильярреалу", у них был лишь один вариант, при  котором они не вылетали. Астурийцам нужно было выигрывать самим и ждать поражений "Сарагосы" в Хетафе и "Райо Вальекано" дома в игре с "Гранадой". Расклад виделся фантастическим, но хоть что-то – это лучше, чем ничего. Что до "Малаги", то победа их отправляла в квалификационный раунд Лиги чемпионов вне зависимости от результата матча "Атлетико", другие исходы оставляли шансы, но при осечках "матрасников".

Матч активнее начал "Спортинг", что было несколько неожиданно, но н6е сенсационно, учитывая положение хихонцев. Гости провели пару атак, но ничего серьёзного создать не сумели, после чего "Малага" перехватила инициативу и принялась методично давить на защитные построения астурийев. Неплохой момент был у лидера "анчоусов" Санти Касорлы, которому мяч головой скинул Начо Монреаль, однако с ударом бывшего "подводника" справился Хкуан Пабло. Не дрогнул вратарь "Спортинга" и когда Элизеу отправил на его ворота Рондона: Хосе Саломон слишком сблизился с кипером и тот успел помешать нападающему. Хихонцы напомнили о своём присутствии  на поле стандартом, но удар у Ботии вышел неточным. Тем временем Монреаль и Рондон сообразили ещё один момент у гостевых ворот: первый отдал, второй пробил - Хуан Пабло спас!

На некоторое время игра заметно успокоилась и переместилась ближе к центру поля. "Спортинг" старался действовать очень внимательно, "Малага" переводила дух. Помочь открыть счёт командам мог стандарт, но после подачи со штрафного Хоакина, Рондон головой послал круглого в штангу! Но ещё горячее было уже в концовке тайма. Сначала Хуан Пабло отразил удар Иско на Хоакина, тот навесил на Демикелиса, а Мартин пробил выше! А через минуту всё тот же Демикелис всё сделал сам, выдав рейд к чужой штрафной, но не вновь не попал в створ! Ну, а напоследок, под свисток на перерыв, Санти Касорал проверил Хуана Пабло – тот вновь выручил хихонцев.

Вторая половина началась так же, как и заканчивалась первая: кипер "Спортинга" спасал команду. Но отразив выпад Хоакина, Хуан Пабло лишь выиграл минуту для хихонцев. Всё тот же Хоакин навесил с угла поля, Рондон выиграл второй этаж и открыл счёт – 1:0! Трибуны тут же запели, словно скинув гору с плеч, а хозяева продолжили наступать, вынуждая гостей всё чаще нарушать правила, дабы остановить "анчоусов". Продолжал сновать в атаку по флангу Монреаль: Начо получил мяч от Касорлы и влепил в дальний – почти, но мимо! Хоакин разобрался с Орфилой, навесил на Рондона, Саломон пустил снаряд выше!

"Малага" имела ряд отличных возможностей, чтобы снять вопрос о победителе, но Рондон и компания никак не могли поразить цель, оставляя интригу. Вместо Саломона уже и ван Нистелрой вышел, но и у опытнейшего Руда никак не выходило запихать ещё один мяч в сетку Хуана Пабло. За минуту до конца Иско оставил в меньшинстве "Малагу",  но "анчоусы" удержали победу.

1:0 – "Малага" в Лиге чемпионов, "Спортинг" в Сегунде.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2012 в 07:43

главное чтоб турнир не пошел клубу во вред, более ЛЧой командой является Атлетико

14 Мая 2012 в 01:04

Всё таки деньги решают многое.И года не прошло,а Малага и ПСЖ в ЛЧ

14 Мая 2012 в 01:28

а ПСЖ и без денег время от времени играл в ЛЧ, правда последний раз 8 лет назад там играли.

14 Мая 2012 в 00:18

Ещё не попали, ещё надо квалификацию пройти...

14 Мая 2012 в 00:14

Да теперь под ЛЧ наверняка здорово усилятся.

14 Мая 2012 в 00:11

Ван Нистер поучавствовал +.

14 Мая 2012 в 00:04

Жаль конечно, что не мы. Но будущий год все решит. Малага молодцы, справились с таким напором критики с начал сезона и попали в ЛЧ, хотя политика "денежных мешков" тоже не очень этична

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем