Драма в Гранаде. "Реал" побеждает аутсайдера благодаря автоголу

"Гранада" не сумела удержать победный счёт в матче с мадридским "Реалом".

"Гранада - "Реал" - 1:2 (1:0)


Голы: Хара, 5 - 1:0, Роналду, 81 (пен.) - 1:1, Кабальеро, 90 (аг) - 1:2.

"Гранада": Сезар, Кабальеро, Сикейра, Лопес, Борха, Уртадо, Морено М., Бенитес (Аллан, 90), Мартинш (Морено А., 74), Хара, Игало  (Гейхо 86).

В запасе остались: Хуан,Лусена, Ромеро, Уче.



"Реал": Адан, Марсело, Варан, Карвалью, Альбиоль, Гранеро, Шахин (Игуаин, 46), Кака (Алонсо, 46), Ди Мария (Кальехон, 59), Роналду, Бензема.

В запасе остались: Пачеко, Пепе, Иглесиас, Гайтан.


Предупреждения: Альбиоль, 25, Хара, 61, Игуаин, 65, Алонсо, 72, Уртадо, 80, Марсело, 80, Лопес, 82, Кабальеро, 88, Борха, 90.

Удаления: Сикейра, 90 (вне поля), Уртадо, 90 (вне поля).

Судья: Клос Гомес.

5 мая. Стадион "Лос Карменес" (Гранада).

 

В Гранаду мадридский "Реал" приехал уже в рамке чемпиона. "Королевский клуб" в минувшем туре легко разобрался с "Атлетиком" из Бильбао и досрочно оформил свой тридцать второй чемпионский титул. И если у именитых гостей победный стимул должен был отсутствовать напрочь, то вот "Гранаде" пока ещё рано было расслабляться. Дебютант чемпионата Испании в этом году показывает весьма интересный футбол, однако угроза вылета по-прежнему висела над коллективом Абеля Ресино. В прошлом туре "грана" одержала очень важную домашнюю победу над "Эспаньолом", благодаря которой ей удалось оторваться на пять очков от конкурентов.  Конечно хозяева прекрасно понимали, что даже немотивированный "Реал" по-прежнему остаётся "Реалом", и отдавать просто так три очка "сливочные" уж точно не собирались. Тем более, что в последний раз подопечные Жозе Моуриньо теряли очки в рамках Примеры практически месяц назад.

 

Реклама


Можно было ожидать, что в составе "Реала" выйдут резервисты. Правда настоящим резервистом можно назвать только Антонио Адана, сменившего Икера Касильяса. Остальные парни вроде Гранеро, Шахина и Варана уж точно на резервистов не смахивают, просто в "Реале" играть в стартовом составе – это практически подвиг. С первых минут на поле вышли и Карим Бензема с Криштиану Роналду, так что защите "Гранады" ещё до матча предстояло морально подготовиться к игре против таких исполнителей.

 

Хозяева поля начали встречу невероятно активно, и уже на пятой минуте им удалось забить гол! Хара отобрал мяч в центре поля у Марсело, пробежал метров тридцать, а затем решил пробить, как только добежал до штрафной соперника. Выстрел Хары низом оказался неберущимся для Антонио Адана. Забив мяч, "Гранада" продолжила играть в атакующий футбол, и уже на восьмой минуте подопечные Абеля Ресино имели реальную возможность забить второй гол. Игало оказался на ударной позиции, но в самый последний момент его удар был заблокирован Марсело. Два таких серьёзных "укола" заставили "Реал" проснуться после чемпионской спячки, и на девятой минуте Роналду пытался пробить из-за пределов штрафной площади. Мяч лучшего игрока "Реала" пролетел над перекладиной.

 

После такого буйного начала команды решили взять небольшую передышку. "Гранада" не смогла долго играть первым номером, и отдала мяч под контроль сопернику. "Реал" же особенно не спешил организовывать свои атаки. Разве что Роналду пытался искать позицию для удара, он ведь по-прежнему участвует в гонке бомбардиров с Лионелем Месси. На двадцать третьей минуте Бенитес отлично пробил со штрафного, однако на сей раз Адан сыграл просто безупречно!  До конца первого тайма мадридский "Реал" практически целиком и полностью владел инициативой, но создать что-либо действительно опасное подопечным Жозе Моуринью не удавалось.

 

В перерыве португальский наставник сделал сразу две замены, выпустив на поле Алонсо и Игуаина вместо Кака и Шахина. Однако особенного эффекта эти перестановки не принсли. Только на шестидесятой минуте Карим Бензема заставил болельщиков немного проснуться, своим ударом с убойной позиции, но в створ французский форвард попасть не сумел. Чуть позже на ударной позиции оказался и Криштиану Роналду, однако португальцу не хватило совсем немного, чтобы нанести точный удар.

 

Самое интересное в этом матче началось в самом конце поединка. На восьмидесятой минуте судья Клос Гомес назначил весьма спорный пенальти за фол Уртадо на Криштиану Роналду. Сам же пострадавший подошёл к "точке" и уверенным ударом переиграл голкипера. Всё шло к тому, что встреча завершится вничью, но на второй добавленной минуте Кабальеро неудачно срезал мяч в свои ворота. После финального свистка всеобщее негодование в "Гранаде" вылилось в два удаления. Красные получили Сикейра и Уртадо.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2012 в 13:58

Поздравляю всех с победой!!! Ждем сотню очков!

06 Мая 2012 в 13:36

Надо было брать в лайфе за 7-ку на победу РЕАЛа)))

06 Мая 2012 в 11:50

Точно куплю майку,конечно не "УМБРО"и не Nike,и не эти австрияшки со зверем. Цвет самой формы и полоски,казалось бы просто майка - Красиво.

06 Мая 2012 в 11:15

гранада наверно сама испугалась того,что повела в счете.

еще слабовата она для реала,чтобы удерживать победные счета.

06 Мая 2012 в 09:44

Реал с победой!

06 Мая 2012 в 08:05

еще один повод для радости,Криш забил свой 300-тый гол за карьеру!!!Вот это показатель!!!

06 Мая 2012 в 07:23

еще одна игра и рекордные 100очков у нас в кармане)!

06 Мая 2012 в 07:22

Матч еще не смотрел!!!Но все равно всех с победой друзья!!!

06 Мая 2012 в 04:26

А тут 39 - честных..

06 Мая 2012 в 01:28

реал уже мыленно в отпуске - но всё равно проигрывать себе не даёт

06 Мая 2012 в 01:24

эххх, не удержалась Гранада. а ведь очки то очень нужны были. болельщиков Реала - с победой! с каким качеством - решать вам. я смотрел другое шоу.

06 Мая 2012 в 01:25

да она на 15 месте всё норм у нее)

06 Мая 2012 в 01:34

чем дальше от подвала - тем лучше. а так сезон гранадцы неплохо провели, достойны жизни в примере.

ika
06 Мая 2012 в 01:12

Всех мадридистов с победой! Игра конечно была ужасная, но главное 3 очка взяли. Hala Madrid!

06 Мая 2012 в 01:05

Победа на классе и ничего больше. Реалу по барабану, они уже чемпионы, выпустил полуосновной состав и все. Гранаде тоже, она в элите на следующий год, они играли для удовольствия.

06 Мая 2012 в 01:02

Победа есть победа, но отличная ли эта победа вот в чем вопрос... Матч выигран, есть шанс на 100 очков в Ла Лиге, но эта игра Реала пусть была и победная, но какая она по классу была ужасная :( Гранада просто переборщила и слишком рано поняла, что Реал уже иссяк полностью. Обидный гол для гостей получился, но это футбол, здесь бывает все. Ну что теперь касается Роналду, забил гол с пенальти, что повеяло шансами спасти матч у Гранады, но можно винить только хозяев, он забили, держались весь матч, как могли, но сами же предписали себе поражение. Матч для Реала был очень, очень, очень отвратительным. Что за состав выставил Жозе, гадать и гадать. Зачем неопытные игроки, когда идешь на рекорд Жозе? Мда... На этот вопрос думаем ответит только сам Жозе. Ну впрочем победили и ладно. Идем на рекорд в 100 очков. Hala Madrid!

06 Мая 2012 в 18:03

А зачем ставить основной состав, если все уже решено??

06 Мая 2012 в 01:00

фуф..сразу видно кто нужен команде а кто просто ради денег скамейку протирает-Альбиоля,Карвальо-гнать.Шахин-научите его посильнее пас давать,а не тянуть игру.остальные-НОЛЬ!!!ужасная игра,я понимаю мотивации никакой,но хотя бы раз индивидуально Криштиану не дают,то сделайте рекорд по очкам в Испании..нужны ли все эти споры после игры??

06 Мая 2012 в 01:07

А ничего что Альбиоль не крайний защитник? Он вообще то центральный.Ожидал что он будет играть как Роберто Карлос? А что игра резервистов была нулевым,то это не их вина а исключительно Жозе,что в тичении сезона вообще не давал играть Альбиолю,Варану,про Шахина тольк овспомнил,что и такой у него в запасе есть.Играли то парни за весь сезон считанные минуты.На счет Карвалю согласен. А такие супер игроки как Кака и Игуаин,когда находились в хорошей форме,то почему то тут же оказывались на лавке,а вместо них на поле бегали любимчик Маура ДиМа и любимчик Перца Бензема и независимо от своей спортивной формы.

06 Мая 2012 в 01:10

Забыл про Гранеро. Он если не лучше,то ничем не хуже Хедиры! А Кальехон смотрелся получше того самого ДиМы, который после травмы играет как любитель.Который провальный матч у него уже на счету.А шансов и доверии со стороны тренера хоть отбавляй.

06 Мая 2012 в 01:17

Гранеро сейчас в неплохой форме,но Хедира уже весь сезон отпахал,так что просто гоорит о себе усталость,когда Эстебан чисто иногда выходил на замену.ДиМа потерял всю свою игровую форму,которую набрал до травмы,

Вот мне другое непонятно.Зачем нужно было вызывать трёх основных игроков Кастильи,которые в этом матче просто сидели в запасе?У Кастильи если я неошибаюсь в среду первый матч плей-офф за выход в Сегунду

06 Мая 2012 в 01:20

Гранеро сейчас в неплохой форме,но Хедира уже весь сезон отпахал,так что просто гоорит о себе усталость,когда Гранеро чисто иногда выходил на замену.ДиМа потерял всю свою игровую форму,которую набрал до травмы,

Вот мне другое непонятно.Зачем нужно было вызывать трёх основных игроков Кастильи,которые в этом матче просто сидели в запасе?У Кастильи если я неошибаюсь в среду первый матч плей-офф за выход в Сегунду

06 Мая 2012 в 01:24

Ну да Хедира играл почти весь сезон, но игрок так себе, ничего особенного.Одним запомнился,что дохлый гол Барсе забил.А Гранеро в неплохой форме ито играя очень и очень мало.А такого классного опорника как Ласс Маур вообще списал.

А кантеранос думаю были вызваны на всякий случай,повел бы Реал разгрмным счетом матч,они точно появились бы на поле. Ну не повезло парням.Матч получился сверх нервным и неудачным.

06 Мая 2012 в 01:32

Ну я бы не сказал что Хедира игрок так себе.Всё таки как не как а игрок старта сборной Германии.Он лучше в защите чем Гранеро,и лучше в нападении чем Ласс...

06 Мая 2012 в 01:42

Кто лучше в созидании и в защите из опорников Реала, то это только Алонсо.Хедира хуже в защите и в разрушении Ласса и хуже в созидании чем Алонсо.А то что часто бегает вперед, толка от этого почти нету.Дохлый гол в ворота Барсы мог забить любой. Идеальная опорная зона как раз была при связке Ласс/Алонсо(Гранеро на земену, смотря по ситуации кого заменить).Ну рас уж для жозе главная связка в опорной зоне это пара Алонсо/Хедира то в напару с Алонсо Гранеро смотрится не хуже Хедиры.

Чисто мое мнение.

06 Мая 2012 в 02:07

Я думаю Алонсо стоит нам с тобой вообще не трогать.Но на мой взгляд Хедира лучше и Гранеро и Ласса.Хотя можно было бы и поинтереснее подыскать игрока на место Хедиры.Тут на днях слышал что Реал Фелайни из Эвертона интересуется,хотя и этот вариант не самый лучший

06 Мая 2012 в 02:30

Твое мнение твое право уважаемый, я всего лиш мое высказал.Не вижу причин спора.Ну до Хедиры Реал стремительно Де Росси хотел купить, но не вышло, вот и взяли арабанемца.

06 Мая 2012 в 02:47

Надо довольствоваться тем что есть)))Пускай он на половину тунисец,на половину немец,но тем не менее он наш-сливочный)))

06 Мая 2012 в 03:00

До хоть неандерталец,это не важно))) Главное чтоб радовал своей игрой всех нас а не только самого себя ил исоперников. И то что сливочный-это не означает что я должен любить.К примеру я прям дни считал,когда Реал избавится от Фернандо Гаго.

06 Мая 2012 в 03:12

Любить не обязательно,но хотя бы уважать стоит.В своё время и Гаго был не так уж и плох,да и не заменим в каких то моментах

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем