"Валенсия" дожимает "Вильярреал" и гарантирует себе бронзу

"Летучие мыши" вырвали победу.


"Валенсия" - "Вильярреал" - 1:0

Голы:
Жонас, 91 – 1:0


 

 

"Валенсия": Гуаита, Барраган, Кошта, Рами, Альба, Альбельда (Мадуро, 62), Пабло, Коста, Пьятти (Фегули, 62), Жонас, Адуриц

"Вильярреал":
Диего Лопес, Гаспар, Мусаччио, Гонсало, Сапата, Хайме, Бруно, Вакасо (Де Гузман, 73), Перес (Камуньяс, 86), Борха Валеро, Рубен (Мартинуччио, 90)

Предупреждения: Барраган, 11, Рами, 41, Кошта, 43, Жонас, 55, Тино Коста, 72 – Гонсало, 87, Де Гузман, 90, Борха Валеро, 92


5 мая. "Месталья", Валенсия.
Судья:
Дельгадо Феррейро.


Пока на "Камп Ноу" выясняли отношения две барселонские команды, на "Месталье" в Валенсии проходило левантийское дерби. В гости к "летучим мышам" пожаловали "подводники", но в этот раз ни о какой борьбе за статус третьей силы Ла Лиги, как это было в прошлом году, речи не шло. "Валенсия" по-прежнему занимала третью строчку, но вот "Вильярреал" был только пятым, причём с конца. И если "лос чес" вели борьбу за привычную бронзу и прямую путёвку в групповой турнир Лиги чемпионов, то "жёлтая субмарина" просто старалась не затонуть и сохранить прописку в элите.

У "Валенсии" было преимущество над четвёртой командой Испании "Малагой" не только в три очка, но и по личным встречам, что давало возможность "летучим мышам" уже сегодня оформить бронзу и место в самом престижном клубном турнире Европы. Учитывая то, что команда вылетела из Лиги Европы, для Унаи Эмери это была последняя и самая важная задача. Специалист с большой долей вероятности покинет клуб летом, его уже даже сватают в московский "Спартак", но сейчас довести дело до логического конца для него дело чески. Что до "Вильярреала", то он на четыре очка отрывался от зоны вылета и успех на "Месталье" гарантировал ему место в Примере на следующий год. В принципе, при определённых раскладах "подводникам" хватило бы и ничьей, ног надеяться на "Расинг" особого смысла не было. Выигрывай и оставайся в элите – всё просто, но только на словах. Справится с не самой сильной "Валенсией" нынешнему "Вильярреалу" намного тяжелее, чем раньше.  

Встреча началась в достаточно спокойном темпе, "Вильярреал" старался подолгу контролировать мяч, тогда как "Валенсия" не собиралась форсировать события. Лишь ближе к десятой минуте "летучие мыши" втянулись в игру и тут же создали весьма неплохой момент. Это Пабло Пьятти получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол – Диего Лопес всё контролировал.  Тут же Арис Адуриц порывался выйти на ударную позицию и поразить ворота гостей, но оказался в положении вне игры. Подопечным Унаи Эмери немного не хватало скорости и при этом "лос чес" ещё и умудрились сами себе найти проблемы, когда Адиль Рами отдал слишком слабо назад и Висенте Гуаита был вынужден бежать, словно на пожар, дабы опередить Эрнана Переса.  

Неплохо вышло у "Валенсии", когда Тино Коста снабдил мячом Хорди Альбу, а воспитанник "Барселоны", которого сватают назад в каталонский гранд, пальнул в штангу, но уже из офсайда. В целом же, "жёлтой субмарине" удавалось более-менее надёжно играть у своих ворот и не позволять "лос чес" всерьёз подбираться к их владениям. Нельзя было сказать, что и сами "мыши" прикладывали все усилия, дабы отличиться. Много у "Валенсии" не получалось, брак имелся весьма в большом количестве, но и особого желания у хозяев не просматривалось, что вовсе не радовала болельщиков на трибунах "Местальи".

Зашевелились "летучие мыши" после перерыва. Адуриц выскочил на фланговую подачу и пробил – Диего Лопес фантастическим образом среагировал и не позволил отличиться Арису. Чуть позже Пабло Пьятти вывалился на голкипера "Вильярреала", но отличный момент загубил. На атаки "лос чес" "подводники" сумели ответить своим выпадом через фланг, но прострел в штрафной "Валенсии" из игроков гостей так никто и не сумел замкнуть. Пабло Эрнандес получил мяч в штрафной, целил в дальний, но Диего Лопес ногой достал снаряд! "Подводники" были согласны на ничью, а потому всё зависело от "летучих мышей", в руках/ногах которых была инициатива. Адуриц дважды расстреливал Диего Лопеса, но кипер гостей вновь был на высоте, спасая свою команду! Когда и кипер был не в силах помочь, "Вильярреала" выручила штанга, отразившая удар Пабло! И всё-таки "Валенсия" дожала соперника! Жонас в штрафной зацепился за мяч и поразил ворота – 1:0!

"Летучие мыши" гарантируют себе бронзу.





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2012 в 11:16

Жонас заиграл

06 Мая 2012 в 01:01

Молодцы)))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем