"Барселона" вспоминает уроки Гвардиолы и уничтожает "Райо"

Каталонцы сыграли для тренера.


"Райо Вальекано" – "Барселона" – 0:7

Голы:
Месси, 16 – 0:1, Санчес, 27 – 0:2, Кейта, 39 – 0:3, Педро, 47 – 0:4, Тиаго, 77 – 0:5, Педро, 87 – 0:6, Месси, 90 – 0:7


 

 

"Райо": Кобеньо, Тито, Пулидо, Аррибас, Робер (Айтор, 30), Мовилья (Диаманка, 46), Трашоррас, Бангура, Перес Куэста, Тамудо, Диего Коста (Бенито, 65)

"Барселона": Пинто, Монтойя, Пуйоль, Маскерано, Адриано (Дани Алвес, 60), Кейта, Бускетс (Афеллай, 73), Тиаго, Педро, Санчес (Тельо, 80), Месси

Предупреждения: Робер, 21, Айтор, 35, Аррибас, 45, Перес Куэста, 92 – Педро, 52


29 апреля. "Тереза Риверо", Мадрид.
Судья:
Дельгадо Феррейро.


Закрывал программу очередного тура испанской Примеры поединок в Мадриде, где на стадионе "Тереза Риверо" предстояло встретиться "Райо Вальекано" и "Барселоне". Каталонцы отправлялись в столицу с далеко не самым лучшим настроением и расположением духа. За неделю команда проиграла национальный чемпионат, вылетела из Лиги чемпионов и узнала, что тренер, с которым связана невероятно успешная эпоха, в следующем сезоне не будет работать с "блаугранас". Фотографии с игроками "Барселоны", которые посетили пресс-конференцию Хосепа Гвардиолы облетели весь мир и по ним отчётливо видно, как относятся к решению энтренадора его подопечные. Никто не хотел, чтобы Пеп уходил, но он принял решение, и остаток нынешнего сезона каталонцы будут проходить в процессе передачи руля от Гвардиолы Тито Виланове.

Матч с "Райо Вальекано" получил такой интерес именно благодаря антуражу. Если бы Гвардиола не объявил о своём решении, игру с "пчёлами" можно было смело называть рядовом. А так, поездка в Мадрид обрела большое внимание. Что покажет "Барселона" в своём нынешнем физическом и психологическом настроении? Смогут ли игроки каталонского клуба показать всё, на что способны, дабы скрасить уход Пепа? Будет ли больше тренерских решений принимать Тито Виланова? Все эти вопросы и делали поединку на "Тереза Риверо" особенную атмосферу, что правда, только для болельщиков "Барселоны" и тех, кто пристально следит за всем происходящим в мире футбола.

Хосе Рамон Сандовал удивил весьма атакующим составом, в котором энтренадор нашёл место не только трио Перес Куэста – Тамудо – Диего Коста, но и таким хавбекам, как Бангура и Трашоррас, которых тяжело назвать разрушителями. В свою очередь Хосеп Гвардиола, а может и Тито Виланова, предложил оппоненту и вовсе экспериментальный состав. Так место в воротах занял Хосе Пинто, также в старте вышли Мартин Монтойя и Адриано, трио хавбеков составили Кейта, Бускетс и Тиаго, а в помощь к Месси и Санчесу отправился Педро. Кроме того, стоило отметить, что впервые за долгое время в заявку попали Ибрагим Афеллай и Марк Бартра.

Уже в дебюте встречи возрастной голкипер "Барселоны" едва не привёз гол в свои ворота, неудачно отпасовав в направлении Бускеста, которому ничего не оставалось, кроме как прыгать в ноги Диего Косте – повезло каталонцам, что арбитр не указал на точку. Тут же "пчёлы" провели вторую волну этой атаки, но "блаугранас" с горем пополам отбились. У самих гостей в эти минуты впереди получалось немного, а прострелы с флангов особой угрозы воротам Кобеньо не несли. А как только "Барселона" более-менее наладила контроль над мячом, счёт был открыт. Каталонцы провели фирменную затяжную атаку, Алексис Санчес с левого края штрафной перевёл мяч направо Педро, а Родригес покатил на дальнюю, где Месси нужно было лишь подставить ногу, дабы переправить сферу в сетку – 0:1! "Райо Вальекано" тут же ответило опасным стандартом: воспитанник "блаугранас" Трашорррас навесил со штрафного, Диего Коста подправил пятнистого головой, но Пинто сумел спасти гостей!

После ещё одной фирменной атаки каталонцы могли увеличить счёт, но под Санчеса, которому с левого края мяч доставил Месси, в последний момент подкатился кто-то из мадридцев и пробить не позволил. Но Алексис вскоре своего таки добился. Казалось, что "Райо" отбился от атаки "Барселоны", но Месси выскочил из под защитника и отобрал у того мяч, начав быстрый выпад. Последовала передача на фланг Санчесу, тот обыграл голкипера и с острого угла благодаря рикошету послал круглого в цель – 0:2!  

"Блаугранас" провели ещё ряд фланговых атак с прострелами, но результативно их завершить не смогли, на что хозяева вновь предъявили стандарт: Трашоррас на этот раз пробил, но Пинто снова был на высоте! На высоте был и Месси: Лео принял мяч на правом углу штрафной от Кейта, собрал на себе троих и из центральной зоны отдал левее на всё того же Сейду, который в касание пробил мимо вратаря – 0:3! "Барса" играла в своё удовольствие  и "Райо" приходилось не сладко. До перерыва хозяева кое-как дотянули, но уже на второй минуте второй половины вновь пропустили. Снова затяжная атака гостей, Месси перевёл мяч на левый фланг, откуда Санчес вернул пятнистого Лео на линию вратарской, аргентинец попал в перекладину, но на добивании оказался Педро – 0:4!

Команда Гвардиолы и Вилановы играла для Пепа, словно стараясь отблагодарить "крёстного отца" за его работу. Тиаго едва не довёл дело до "маниты", но не попал в створ, крайне не точно из хорошей позиции пробил Педро. Ближе к часу встречи игра заметно успокоилась и лишь выпад Бангура разбудил тех, кто уже начал дремать у экранов: Ласс сместился с левого фланга в центр и мощно пробил – Пинто потянул на угловой! Не менее ярко сыграл и мальчуган, подающий мячи, технично обработавший круглого, который по высокой траектории покинул пределы поля. В РПЛ не все так принять круглого могут. Ну, а Тиаго тем временем оформил "ладошку": Дани Алвес навесил почти от лицевой, а Алькантара головой пальнул в противоход киперу – 0:5! Но и это ещё было не всё! Месси очередным блестящим пасом вывел Педро на Кобеньо и Родригес не оставил шансов киперу – 0:6! Не забывал Лео и сам забивать: Афеллай принял пас из глубины, оставил того Педро, который покатил под удар Месси – 0:7!

"Барселона" уничтожает "Райо" и побеждает для Гвардиолы.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2012 в 11:35

fc-arsenal.ucoz.com - Дом для фанатов арсенала! идёт набор в команду сайта!

01 Мая 2012 в 09:12

Visca Catalunya!

01 Мая 2012 в 02:50

Akella-пес , с хвостом между ног. Нет славной охоты вместе со стаей.

30 Апреля 2012 в 19:06

Рад за Барсу но не знаю почему не играла так с Челси и с Реалом

Barca вперед! верю что и в следующих играх так будут играть каталонцы !

30 Апреля 2012 в 20:33

Челси и Реал во много, много, много раз лучше и организованнее Райо, так что это не Барса не могла, это соперники не давали.

30 Апреля 2012 в 18:48

………………………………,.-‘"……………….``~.,

………………………..,.-«……………………………..»-.,

…………………….,/………………………………………..":,

…………………,?………………………………………………\,

………………./………………..................……………..,}

……………../……………………………………………,:`^`..}

……………/……………………………………………,:"………/

…………..?…..__…………………………………..:`………../

…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./

………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/

……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}

………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../

…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../

…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"

…………/.`~,……`-………………………….\……/\

………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__

,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,

…..`=~-,_\_……`\,……………………………\

……………….`=~-,,.\,………………………….

…………………………..`:,,………………………`\…………..__

……………………………….`=-,……………….,%`>—==``

…………………………………._\……….._,-%…….`\

……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

30 Апреля 2012 в 16:58

как с командой средней школы мухосранска играли, не иначе

30 Апреля 2012 в 16:31

Ух, как разозлилась "Барса"! Смяли на выезде "Вальекано", с которым помнится "Реал" еле управился...

30 Апреля 2012 в 15:38

Конечно очень рад за победу над Райо, но по мне было бы предпочтительней, если эти 7 мячей они распределили на игры с Челси и Реалом, и чтоб они оказались победными))

30 Апреля 2012 в 14:45

райо получил за всю хурму,жаль их

30 Апреля 2012 в 14:00

Хорошая игра, уверенная победа, без напряга, как на тренировке.

Очередной матч Месси, парочка голов и тройка голевых, эдакий ответ Роналду и Озилу, Лео сравнялся с обоими по этим показателем: по 43 гола с Кришти и по 18 голевых с Озилом.

Педро начал стабильно забивать. Тьяго в первом тайме довольно таки частно терял мячи и отдавал неточные передачи, но во втором тайме полностью исправился. Кейта сыграл отлично, возможно, лучший свой матч в этом сезоне.

Аффеллай вышел в центр поля и смотрелся робко, двигался и открывался, но не обострял, боялся потерять мяч, надеюсь в следующих играх он будет играть побольше, тогда можно будет делать более точные выводы из его возвращения.

Райо оффсайды вообще не умеет делать, половина голов была на этих их ошибках забиты, каталонцы умеют использовать слабости соперника.

Надеюсь, следующие игры будут такими же разгромными победами, и в финале кубка устроить на прощание феерию надо бы.

30 Апреля 2012 в 13:20

Просто замечательно пусть в ЛЧ и примере золота уже не видать, но все же Барса не убиваеться плохими новостями а просто делает свое дело дальше...

30 Апреля 2012 в 10:49

7-0... а радости нет...

30 Апреля 2012 в 10:43

Будет то, что произошло с Локомотивом, после ухода Семина и прихода Эштрекова - поначалу покаит, а потом...короче смотрите на закат вашей "великой барсы". Я уже и поп-корном запася...)))

30 Апреля 2012 в 23:19

акелла промахнулся!

30 Апреля 2012 в 08:15

Прорвало...Но уже слишком поздно!!!:-( Может стоило Пепу перед ответкой с Челси сказать игрокам о своём "творческом отпуске"???

30 Апреля 2012 в 08:53

Да уж, это было бы похлеще мотивационного ролика из "Гладиатора". )

Видимо Пеп пришел к окончательному решению только после нереализованного полуфинала...

30 Апреля 2012 в 08:02

Кто еще не лизнул Барсе - в очередь))) Очередной крутой разгром над никчемной командой - КРУТА! Мдэ...

30 Апреля 2012 в 07:54

Эх, нервы, нервы. Вот от чего идут многие болезни, включая тот недуг мучивший организм Гвардиолы в эндшпиле прошлого сезона и предыдущие болезненные поражения его команды в этом...

И после стольких душевных терзаний игра команды навела на художественную мысль о табуне мустангов, стремящихся в бескрайнюю степь учуяв запах свободы, в данном контексте свободы ментальной. Конечно, Райо это и близко не Реал, даже на одну десятую не Челси, но факт в том, что Барсе полегчало.

Господа Culés, с победой! В надежде на то, что все безвозмездно потерянное освободит свое место новым свершениям.

30 Апреля 2012 в 04:31

Это и есть футбол Я люблю Барсу.Барселону с победой!!!

30 Апреля 2012 в 05:17

пута СлИЛА ?

30 Апреля 2012 в 11:24

Первый раз вижу как ты написал больше 5 слов в предложении! Скажи как тебе удалось? Ты долго тренировался, ходил на курсы, как?!

Месси бог, барса - сила, так ведь?))

30 Апреля 2012 в 02:24

Месть Барсы по отношению к Мадриду после Эль-Классико))

30 Апреля 2012 в 02:06

Поздравляю с победой!;-)Игроки Райо вообще присутствовали на поле сегодня?:-)

30 Апреля 2012 в 02:13

На первых минутах были очень заметны, мячом даже владели:) За поздравления спасибо:)

30 Апреля 2012 в 02:19

Спасибо! Вас Малага подпирает, удачи Валенсии в остатке сезона!

30 Апреля 2012 в 03:22

Кстати, эта удача в чем-то и от игры Барсы зависит, если уж вспомнили о Малаге:)

30 Апреля 2012 в 01:56

Эффектно, в лучших традициях, с чем и поздравляю уважаемых кулес!

30 Апреля 2012 в 07:25

С победой, дружище! ) Восстанавливающая терапия, хоть и немного запоздалая...

30 Апреля 2012 в 01:50

Вот смотрю на игру Барселоны и понимаю, что как всё-таки чертовски люблю эту волшебную команду. И как мне тяжело оттого, что уходит творец этой великой истории. Уходит Пеп-великолепный. Тренер, под чьим руководством каталонцы за 4 сезона одержали 176 побед и потерпели всего-то 21 поражение, забив 625 мячей. Завоевали все мыслимые и немыслимые титулы, установили мировые стандарты для игры, которую мы все любим(я о футболе). Открыл для Барселоны и сборной Испании плеяду замечательных футболистов, чемпионов практически всего: Пике, Бускетса, Педро. При нём иллюзионисты Месси, Иньеста и Хави засверкали новыми красками. А в команде и сборной подрастает отличная смена: Тиаго, Тельо, Куэнка, Монтойя. Уходит великий тренер, легендарный в прошлом игрок, порядочный человек и настоящий джентельмен. Игра Барсы под его руководством окрасила весь мир в сине-гранатовые цвета. Скорости, шедевральные передачи, красивые голы, интеллигентное поведение на поле и за его пределами, уважение к сопернику - всё это подарила нам Барселона. Эту команду 4 года обсуждал весь мир, её любили и ненавидели, ею восхищались, её стилю старались подражать и что-либо противопоставить. Но практически никто не мог играть с ней в свой футбол. Пеп вместе с командой снимал скальпы с МЮ и Арсенала, Интера и Милана, Байера и Баварии, Лиона и Спортинга, Порту и Сантоса. И т.д. А по месту и количеству побед над главным соперником - Реалом(9 побед и 2 поражения в 15 матчах), Пеп и вовсе должен получить прозвище Пеп Мадридский(по аналогии с Потёмкиным-Таврическим). сегодня Барса играла для него. Это было прощание со слезами на глазах. Это тот редкий случай, когда команда упускает важные титулы, а её тренера просят остаться игроки и болельщики, а руководство предлагает контракт на любых условиях. Однако сегодня каталонцы показали, что дело Хосепа Гвардиолы продолжится и будет жить, как можно дольше. Райо Вальекано - Барселона 0:7. С победой, друзья!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем