"Хетафе" уничтожило "Севилью"

Андалусийцы разбиты в пригороде Мадрида.


"Хетафе" – "Севилья" – 5:1

Голы:
Негредо, 19 – 0:1, Торрес, 35 – 1:1, Ласен, 49 – 2:1, Мику, 63 – 3:1, Риос, 69 – 4:1, Мику, 71 – 5:1


 

 

"Хетафе": Мойя, Торрес, Арройо, Диас, Мане, Ласен, Мичел, Риос (Баррада, 76), Гавилан (Каскеро, 83), Кастро, Мику (Гуиса, 79)

"Севилья": Хави Варас, Коке, Фасио, Эскюде, Наварро (Бабакар, 57), Медель (Кампанья, 81), Навас, Троховски, Луна, Дель Мораль (Раскитич, 73), Негредо

Предупреждения: Торрес, 35, Каскеро, 87 – Троховски, 43, Наварро, 52


16 апреля. "Колизеум Альфонсо Перес", Хетафе.
Судья:
Туриендо Альварес.


Последний матч тридцать третьего тура испанской Примеры был, по уже сложившейся традиции, вынесен на понедельник. В нём на стадионе "Колизеум Альфонсо Перес" в Хетафе одноимённый клуб принимал "Севилью", набравшую в последнее время хороший ход. Андалусийцы выиграли четыре матча из пяти, причём в каждой победной встрече забивали исключительно по три мяча. Не лучшим образом для "рохибланкос" сложился выезд на "Сан Мамес" в Бильбао, однако поражение от "Атлетика" на фоне успешных игр не выглядит столь критичной.

В прошлом туре подопечные Мичела без проблем на родной арене разобрались с "Сарагосой" и вновь подтянулись к еврокубковой зоне, в которую андалусийцы горят желанием попасть и имеют такую задачу. Зная, как сыграли все прямые конкуренты, в шестёрке "Севилья" могла оказаться уже после выезда в пригород Мадрида, но для этого ей необходимо было обыгрывать "Хетафе". Что до "синих", то они имели на три очка меньше своего соперника по отчётному туру и, в случае успеха в очной встрече, догоняли бы "рохибланкос" по набранным пунктам. Уверенности в свои силы команде Луиса Гарсии Пласы должен был добавлять тот факт, что "Хетафе" выиграло три последние домашние встречи в рамках Ла Лиги, да и в целом не так часто проигрывает на своём поле.

Игру обе команды начали достаточно осторожно, без лишней суеты и желания порвать на груди тельняшку. "Севилья" пыталась использовать всё-таки более мастеровитых исполнителей для установки контролем над мячом, "Хетафе" отвечало своими намёками на главную роль в поединке. И именно хозяева создали первый и сразу по-настоящему голевой момент. Это Педро Риос выпилили подачу на линию вратарской площади, откуда Мику головой пробил мимо рамки ворот Хави Вараса, вновь занявшего место в воротах андалусийской команды. Постепенно стали отвечать острыми выпадами и гости, причём способствовали им в этом стандартные положения, которые подопечные Мичела разыгрывали по домашним заготовкам. Но и с игры у "Севильи" кое-что получалось. Так Троховски вырезал подачу на Дель Мораля, Ману головой замкнул в ближний угол, однако Мойя выручил коллектив из пригорода столицы. Выручил, но через минут был вынужден доставать мяч из сетки. В воротах Мигеля в феноменальном стиле расписался Негредо! Снова подачу исполил Троховски, а Альваро ушёл от защитников и в падении через себя поразил угол ворот – 0:1! Блестяще!

Поведя в счёте, гости продолжили контролировать мяч на чужой половине поля, но "Хетафе" приходило в себя и потихоньку отодвигало игру от своих ворот. А по истечении получаса встречи на помощь хозяевам пришёл стандарт, после которого Мигель Торрес с близкого расстояния переправил пятнистого в сетку – 1:1! Концовку тайм а провели уже "синие", но извлечь ничего не смогли и первая половина закончилась миром. В дебюте второго тайма два отличных момента имела "Севилья". Сначала Фасио подставил ногу под удар Троховски и мяч прошёл над перекладиной, после чего Хесус Навас выдал кросс на Луну, но тот из отличной позиции промахнулся! А команда Луиса Гарсии Пласы взяла и наказала соперника за расточительность. Диего Кастро снабдил мячом Ласена, а хавбек из-за пределов штрафной мощно влепил с левой в уголок – 2:1!

Чаши весов качнулись в сторону "синих" и они всячески пытались этим пользоваться. Хозяева не позволяли "Севилье" вернуть игру в нужное андалусийцам русло и заставляли гостей защищаться. А вот с игрой в обороне у подопечных Мичела были проблемы. Так Педро Риос спокойно разобрался с Эскюде, прошёл до лицевой и отдал на Мику, который увеличил преимущество "Хетафе" – 3:1! Победа стала намного ближе к "Хетафе", но никто не ожидал, что "Севилья" откровенно посыпиться. Мане навесил с левого края, оборона отошла в ларёк, а Педро Риос спокойно расстрелял Хави Вараса – 4:1! Забил? Отдай! Вингер сместился с правого фланга в центр и классно нашёл пасом Мику, а форвард пробил в дальний угол – 5:1! Погром!

5:1 – победа "Хетафе". А "Севилья" точно в еврокубки хочет?





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2012 в 07:39

Ого Торрес забил )))

17 Апреля 2012 в 00:58

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!

Шикарный матч выдали!!!!!!!!!!!!

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем