Обзор матчей среды 32-го тура Примеры

Предлагаем вашему вниманию  результаты поединков 32-го тура Примеры.


"Спортинг" – "Леванте" - 3:2
Голы:
Вальдо, 16 (0:1); Трехо, 22 (1:1); Коне, 63 (1:2); Лора, 74 (2:2); Сангой, 84 (3:2).

"Спортинг": Хуан Пабло, Орфила (Рикардо Леон, 69), Ботиа, Иван Эрнандес, Канелья, Лора, Начо Касес, Трехо, Колунга (Аойсе, 60), Де лас Куэвас, Барраль (Сангой, 60).

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Давид Наварро, Хуанфран, Фаринос, Иборра, Вальдо, Рубен Суарес (Бакреро, 76), Эль Жар (Ботельо, 59), Коне.

Предупреждения: Лора, 30; Барраль, 37; Ботия, 51; Орфила, 61; Касес, 78.

Судья: Перес Ласа

Стадион "Эль Молинон" (Хихон).

Кризиса в стане "Леванте" испанские СМИ уже ждут очень давно. Никак не могут эксперты смириться с тем, что команда, которая совсем недавно боролась за право остаться в элите, претендует на право оказаться в еврокубковой зоне. Только вот "лягушки" стабильно набирают очки и не собираются отступать от намеченной цели. Однако в этом туре произошла осечка, хотя и ожидаемая.

 

Хихонский "Спортинг" слишком много очков подарил соперникам за последние туры. "Сарагоса, "Мальорка", "Гранада" – все получили от команды Хавьера Клементе по три очка. Теперь когда "Спортинг" оказался в зоне вылета, хихонцы резко задумались над тем, что им грозит реальная угроза оказаться в Сегунде в следующем году. Собственно с этими мыслями хозяева и выходили на эту игру. Неудивительно, что стартовые минуты остались за хихонцами, и уже на пятой минуте они могли повести в счёте. Де лас Куэвас получил мяч в чужой штрафной и зряче пробил в дальний угол. Снаряд просвистел рядом со штангой. Практически тут же Барраль выскочил один на один с Мунуа, но каким-то чудом умудрился не забить гол.

 

Растранжирив несколько отличных моментов, хихонцы поплатились пропущенным мячом на шестнадцатой минуте.  Вента выполнил  передачу верхом на дальнюю штангу, где совершенно свободный Вальдо ударом головой от газона открыл счёт. Только вот радовались гости всего ничего. Уже на двадцать второй минуте Трехо удалось сравнять счёт, нанеся красивый удар с линии штрафной практически в девятку. Несмотря на большое количество моментов, на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

 

Зато после перерыва пошла ещё более атакующая игра. На шестьдесят третьей минуте Коне получил мяч в центре штрафной соперника и легко переиграл Хуана Пабло. Можно было бы предположить, что "Спортинг" сдастся, но нет! Хихонцы не просто сумели отыграться на семьдесят пятой минуте, когда удар Лоры получился и сильным, и точным. Они вырвали победу у "лягушек" в самом конце матча! За шесть минут до конца основного времени матча Сангой получил мяч в штрафной и хлёстким ударом пробил впритирку со штангой!

 

"Валенсия" – "Райо Вальекано" – 4:1
Голы:
Жонас, 41 (1:0); Альба, 70 (2:0); Коста, 72 (2:1); Жонас, 77, пен (3:1); Эрнандес, 88 (4:1).

"Валенсия": Гуаита, Баррахан, Рами, Рикарду Кошта, Матье, Мехмет Топал (Мадуро, 86), Тино Коста (Парехо, 59), Пабло Эрнандес, Фегули (Каналес, 79), Хорди Альба, Жонас.

Реклама


"Райо Вальекано": Роблес, Тито, Аррибас, Лабака (Трасоррас, 32), Пулидо, Диаманка (Тамудо, 47), Мовилья, Ласс (Пачеко, 79), Мичу, Касадо, Диего Коста.

Предупреждения: Кошта, 25; Альба, 67 – Бангура, 37; Пулидо, 62; Коста, 65; Мовилья, 73; Тамудо, 73; Аррибас, 76; Мичу, 90.

Судья: Парадас Ромеро

Стадион "Месталья" (Валенсия).

Похоже, что Унаи Эмери удалось вывести команду на финальную часть сезона практически в идеальных кондициях. Началось всё с прохода "АЗ" в Лиге Европы, продолжилось успешным выездом на "Саньяго Бернабеу" в прошлом туре. "Валенсия" показывает интересный и качественный футбол, и сейчас уже нет сомнения в том, что "лос чес" сумеют побороться не только за третье место в Примере с "Малагой", но и за победу в Лиге Европы.

 

В этом туре "летучие мыши" встречались дома с "Райо Вальекано".  "Пчёлы" в минувшем туре удивили всех, уничтожив "Осасуну" со счётом 6:0, причем это сулчилось сразу после трёх поражений с общим счётом 2:10. Скромная команда из пригорода Мадрида уже навела немала шуму в Примере, поэтому вряд ли валенсийцы могли отнестись к этому матчу спустя рукава.

 

Первый голевой момент в матче случился на десятой минуте, когда Фегули выполнил отличную передачу с фланга на Хорди Альбу, а тот зряче пробил головой в ближний угол. Гостей спасла только фантастическая реакция их голкипера Роблеса, поймавшего мяч буквально на "ленточке". Практически тут же "лос чес" получили ещё одну возможность отличиться. На этот раз Пабло Эрнандес буквально простил гостей, промахнувшись по мячу, когда перед ним были абсолютно пустые ворота!

 

Давление на ворота несчастного Роблеса и компании усиливалось с каждой минутой. Так на двадцать восьмой минуте голкипер "Райо Вальекано" вновь сыграл просто изумительно, сумев буквально кончиками пальцев отразить удар Пабло Эрнандеса точно  в дальнюю девятку. Отбиваться удавалось гостям вплоть до сорок первой минуты, когда "Валенсия" всё-таки забила. Фегули пробил головой после навеса с фланга, Роблес сумел отбить мяч, но точно на Жонаса, который был куда удачливее Эрнандеса.

Реклама


 

После перерыва "Валенсия" продолжила играть в атакующий футбол, и на семидесятой минуте вновь отличилась. Альба сумел замкнуть прострельную передачу от Фегули. Гости молча разыграли мяч с центра поля, навесили в  штрафную "Валенсии" на Мичу, который поделился снарядом с Костой, а тот уже сделал счёт 2:1. Впрочем, радость гостей была недолгой. Практически тут же "летучие мыши" заработали и благополучно реализовали одиннадцатиметровый удар, а точку в матче поставил Пабло Эрнандес – 4:1 в пользу "Валенсии", вернувшейся на третье место. Слово за "Малагой".

 

"Гранада" – "Атлетик" – 2:2
Голы:
Ромеро, 2 (1:0); Гейхо, 74 (2:0); Льоренте, 81 (2:1); Сусаета, 87 (2:2).

Нереализованный пенальти: Льоренте, 39 (выше ворот).

"Гранада": Жулио Сезар, Ньом, Иниго Лопес, Борха Гомес, Сикейра, Мойсес, Микель Рико, Уче (Майнц, 46), Карлуш Мартинш, Хайме, Игхало (Хейхо, 63).

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Аморебьета (Габилондо, 75), Ауртенече (Ибаи Гомес, 48), Итурраспе, Де Маркос, Андер Эррера (Токеро, 60), Сусаета, Муниаин, Льоренте.

Предупреждения: Итурраспе, 48; Аморебьета, 60; Ньом, 63; де Маркос, 90.

Удаление: Ромеро, 39.

Судья: Ундиано Мальенко

Стадион "Лос-Карманес" (Гранада).

"Гранада" несмотря на все скептические заявления испанских экспертов уже практически на сто процентов обеспечила себе участие в следующем сезоне. Команде нужно выиграть ещё матч-другой, и дело в шляпе. После тяжёлых поединков против "Барселоны" и "Севильи" "красно-белые" набрали четыре очка в матчах с "Расингом" и "Мальоркой". В этом туре к ним приехал "Атлетик" из Бильбао, который продолжает претендовать на попадание в Лигу Европы, где он столь успешно выступает в этом году.

Реклама


 

Игра началась для "Гранады" просто великолепно. Уже на второй минуте Хайме Ромеро получил мяч в чужой штрафной площади и зряче пробил точно в угол, выведя свою команду вперёд. Такого начала матча баски явно не ожидали и им потребовалось немало усилий, чтобы прийти в себя. Только к концу первого тайма "Атлетик" наконец стал стабильно создавать моменты у чужой штрафной площади, что в итоге вылилось в событие на тридцать девятой минуте. Ромеро, бывший до этого мгновения героем матча резко превратился в антигероя. Хайме нарушил правила в своей штрафной площади на Ираоле. Судья посчитал, что пенальти в ворота "Гранады" будет мало, и что нужно поставить ещё и пенальти. К "точке" подошёл Фернандо Льоренте и пробил над перекладиной.

 

После перерыва "Атлетик" продолжил играть первым номером, осаждая штрафную площадь "Гранады", и несколько раз баски были крайне близки к голу, но нарвались на контратаку на семьдесят четвёртой минуте. Последовал длинный пас через всё поле на Гейхо, который точным ударом в притирку со штангой сделал счёт 2:0.  У "Атлетика" оставалось всего шестнадцать минут основного времени, чтобы спасти матч, и баскам это удалось. Сначала на восемьдесят первой минуте за свой промах с пенальти реабилитировался Фернандо Льоренте. Форвард баскского клуба замкнул навесную передачу в штрафную "Гранады" точным ударом головой. А на восемьдесят седьмой минуте Маркел Сусаета сумел сравнять счёт – 2:2!

 

Прямая трансляции матчей проходили на LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2012 в 11:18

Бесплатную информацию о договорных матчах вы можете найти на dogfoot.ru !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем