"Атлетик" наконец-то побеждает

Баски напомнили, что могут играть хорошо и в Примере.


"Атлетик" – "Севилья" – 1:0

Голы:
Льоренте, 47 – 1:0


 

 

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Борха Экиса, Аморебьета, Ауртенече, Итурраспе, Сусаета, Эррера (Ибай Гомес, 66), Оскар (Сан Хосе, 57), Муньяин, Льоренте (Токеро, 66)

"Севилья": Палоп, Луна, Фасио, Эскюде, Наварро, Медель, Навас, Ракитич (Гуаренте, 74), Дель Мораль (Альберто, 78), Кануте (Бабакар, 68), Негредо

Предупреждения: Ираола, 48, Аморебьета, 81, Муньяин, 88 - Кануте, 15, Медель, 40, Эскюде, 46, Навас, 85


8 апреля. "Сан Мамес", Бильбао.
Судья:
Альварес Искуэрдо.


Один из самых интересных поединков тридцать первого тура Примеры должен был пройти на "Сан Мамес" в Бильбао, где "Атлетик" принимал "Севилью". Названия команд делали яркую афишу, но многое зависело от самих участников поединка, в особенности от басков. Команда Марсело Бьелсы откровенно забила на внутренний чемпионат и в последнее время демонстрирует себя во всей красе только в Лиге Европы и чтобы в матче с андалусийцами получилось зрелище, именно от "львов" требовалось хоть немного настроя и желания. "Севилья" то к поединку подходила в отличном расположении духа. Подопечные Мичела сумели выиграть три встречи кряду с общим счётом 9:1 и не только подтянулись к еврокубковой зоне, но и вернули хоть какие-то шансы зацепиться за четвёртую строчку. Для этого андалусийцам необходимо было брать по максимуму в каждом туре и ждать осечек конкурентов, которые обязательно рано или поздно случаться.

В четверг "Атлетик" на родном стадионе расписал ничью 2:2 с "Шальке" и оформил свой выход в полуфинал Европы, порадовав свою публику. Однако в Примере болельщики басков давно ничему не радовались, ибо команда из Бильбао в пяти матчах набрала только одно очко. Фанаты надеялись, что "Атлетик" хотя бы в этом туре вновь не проиграет и покажет хороший футбол, а не заставит их снова ждать еврокубковых поединков. Но в этой ситуации не всё  было в руках игроков "Атлетика", ибо их кондиции оставляли желать лучшего, тогда как ресурсы у Бьелсы имелись далеко не столь впечатляющие, если говорить о качестве игроков скамейки запасных.

Встреча началась без раскачки, с первых минут команды ввязались в обмен атаками и скучать болельщика на трибунах не приходилось. Мяч быстро переходил центр поля, и в одной, и в другой штрафной то и дело было горячо. Кануте мощно пальнул над перекладиной, Дель Мораль тоже попытал удачу ударом издали – на месте Ираисос. Ираола в последний момент опередил Негредо и не позволил тому замкнуть прострел от всё того же Ману, а Аморебьета и вовсе был вынужден выносить мяч из пустых ворот, когда голкипер басков неуверенно отбил удар Меделя и Негредо тут же его перебросил! Едва не пропустив, "Атлетик" тут же упустил великолепную возможность забить. Это Сусаета в своём стиле прорвался по правому флангу и доставил мяч Муньяину, у Икера удар не вышел, но круглый отскочил к Льоренте, который с полуметра пнул в Палопа!

Настоящий футбол продолжился острым выпадом Наваса, который получил мяч на грани и тут же адресовал пятнистого Кануте: Фредерик из под двух защитников сумел пробить, но в створ не попал. Тут же всё тот же Навас сделал момент и для Негредо, однако под выстрел Альваро вовремя бросился Борха Экиса и спас басков. "Атлетик" и сам вперёд бегать не забывал: Муньяин включил шестую, промчался по флангу, оказался в штрафной, но вместо удара, решил сыграть на Льоренте, которого успели накрыть андалусийцы. Ближе к получасу игры парочка Муньяин – Льоренте была ещё ближе к своей цели, но Фернандо, замыкая навес от Икера, попал в перекладину! "Севилья" старалась не отставать от хозяев: Навас отдал на Негредо, Борха ошибся, но Альваро влепил над перекладиной! Спустя минуту форварда вновь подвела точность, когда он перебросил Ираисоса, а с ним и ворота!

Невероятным образом команды умудрились закончить первый тайм без голов, но уже в начале второй половины  Льоренте это недоразумение исправил. Сусаета выпилил кросс с правого фланга, Фернандо выиграл воздух у Фасио и открыл счёт – 1:0! Забитый мяч добавил уверенности баскам и те на кураже провели отрезок, в котором практически ничего не позволяли сопернику, однако ближе к часу матча "Севилья" пришла в себя и едва не сравняла счёт. Это Негредо вывалился на Ираисоса, обыграл Горку, но далеко отпустил от себя мяч и с острого угла попал в сетку с внешне стороны ворот!

Андалусийцам необходимо было прибавлять, ибо было понятно, что "Атлетик" на весь матч вряд ли хватит. Уже к семидесятой минуте Марсело Бьелса провёл три замены, сняв подуставших ключевых игроков, в надежде хоть как-то освежить игру своей команды и поддержать темп. Баски грамотно прибрали пятнистого к себе и сбили темп, делая ставку на длительный контроль мяча. Убаюкав соперника, хозяева чуть было не провели второй гол: Ираола вывел Сусаету на свидание с Палопом, но Маркель не сумел перекинуть опытнейшего голкипера! У андалусийцев неплохо вошёл в игру Гуаренте, но усилий одного итальянца было мало для того, чтобы сравнять счёт.

За пару минут до конца баски должны были заканчивать с интригой, но когда Муньяин накрутил и выдал наброс на Гомеса, Ибай с убойной позиции умудрился попасть в штангу, а Сан Хосе, после ошибки Палопа на выходе, не попал в пустые ворота метров с десяти! Но такими подарками "Атлетика", "Севилья" так и не сумела воспользоваться, прервав свою удачную серию.

1:0 – "Атлетик" побеждает в Примере впервые с четвёртого марта.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2012 в 07:41

Севилье эта победа была нужнее,у Атлетика в чемпе никаких задач нету, а Севилья только ход набрала)))

Муньяин конечно зверюга

09 Апреля 2012 в 00:49

Неплохую форму набрали) При том сколько сил уходит у Атлетика на Лигу Европы... Здорово что победили, молодцы)

08 Апреля 2012 в 22:36

Муньяин просто энерджзайзер какой-то , без утали бежит и в атаку и в оборону ,с такой игрой и на Евро может попадет , хотя в качестве запасного , а Севилья просто ни о чем , сонные какие то играли , а вот Негредо с такими промахами место в сборной не застолбит

08 Апреля 2012 в 22:09

Неужели.Молодчики.Очень трудно было выиграть у набравшей неплохую форму Севильи

08 Апреля 2012 в 22:05

всерду милан номер один

08 Апреля 2012 в 22:05

молодцы Атлетик!!!!!!

08 Апреля 2012 в 22:03

следующяя валенсия кто победит наконецто

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем