Гвардиола: "Игроки "Сарагосы" знают, что есть шанс на выживание, и поэтому они опасные"

Главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола имеет вполне ясное представление о том, что его команде предстоит сыграть на "Ла Ромареде" с "Сарагосой", которая находится в своей лучшей форме и борется за право играть в первом дивизионе. Уроженец Санпедора также отметил опытность "Челси", своего следующего соперника в Лиге чемпионов.

 

Хосеп Гвардиола уверен в том, что будет очень сложно раздобыть 3 очка на "Ла Ромареде", так как последние матчи "Сарагосы" были сыграны очень динамично: "Не сомневаюсь в том, что сейчас "Сарагоса" находится в своей лучшей форме. Она достигла отличной динамики и одержала победу над "Атлетико" и "Валенсией". Я видел, насколько она сильна. Это противостояние будет сложным, так как многое стоит на кону. Посмотрим, удастся ли нам перебороть напряжение прошлой недели и выступить в следующих трех матчах достойно".

 

Дело в том, что для тренера "Барсы" тот факт, что арагонцы заработали 12 очков в последних четырех играх, является примером того, что "когда остается 8 или 9 туров до окончания сезона, матчи против клубов, замыкающих турнирную таблицу, становятся настоящим испытанием. Они знают, что есть шансы на выживание, и это делает их очень опасными". Гвардиола заявил о том, что "Сарагоса" - та команда, которая верит в свои силы и, если есть хоть малейший шанс на выживание, будет бороться до конца.

 

В этом матче уроженец Санпедора не сможет рассчитывать на помощь Херарда Пике, который чувствует дискомфорт в бедренной мышце левой ноги. Участие Хави в поединке тоже находится под вопросом. "Хави тренировался в полную силу. Он сыграет, когда полностью восстановится. В корне его плохого самочувствия лежит переутомление. Завтра узнаем, что можно будет сделать", - сказал мистер.

 

На вопрос о том, есть ли игроки, которые на данном промежутке времени устали больше, чем другие, Гвардиола ответил: "Конечно. Некоторые футболисты могут вынести большее давление, чем другие. И это нормально, так как они молоды. На других игроках перегрузки отражаются в большей степени. Когда нужно играть по 3 матча в неделю, о таких игроках нужно проявлять особую заботу".

 

Кроме того, Гвардиола похвалил соперника "Барсы" в полуфинале Лиги чемпионов, "Челси", и подчеркнул его опытность: "Челси" - один из исторических клубов английского футбола. У футболистов этой команды большой опыт, они фантастические во всех отношениях. "Челси" - один из европейских грандов. Этот клуб может все и даже больше. Ясно как день, что в полуфинале Лиги чемпионов не бывает слабых соперников".

 

Тем не менее, тренер "Барсы" предпочел повременить с мыслями о Лиге чемпионов и сосредоточиться на Ла Лиге: "У нас будет время на то, чтобы поговорить о "Челси". Теперь нас ожидает очень сложная неделя в Ла Лиге, где мы должны противостоять трем очень сильным соперникам, которые великолепны в обороне. Мы должны быть очень осторожными. Частые атаки могут привести к нежелательной усталости, так что нам надо будет ждать удобного случая. Посмотрим, как сможем справиться с этим. После этого мы будем рады поговорить о "Челси".

 

На заявления наставника "Реала" Жозе Моуринью, о том, что "Барса" точно попадет в финал Лиги чемпионов, мистер сказал: "Мне хочется поблагодарить его за доверие, но я считаю, что любой из четырех оставшихся клубов имеет шансы достичь финала".

 

Что касается ближайшего Класико, которое состоится на "Камп Ноу", Гвардиолу спросили, что он думает о том факте, что перед встречей двух грандов "Барса" сможет отдохнуть на два дня меньше, чем "Реал", на что тренер ответил: "С этим ничего не поделаешь. "Атлетик" уже показал нам, как приспосабливаться к календарю. В настоящее время усталость начинает проявляться в меньшей степени, потому что до конца сезона остается все меньше времени. Мы будем работать самоотверженно, чтобы попытаться выиграть титулы".

Реклама


Хосеп Гвардиола с большим энтузиазмом говорил о восстановлении Ибрагима Афеллая, который уже нескольких дней тренируется с остальными товарищами по команде в обычном режиме, но пока еще не получил разрешения медиков на участие в матчах. Тренер отметил, что, возможно, совсем скоро нападающий сможет помочь команде: "Я думаю, скоро мы увидим его на поле, потому что он тренируется очень хорошо. Мы все очень рады тому, что он вернулся. Он восстановился раньше, чем мы ожидали".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2012 в 18:29

удачи Сарагосе

07 Апреля 2012 в 18:26

пусть твой Челси хоть в 4-ку попадет.

07 Апреля 2012 в 16:06

Если пенсия сыграет также как и в последнем матче ЛЧ то будет побит рекорд ЛЧ по результативности.ВРЕМЯ КОМАНДА 1 ФОРА КФ КОМАНДА 2 ФОРА КФ 1 X 2 1X 12 X2 ТОТАЛ МЕН БОЛ ДОП

22:45 Челси +1 1.60 Барселона -1 2.34 4.35 3.65 1.75 2.08 1.28 1.22 2.5 2.01 1.80 +3 Кф на пенсию говорит о многом.

07 Апреля 2012 в 13:17

шайтан. Только никуда не исчезай после матча в лондоне! И не плачь там! :-) после первого матча уже будет все ясно! Что мы вас пройдем! Месси дубль и все! :-) великий челси? Когда это он стал великим? После того как не войдет в 4 ку я посмотрю на тебя! Аристократ! Ха пенсионер скорее!

07 Апреля 2012 в 14:19

Да вы сами все после того, как НАШ Челси уничтожит каталонских псевдокудесников, попрячетесь со стыда))

07 Апреля 2012 в 12:38

ваш челси будет унижен! Шайтан! А ты будешь стадион чистить в барселоне!

07 Апреля 2012 в 12:55

Ну-ну)) Все мы, настоящие болельщики НАШЕГО Челси будем смеяться над вами после матча! Ты видимо так и не понял - Барселона обречена в этом противостоянии! НАШ Челси обрушит все то, что накопилось за те мучительные годы в ожидании отмщения! Все то, что до сих пор сидит в сердцах и душах всех нас, истинных Аристократов!

07 Апреля 2012 в 15:58

"ВПЕРЁД ЧЕЛСИ!" забыл в конце)

07 Апреля 2012 в 11:51

Пике не сыграет, Хави тоже пусть отдохнет, в старте можно ожидать появления Куэнки или Тельо, также Педро обязательно и Тьяго, на левом фланге можно дать шанс сыграть Муньесе.

07 Апреля 2012 в 12:03

Муньеса в центре играет... с чего его на фланг ставить? Очень Тельо хочется увидеть. Кунке надо дать поиграть. Хави сто тысяч процентов играть не будет, и без него должны побеждать.

07 Апреля 2012 в 15:32

Муньеса неплохо заменял на фланге Абидаля. в последнем официальном матче, в котором играл.

07 Апреля 2012 в 11:17

У Сарагосы шанс может и есть, а вот у каталонских "кудесников" нет ни единого шанса на выживание, это абсолютно точно! Да, на бушующем Стэмфорд Бридж НАШ величайший Челси с такой неистовой яростью набросится на врага, что тем и останется, как выживать! Они просто не поймут, что происходит, и куда деть себя! Но это будет только начало) 90 минут давления, избивания и мести. Именно через это пройдут каталонские "кудесники". Ну а в ответке просто спокойно отобьется НАШ Челси, и делов то

07 Апреля 2012 в 15:33

мечтатель из Сити! или откуда там... с Чукотки может?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем