"Севилья" одержала третью кряду победу

Андалусийцы разобрались с островитянами.


"Севилья" –  "Мальорка" – 3:1

Голы:
Негредо, 51 – 1:0, Дель Мораль, 62 – 2:0, Навас, 68 – 3:0, Хемед, 74 – 3:1


 

 

"Севилья": Палоп, Коке, Эскюде, Фасио Луна, Медель, Навас, Троховски (Ракитич, 73), Рейес (Кануте, 70), Дель Мораль, Негредо (Дейвид, 89)

"Мальорка": Ават, Чико, Рамис, Нуньеш, Касерес, Тиссоне, Марти, Чори Кастро (Хемед, 58), Перейра, Альваро Хименес (Нсуе, 46), Виктор Касадесус (Альфаро, 72)

Предупреждения:
Троховски, 26, Коке, 44, Рейес, 56, Медель, 88 – Марти, 20, Альваро Хименес, 34


2 апреля. "Рамон Санчес Писхуан", Севилья.
Судья:
Перес Ласа.


Как всегда в этом сезоне, один из матчей тура в Примере вынесен на понедельник, и в этот раз сыграть в первый день новой недели предстояло "Севилье" и "Мальорке". Клубы с разными амбициями и задачами, но занимающие места в середине турнирной таблицы. И если для островитян такой промежуточный результат выглядит практически успехом, то для андалусийцев, однозначно, провалом.

Дабы исправить ситуацию в "Севилье" не так давно поменяли главного тренера, кое-какие изменения последовали, но до заявленной зоны Лиги чемпионов всё ещё очень далеко. В такой ситуации более реальной целью "рохибланкос" на финиш этого чемпионата видится борьба за шестую строчку и путёвку в Лигу Европы. Клуб Хосе Марии Дель Нидо восемь лет подряд по итогам чемпионата квалифицировался в  еврокубки и андалусийцам наверняка не хотелось бы прерывать столь впечатляющую серию. После неудач прямых конкурентов, "Севилья" получила возможность вплотную подтянуться к первой шестёрке. Для этого команде Мичела нужно было обыгрывать на своём поле "Мальорку", тогда как балеарцы, в случае успеха, догоняли бы "рохибланкос" в таблице. Фаворитом матча виделись андалусийцы, выигравшие в Ла Лиге две выездные игры подряд, но при этом, стоило сказать о том, что дома "Севилья" победила лишь раз в последних шести встречах. Такая статистика позволяла рассчитывать островитянам на очки. "Мальорка" в минувшем туре уступила "Барселоне" и прервала серию без поражений, а потому в Севилью отправлялась с задачей взять, как минимум, один пункт.

Встреча началась спокойно и размеренно, гости вести себя слишком нагло не собирались, а хозяева явно не хотели спешить и форсировать ход событий. В первые десять минут то и вспомнить было нечего, что заставило "Мальорку" первой взяться за дело и напомнить всем, зачем они собрались на футбольном поле. Это Чори Кастро оказался с мячом на подступах к чужой штрафной и приложился по круглому – Палоп сыграл надёжно и эффектно.  "Севилья" ответила парочкой неплохих подходов к чужим владениям, но каждый раз у андалусийев всё заканчивалось, что называется, на самом интересном месте. То игрок мяч примет неудачно, то пас отдадут неточно, то лайнсмен поднимет боковой флажок. Пытался потревожить Дуду Авата Хесус Навас, однако первый удар вингер анна себя приняли защитника, а второй не стал для израильского стража ворот какой-то проблемой. Гораздо больше усилий пришлось бы прикладывать киперу, попади дальним ударом Петя Троховски в ворота – снаряд прошёл рядом со штангой и, судя по повторам, Ават ровным счётом ничего не контролировал в этом эпизоде.

Хозяева больше владели мячом, вальяжно обхаживали штрафную гостей со всех сторон, но до перерыва создали лишь один толковый момент для взятия ворот. После паса от Наваса, Дель Мораль простреливал на одинокого Негредо, но сделал это не лучшим образом и Альваро не поспел к мячу. Не забив в первой половине, со старта второй "Севилья" вновь пошла вперёд и достаточно быстро добилась своего. "Рохибланкос" получили право на угловой удар, Рейес исполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Негредо сумел головой подкорректировать полёт мяча в дальний угол – 1:0! Хоакин Капаррос отреагировал на пропущенный мяч заменой, выпустив Томера Хемеда. Израильский форвард уже первым касанием мог отблагодарить тренера за доверие, но получив пятнистого от Виктора в быстром выпаде, не попал в угол ворот Палопа, упустив свой шанс. А уже спустя пару минут андалусийцы забили второй гол. Хесус Навас вскрыл передачей оборону островитян, Ману Дель Мораль выскочил на Авата и низом послал сферу мимо голкипера – 2:0!

Ну, а все вопросы о победителе снял Навас: для партнёра всё сделал Рейес, который выложил Хесусу отличную передачу, а вингер просто отправил снаряд в цель с убойной позиции – 3:0! Стоит отдать должное "Мальорке", балеарцы не опустили руки и вскоре отыграли один мяч. Это Касерес прострелил на Хемеда, а Томер второй свой момент не запорол – 3:1! Гости активизировались, попытались вернуться в игру, но "Севилья" приструнила их желания и довела дело до третьей кряду победы.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2012 в 07:38

Мичел красава, так держать!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем