Гвардиола: "Атлетик" всегда заставляет приложить максимум усилий для победы над ним"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола подчеркнул интенсивность защиты, как один из ключевых моментов, который помог команде одержать победу над "Атлетиком", который, по словам тренера, "преподал урок, что если ты хочешь преуспеть, то ты можешь". Гвардиола убедил, что финал Кубка Короля будет "фантастичен", и он сомневается, что матч будет более насыщенным, чем сегодняшняя игра.

 

Хосеп Гвардиола считает, что "Атлетик" из Бильбао, думая о их матче в Лиге Европы на этой неделе, преподнесли "урок всем спортсменам на счёт того, как справляться с ситуациями, с простыми или сложными". Тренер каталонцев сказал, что "Барса" "поставила один из самых блестящих дисплеев защиты" в сознании, чтобы победить команду Бьелсы: "Бильбао" доводит тебя до предела напряжённости и усилий. Они заставляют тебя приложить не мало сил, чтобы победить матч. Если ты играешь без напряжения, то они овладевают тобой", - добавил он.

 

Тренер "Барсы" похвалил свою команду за их игру, но в особенности выделил Жерара Пике, Хавьера Маскерано и Адриано: "Нам не хватало Жерара большую часть года. Он вернулся к своей игровой форме. Он и Маскерано отыграли отличную игру. Хавьер является почти невообразимым подписанием. Он такой игрок, которого тренера ни за что не продадут и не поменяют. Он - уникальное подписание, и мы очень рады, что он в нашей команде. Так же я хочу подчеркнуть усилия Адриано".

 

Гвардиола отдаёт дать трём очкам, полученным в сегодняшнем "очень сложном" матче. Когда спросили про следующий матч с "Миланом", тренер сказал: "Атлетик" не защищается, он сам находит на тебя. Это совершенно отличается от "Милана", это как день и ночь".

 

Наконец, сказав, что Сеск не играл сегодня из-за мер предосторожности, Гвардиола добавил, что ответный матч против "Милана" в четвертьфинале Лиги чемпионов на "Камп Ноу" в этот вторник "самый важный матч этого года" и в то же время "самый красивый матч".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 15:04

Гвардиоле стоит признать, что команды у него нет - если Месси не в порядке, или его нет, то Барселона - это Валенсия, Атлетико или Севилья - не более!

Лео уже два матча слабоват (по игре), с результативностью ещё хуже, и команда в целом "буксует"!

"Условная" молодёжь (всем уже за 20)никакая, "старики" (Хави, Пуйоль) сдают! Середняки - Иньеста, Фабрегас, Алвеш - очень много ошибаются!

Ведь может Моуриньо в великолепной форме держать всю команду весь сезон, а у Гвардиолы это получается только на несколько матчей!

В общем, если Лео "не проснётся", то Милан могут и не пройти!

02 Апреля 2012 в 13:39

Барса тоже много кого не поставила на этот матч!

02 Апреля 2012 в 13:20

ага , ОНИ ДАЖЕ Лоренте , Андер Эрера , Минианина не поставили!

они тупо слили матч против Барсы !

ПОЗОР!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем