"Валенсия" и "Леванте" разошлись миром в дерби

Валенсийское дерби закончилось миром.


"Валенсия" – "Леванте" – 1:1

Голы:
Жонас, 35 – 1:0, Коне, 54 – 1:1


 

 

"Валенсия": Гуаита, Барраган, Руис, Рами, Матье, Альбельда (Тино Коста, 77), Дани Парехо, Фегули (Пьятти, 77), Пабло, Жонас (Алькасер, 87), Адуриц

"Леванте": Мунуа, Лопес, Кабрал, Бальестерос, Хуанфран, Хави Торрес, Иборра (Фаринос, 73), Педро Ботельо (Рубен Суарес, 90), Вальдо, Баркеро (Геззаль, 78), Коне

Предупреждения: Пабло, 25, Парехо, 33 – Кабрал, 25, Баркеро, 65, Фаринос, 93


1 апреля. "Месталья", Валенсия.
Судья: Фернандес Борбалан.


Одним из самых интересных поединков воскресного игрового дня в Примере виделось валенсийское дерби, в котором одноимённый клуб на "Месталье" принимал "Леванте". В первом круге к очной встрече выше в турнирной таблице подходили "старики-разбойники", но не сумели справиться с боле мощными "летучими мышами". Казалось, что игра второго круга уже не будет иметь такого турнирного значения, но вышло совсем иначе. "Лягушки" накануне визита в логово к своим соседям отставали от тех всего-навсего на три очка и вели прямую борьбу за место в Лиге чемпионов следующего сезона. В определённой степени такой интриге Примера обязана "Валенсии", которая делала всё, чтобы её догнали преследователи, и под вопросом было не только четвёртое, но третье место. В минувшем туре это наконец-то свершилось и вровень с "лос чес" встала "Малага", выдавшая отличную  серию. Однако вчера "анчоусы" весьма неожиданно проиграли в дерби "Бетису", подарив шанс "Валенсии" оторваться, а конкурентам подтянуться.

При этом, стоило помнить, что "Валенсия" не имела возможности полноценно готовиться к дерби, так как в четверг играла в Голландии. В рамках первого четвертьфинала Лиги Европы "летучие мыши" гостили в Алкмааре, где не сумели справиться с тамошним "АЗ", проиграв 1:2. Таким образом, в ответной встрече "лос чес" придётся серьёзно попотеть, дабы оказаться в полуфинале. Тут Унаи Эмери необходимо было решить, как использовать свои ресурсы, поскольку в следующем туре "лос чес" ехать на "Сантьяго Бернабеу", где очков им не светит, а третье место откровенно повисает – проигрывать "Леванте" было нельзя.  

Благодаря активности хозяев матч начался практически без разведки. "Валенсия" с первых минут пошла вперёд и "Леванте" уже был вынужден принимать тот темп, который ему предложил соперник. "Летучие мыши" провели пару неплохих наскоков на чужие владения, но первый более-менее опасный момент с ударом в створ был за гостями. Это Вальдо здорово ушёл от оппонентов, нашёл пасом Коне, а тот с правого края штрафной пробил – Гуаита сыграл надёжно. "Лягушки" потихоньку освоились и сами стали регулярно посещать чужую половину, однако точности в завершающей стадии им, как и хозяевам, не хватало.

К середине первой половины мяч стал чаще задерживаться в середине поля, что сразу повлекло за собой уменьшение темпа и увеличение количества нарушений правил. Уступать никто не хотел, как ни крути, а это дерби. Но именно в этот период и был открыт счёт. Адуриц у чужой штрафной красиво нашёл передачей Софьяна Фегули, а французский вингер с края покатил вдоль ворот на Жонаса, которому оставалось лишь поразить цель – 1:0! На кураже "летучие мыши" до перерыва кружили над штрафной Мунуа, но "лягушки" отбились и ушли на отдых минимально уступая в счёте. А уже в дебюте второй половины гости отыгрались! Не лучшим образом сыграл Альбельда, Вальдо головой скинул предмет раздора на Клне, а Аруна из отличной позиции пробил мимо Гуаиты – 1:1!

"Валенсия" пошла вперёд, Пабло после страшного угодил в перекладину, Адуриц и Жонас потревожили Мунуа, но ничего сложного для Густаво не было. Требовал пенальти Фегули, на котором, как показалось, действительно фолили в штрафной, но Борбалан на точку указывать не стал. "Летучие мыши" пытались давить. Но получалось это фрагментально: после хорошего отрезка наступала пауза, в которой хозяева просто держали мяч без каких либо обострений. Горячо стало в последние пять минут. Сначала едва не повергли в шок "Месталью" игроки "Леванте", когда Педро Ботельо прострелил на Коне, а ивуариец с шести метров не попал в створ ворот! Но "лос чес" ответили любезностью на любезность: но защитники "лягушек" во время бросились под удар кого-то из "летучих мышей". Имел шанс и свежий Алькасер, однако Пабло отправил мяч в руки Мунуа.

Как итог, дерби закончилось ничьей, которая не устроила ни одних, ни других.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 03:21

Валенсия относится к непредсказуемым командам...очень нестабильны...им бы стабильность,могли бы бороться за чемпионство...могут такую провальную игру выдать,что смотришь и думаешь:а это Валенсия???

01 Апреля 2012 в 23:26

Некому в Валенсии раздавать передачи. Банега и Каналес травмированы - и гуляй Вася. Удается играть против команд, которые ловятся на контратаке. Что-то же конструктивное в позиционном нападении - редкость. Что мы имеем в итоге? Вингеров, которые лезут обыгрывать всю команду, напов, которые в силу своей неопытности порят моменты и защиту, которая лучше атакует чем защищается. Все это работает, пока Валенсия давит соперника. Давление ослабевает и гг.

При таких делах говорить, что "Эмери исчерпал" глупо. Если межсезонье уйдет Альба, Банега не продлит контракт, мб сольется Сольдадо (если хорошо отыграет евро), то мы окажемся вообще в глубокой ж. Игроки нашего клуба рассматривают Валенсию как перевалочный пункт на пути к футбольному счастью. Только шейхи нас и спасут :/

01 Апреля 2012 в 23:37

Ага, особенно Барагган возомнил себя дриблера:-)

01 Апреля 2012 в 23:08

Фигули отыграл очень полезно и грамотно , и наверное долго тянул с заменами Эмери , момент Алькасера в конце матча это просто гол на 80% , практически в упор перед воротами , попасть мячом прямо в руки посередине стоящего вратаря это надо умудриться так пробить

01 Апреля 2012 в 22:42

Отрыв от Барселоны 24 очка, от Реала 30 и это команда идущая на 3 месте чемпионата. Вы ещё будете говорить, что в Испании не только 2 команды? Не в обиду болельщикам Валенсии, мне самому эта команда всегда нравилась, но её растаскивают постоянно по кускам. Лет 7 назад мне кажется испанский чемпионат посильнее был.

01 Апреля 2012 в 23:15

Ну судить о силе чемпионата нужно по выступлениям команд на евроарене. А там Испания дербанит всю Европу. Кто сильнее??? Может быть бриты, от которых остались рожки да ножки. Успокойтесь вы, фанатики АПЛ и завидуйте молча, Ла Лига сильнейший чемпионат в Европе.

01 Апреля 2012 в 23:30

Если вам болельщикам Барселоны и Реала такое положение устраивает в Ла Лиге,то ничего не имею против этого,но остальным болельщикам других испанских клубов такая ситуация не устраивает,уж поверь.По-крайне мере большинство болельщиков Лос Чес такого мнения.

02 Апреля 2012 в 09:32

Не удивлюсь, если Реал летом себе Сольдадо захочет

01 Апреля 2012 в 23:32

АПЛ чем-то напоминает Серию А лет 10 назад, когда там важно заявляли, что выиграть Скудетто главная цель, а ЛЧ - по ситуации. Если бы был чемпионат "объединенной Европы" где бы участвовали топ-команды со всех стран в формате 20 команд и 2 круга, тогда можно было бы сравнивать. А так, мне кажется, что МС и МЮ например тратят в своем чемпе существенно больше сил чем Реал и Барса. Хотя это тоже не факт.

01 Апреля 2012 в 23:17

Дак кто обижается,если на самом деле это так:-)Да,тогда чемпионат Испании был в разы интереснее.Эх,ностальгия по тем временам.

01 Апреля 2012 в 22:11

Что творится с Валенсии?

01 Апреля 2012 в 22:13

Честно говоря, меня самого заботит этот вопрос, почему не наблюдается хорошего футбола у Валенсии

01 Апреля 2012 в 22:09

Пфф....Этот однообразный футбол с тупыми навесами на авось порядком достал в последнее время.Никого комбинационного футболу и в помине не было в этом противостояний.И пожалуй соглашусь со многими,что Эмери исчерпал себя,как тренер Валенсии.

-

С такой игрой в четверг последний матч в ЛЕ.

01 Апреля 2012 в 23:23

если менять Эмери то на кого тогда , убрать тренера легко а подыскать лучше или хотя бы равного сложновато , или уже есть кандидатуры ?

01 Апреля 2012 в 23:34

Согласен,что будет трудно найти подходящую кандидатуру на пост главного тренера Валенсии в случае ухода Эмери,но кандидаты есть на эту должность это Блан,Дешам и Покеттино.Кстати,последний из этого списка имеет больше всего шансов.Да и навряд ли Блан согласиться возглавить Валенсию,если конечно он не провалит ЧЕ со сборной.

01 Апреля 2012 в 23:45

кстати , конечно область фантастики , но все же , а если Клаудио Раньери ?))

02 Апреля 2012 в 00:01

Я считаю,что второе пришествие Раньери на пост главного тренера Валенсии не будет удачным:-)Хотя кто как считает:-)А вообще хотелось снова увидеть Бенитеса:-)Тем более он сейчас без работы находится:-)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем